Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2008, 06:39   #11
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembo Посмотреть сообщение
А к чему может это привести? Ну как бы к каким последствиям? к нестабильной работе диска? или может вообще к поломке?
Скорее всего к потере данных, может к нечитаемосте некотрых файлов...
А на втором диске места не хватит, что-бы времено перекинуть туда всё нужное с первого диска?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 08:16   #12
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
А на втором диске места не хватит, что-бы времено перекинуть туда всё нужное с первого диска?
К сожалению нет. У меня как раз первый диск полностью заполнен, а второй - мало. Вот я решил на второй диск перенести файл весящий 4.5 гига, а вот он мне снова ошибку кидает, мол нету памяти. (хотя там где-то 15 гигов свободно)
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:16   #13
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Попробуй в архив без сжатия с сохранением на второй диск с разбитием архива на части.

И еще Partion Magic - тоже делает разбивку без потери данных.
Не знаю - для выхода пойдет. ПРобовал на лету из FAT делать NTFS - работало. А потом сохраняй данные и форматируй как хошь.
А вообще - лишь бы свет не вырубило во время этой операции (переформатирования системы с данными из одной в другую), а то можешь кое-что потерять.

Собственно вот мой совет
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:37   #14
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembo Посмотреть сообщение
А к чему может это привести? Ну как бы к каким последствиям? к нестабильной работе диска? или может вообще к поломке?
Да нет, ничего страшного не будет. Все просто боятся данные потерять. А вообще, все должно быть нормально. программа просто таблицу файлов перепишет, зарезервирует под NTFS таблицу место (она много места занимает в отличие от FAT32), и может еще по необходимости переместит кое какие файлы на другое место и все.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:45   #15
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Rembo нет, не к поломке. К фрагментации, что поправимо (только, упаси господи, не встроенными в винду средствами), к потерям данных (опять же, если пользовать acronis, то мало вероятно) и к возможным последующим косякам во время работы. Хотя у меня к таким вещам отношение из области эзотерики - не так стерильно (подозреваю, что так же и у грузина).
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:22   #16
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
к потерям данных (опять же, если пользовать acronis, то мало вероятно) и к возможным последующим косякам во время работы. Хотя у меня к таким вещам отношение из области эзотерики - не так стерильно (подозреваю, что так же и у грузина).
Acronis не юзал для изменения файловой системы. Один раз юзал Partition Magic 8 для изменения размеров разделов потом (вроде через неделю) система накрылась и думаю, что тоже самое может произойти после изменения файловой системы. Моё мнение: сначала разметка диска, форматирование разделов в нужных файловых системах и потом только установка ОС. Изменение файловой системы и переразметка диска после установки системы - ИМХО это тоже самое что и замена фундамента у дома.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 16.06.2008 в 17:26.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:29   #17
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

ни разу ничего не дохло (хотя бы потому, никогда несущие разделы таким образом не насиловал.) А что творить уже с остальными разделами после установки оси - дело двадцать третье... главное primary не трогать. Именно поэтому и под boot отдельный раздел отвожу. Как и под своп, но это уже off.
ЗЫ. acronis очень рекомендую. Только именно 8-й. Ничего лучше не видел. Разве что /bin/fdisk
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 17.06.2008 в 09:32.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:47   #18
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Теоретически вреда от переразметки или перевода в другую файловую систему не больше чем от дефрагментации. Если что-то и упадет, то по вине программы к-рая что-то не то и не туда записала/переместила.
Акронисом и делил, и систему менял, все нормально работает. Правда тоже не системный диск, но мне системный и не надо было, причина была та же что у автора темы, большие файлы нужно было сохранять.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранение большого файла в WinWORD 2003 alex_z_ua Microsoft Office Word 1 23.09.2008 18:54
при открытии большого файла должно появляться окно с ProgressBar и показывать ход открытия Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 3 28.05.2008 23:33
Проблема с записью в реест eks-s Общие вопросы Delphi 4 02.02.2008 13:42
Проблема с записью в файл...( Regloger Помощь студентам 10 15.11.2007 17:49
Проблема с адресом файла Геля Общие вопросы Delphi 8 20.04.2007 20:48