Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 01:21   #1
Victoria2012
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Как изменить внешний IP адрес путём изменения MAC адреса на нетбуке (доступ к сети через WiFi)

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Заранее Вам ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!

У меня 2 ноутбука. При использовании DELL мне удается в кафе с Wi-Fi с помощью изменения номера управляемого МАК-адреса менять ВНЕШНИЙ IP-адрес ноутбука, а в HP нетбуке это не получается!!! Как сделать ТО ЖЕ САМОЕ в HP нетбуке???
Подробно изложено ниже.

Вопрос №1.
У меня есть 2 ноутбука: Dell и Hewlett-Packard (HP).
В ноутбуке Dell стоит «Адаптер беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI».
При этом когда я в ноутбуке Dell изменяю двенадцатизначный номер «локально управляемого МАК-адреса» адаптера беспроводной сети Wi-Fi, то у меня при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! ИМЕННО ЭТО МНЕ И НУЖНО!!! Например, когда я проверяю свой «ВНЕШНИЙ IP-адрес» на сайте www.2ip.ru, то вижу, что он МЕНЯЕТСЯ!!! То есть моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе, когда я при этом делаю всего-навсего ЭЛЕМЕНТАРНОЕ – всего-навсего меняю за одну минуту двенадцатизначный номер «локально управляемого МАК-адреса» адаптера беспроводной сети Wi-Fi, и у меня АВТОМАТИЧЕСКИ МЕНЯЕТСЯ «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!!
В ДРУГОМ ЖЕ моём ноутбуке - Hewlett-Packard (HP) - стоит «Сетевой адаптер Broadcom 4313 802.11b/g/n».
При этом когда я в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) изменяю номер «управляемого МАК-адреса» адаптера Wi-Fi, то у меня при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! А ЭТО МНЕ ВОВСЕ НЕ НУЖНО!!! То есть моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе, меняя при этом всего-навсего номер «Управляемого МАК-адреса»!!!
То есть когда я делаю в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) ТО ЖЕ САМОЕ, что и в ноутбуке Dell (см. выше), то у меня при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! А моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе!!!
Вопрос №1: почему у меня в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) при выходе в Интернет через Wi-Fi НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука, хотя я при этом, как указано выше, ИЗМЕНЯЮ номер «Управляемого МАК-адреса»???
При этом в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) происходит одна примечательная деталь: когда я нахожусь в Интернете через Wi-Fi в кафе и меняю хотя бы всего ТОЛЬКО одну цифру номера «Управляемого МАК-адреса», то у меня МГНОВЕННО вырубается Интернет, то есть мой выход в Интернет через Wi-Fi в кафе НАПРЯМУЮ зависит от НОМЕРА (от ИЗМЕНЕНИЯ НОМЕРА!!!) «Управляемого МАК-адреса», НО НЕ ТАК, КАК МНЕ НУЖНО (см. выше)!!! То есть РЕАКЦИЯ ЕСТЬ, НО НЕ ТА!!!
И ещё 2 примечательные (СТРАННЫЕ!!!) детали происходят в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP):
1) когда я в первый раз вышла в Интернет в кафе через Wi-Fi, и уже будучи в Интернете, я проверила номер моего «Управляемого МАК-адреса», так он вообще был ПУСТ (!!!), а в Dell он появился СРАЗУ (!!!);
2) если в ноутбуке Dell чётко ЗАПРОГРАММИРОВАНО количество цифр и букв, которое ДОЛЖНО БЫТЬ в номере «Локально управляемого МАК-адреса» - это 12 (и их потом только меняешь), то в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) это количество цифр и букв может быть ЛЮБЫМ – от одного до бесконечности!!!
Вопрос №2: что нужно сделать, чтобы в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе МЕНЯЛСЯ «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука, когда я ИЗМЕНЯЮ номер «Управляемого МАК-адреса»??? То есть как заставить мой ноутбук Hewlett-Packard (HP) делать ТО ЖЕ САМОЕ, что делает другой мой ноутбук Dell (см. выше, вопрос №1)?
Вопрос №3: можно ли поставить в мой ноутбук Hewlett-Packard (HP) «Адаптер беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI» из моего ноутбука Dell, и будет ли тогда в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) меняться ВНЕШНИЙ IP-адрес моего ноутбука, как в ноутбуке Dell (см. выше, вопрос №1)??? Если это можно сделать, то, пожалуйста, подскажите, как это можно сделать. А также подойдут ли «мозги» (программное обеспечение, драйвера) «Адаптера беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI» из моего ноутбука Dell к «мозгам» (программному обеспечению, драйверам) моего ноутбука Hewlett-Packard (HP)???
Помогите, пожалуйста!
Моя почта: eva8855@mail.ru
Ещё раз заранее огромное Вам спасибо за Вашу помощь. Благодарю Вас за скорый ответ. Извините, пожалуйста, за беспокойство.
С уважением, Ваша Виктория!
Victoria2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:26   #2
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

сам MAC адрес не меняется... так как он физически прописан в сетевую карту, максимум что можно сделать это поискать программу-обманку которая имитирует смену мас адреса...
P.S. прочел лишь тему )))
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:33   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

на многих сетевых он меняется программно.

только вот это может и не помочь.
роутор физически не может дать вам адрес котрого не имеет.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:34   #4
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:

на многих сетевых он меняется программно.
кажись отстаю от прогресса... )
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:38   #5
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

прочитал тему полностью, сложилось впечатление, что она написана каким-то ботом а не живым человеком ...

Ну а на счет ответа, как уже сказали выше mac адрес изменить невозможно.
Если вас сильно интересует безопасность в интернете, то можно обратить внимание на такие технологии как proxy и vpn.
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:28   #6
Plague
Забанен
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 420
По умолчанию

Заходим в Управление -> Диспетчер устройств -> Сетевые платы
Выбираем нужную
Правой клавишей Свойства -> вкладка Дополнительно
Находим там строчку "Сетевой адрес", выбираем Значение
и пишем нужный мак адрес.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! Аксиома Кана
Plague вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:24   #7
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
Заходим в Управление -> Диспетчер устройств -> Сетевые платы
Выбираем нужную
Правой клавишей Свойства -> вкладка Дополнительно
Находим там строчку "Сетевой адрес", выбираем Значение
и пишем нужный мак адрес.
тему не читай, пост набивай
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить внешний IP адрес Temafeyo Свободное общение 5 23.10.2010 18:44
Как узнать MAC адрес? HTL Общие вопросы Delphi 1 05.06.2010 09:22
Как послать сообщение на внешний IP адрес ? RNT Свободное общение 9 05.07.2009 21:45
как в Windows Vista заменить MAC адрес? Betty Windows 1 28.04.2009 00:05
как узнать ip адрес зная mac адрес Roman Работа с сетью в Delphi 9 25.06.2007 12:39