Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 08:48   #1
Denteil
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Куда залезть, где посмореть, как назвать ?: )

Всем доброго времени суток, пришел за помощью, задача примерно следующая, напрограммить ряд графических объектов, которыми я смогу свободно манипулировать (передвигать, создавать, размещать один в другом и т.д.), причем на выходе должен быть сформирован корректный код, т.е. если я разместил прямоугльник в квадрате, то код соотвествующий прямоугольнику должен находиться в теле описания квадрата. В связи с чем и прошу направить, так сказать, в известное место, а конкретнее подсказать, где лучше почитать по данной тематике. Спасибо заранее
Denteil вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 10:56   #2
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Denteil
Цитата:
Всем доброго времени суток, пришел за помощью, задача примерно следующая, напрограммить ряд графических объектов, которыми я смогу свободно манипулировать (передвигать, создавать, размещать один в другом и т.д.)
Фреймворк Qt.
Класс QGraphicScene.
Пример в документации Diagram Scene.

Цитата:
причем на выходе должен быть сформирован корректный код, т.е. если я разместил прямоугльник в квадрате, то код соотвествующий прямоугольнику должен находиться в теле описания квадрата.
Ничё не понял.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:50   #3
Denteil
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

ну например, мне нужно чтобы класс обозначался квадратом, а прямоугольником переменная, т.е. я жмакаю создать квадрат, а он мне где-нить пишет class {}, тащу в квадрат прямоугольник, а в ответ в классе объявляется переменная, соответственно если прямоугольник не в квадрате, то и переменная объявляется не в классе а в main, после часа тасканий графических элементов и присваивания им имен, я получаю код, набор классов, функций, переменных и т.д., потом я этот код в компилятор, там кое-чего подправить и все, что то вроде скада-приложения, только на с++ вот.

Последний раз редактировалось Denteil; 04.05.2011 в 11:55.
Denteil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не знаю как назвать(P.S. не сложно) Yokka Общие вопросы .NET 5 06.02.2011 01:39
Как можно назвать этого человека? _PROGRAMM_ Свободное общение 10 24.06.2010 11:26
куда вписывать сам текст программы на С++?и вообще,где начинать писать саму программу? Ledy Общие вопросы C/C++ 8 07.05.2010 01:14
Как из Delphi залезть в системный таблицы InterBase Leee БД в Delphi 0 21.04.2007 21:04