Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2012, 18:18   #1
Kaddok
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 4
Сообщение Разработка игр

Пишу по такому вот поводу. Хочу в будущем стать разработчиком игр. Посоветуйте что для этого нужно и с чего вообще нужно начинать. Может есть какие- нибудь сайты, где готовят (хотя бы морально) таких вот как я. В нете я нашёл много однако нужно знать какой самый лучший. В общем подскажите мне что да как и с чего начинать
Kaddok вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:29   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Начинайте с геометрии и дискретной математики. Без них никуда.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:22   #3
flance
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Разработка игр имеет свою специфику, конечно. Но все программисты начинают с одного и того же, с основ.
Игры пишут на разных языках. В любом случае не старайтесь искать сейчас какой-то язык более удобный для создания игр.
Читайте статьи для начинающих, общие статьи о программировании, понятия алгоритмов и т.п. Инфы море.
Программист-фрилансер, готовый рассмотреть предложения на постоянную удаленную работу... Ответственный, трудолюбивый
telegram: flancejob
flance вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:41   #4
Kaddok
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

в интернете много различных готовых движков. Так я ещё новичок в программировании, то хочу попробовать один из них, т.е. готовые. Да и если можно скажите, вот эти основы- что из себя представляют? Как я понимаю изучать такие языки как C++, Pascal и т.п. не имеет смысла (может я глубоко ошибаюсь), т.к. они тоже ведь устаревают. Или же нет?
Kaddok вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:36   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Как я понимаю изучать такие языки как C++, Pascal и т.п. не имеет смысла (может я глубоко ошибаюсь), т.к. они тоже ведь устаревают. Или же нет?
Может тебя это удивит, но ассемблер(програмирование машины на опкодах) появился очень давно(он старше меня и ТС вместе взятых), и будет жить ещё очень и очень долго.

На нем пишут драйвера Windows, антивирусы вообще им злоупотребляют, на нем написано ядро linux.

Извините, но меня "достали" люди с их долбаными стериотипами:
Открыл гугл, прочел дату публикации языка программрования... Он страный.. я не буду на нем писать.

Бред собачий.
И C++ и pascal относятся к высокоуровневым языкам программирования, c++ имеет сильный вес, только в силу того что является мировым стандартом,и именно на нем поставляется API ведущих систем Windows, Linux, Android, Apple, Synbian и ещё овер9000. Хотя паскаль тоже имеет силу и возможности, ну скажем Free Pascal Compiler тому доказательство.



Так что отныне забудьте о "какой язык програмирования лучше", на этот вопос никогда не будет ответа, тут все как и в жизни, у всего есть сильный взамен чего-то отсутствующего.


Разработчик игр? Вы вкурсе что это очень и очень обширное понятие?
Кем хотите быть из этой облости?
Программистом?
Дизайнером?
Моделельером?
Управляющим?
Тестирующим?
Аниматором?
Звуко-режисером?
и т.д.

Все выше перечисленные тоже делятся на под-категории.. и у каждой должности своя работа...

Все зависит от задачи.

Но если вы хотите быть прораммистом, и использовать современные технологии: DirectX, PhysX и овер9000 других, то начинайте с написания хеллоу ворлдов на c++.

C++ - потому что он общепринят, если вы с этим не согласны, позвольте я воткну ваши рога в заголовочные файлы API, того же DirexctX 11. Не хотите c++? Транслируйте в свой Яп.. ваше дело.

А вообще писать можно на чем угодно.


Берите любую книгу по c++ и вперед. Кстати Express студии вам с головой, не качате всякие энтерпрайз верии , на ранней стадии подавляющий функционал вас просто раздавит.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:04   #6
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

dtf.ru - там много материалов.

Лично я всегда советую изучить русский язык и математику. Остальное опционально.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:06   #7
Kaddok
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Я ничего не имею против C++ или Pascal. Если они ещё очень долго будут в программировании то здесь ничего плохого нет. Будет легче их изучать так как школьные курсы информатики не просто так проходят)
Ну а кем я буду в разработке игры это уже мой вопрос
Kaddok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка социальных игр tfe2012 Фриланс 0 23.08.2011 18:57
разработка игр на Python OrcXCyber Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 24.03.2011 10:26
Требуются талантливые люди. Разработка PC-игр. zzzAleXzzz Фриланс 2 22.01.2011 23:09
разработка онлайн-игр dvizzz Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 18.06.2010 23:52