Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 08:23   #91
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Utkin, а что вы ожидали от return this; this и получили
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:29   #92
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Utkin, а что вы ожидали от return this; this и получили
Я ожидал, что Вы более подкованы в этих вопросах. Всегда легко плеваться в сторону других языков, зная лишь один . Я пишу на Дельфи, но уважаю чужие религии .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:42   #93
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Но они же требуют этого, например периодически меняют или добавляют форматы файлов. То что фирма не хочет уходить в небытие это ее проблемы, а не проблемы пользователей. Почему я должен содержать паразитов?
Потому что ни кто не хочет контролировать этого паразита.
Ко всякому пиару и рекламе я отношусь с пониманием (но не одобрением), но такие вещи, как втюхивание товара принудительно (или почти принудительно) это уже чересчур, хотя современное общество перепроизводства все ближе и ближе к этому. За примером далеко не пойду:
http://lurkmore.ru/МЛМ
http://lurkmore.ru/Быдлодевайс
И что мы можем изменить, если за этим стоят влиятельные люди и "влиятельные деньги".

Я предлагаю форумчанам на досуге пройтись по современным торговым центрам и посмотреть, сколько там продается действительно полезного и функционального товара, а сколько "имеджевого"товара. Дело в том, что действительно новую и полезную вещь создать сложно, да и не так выгодно, как придать блестящей вещи нужный образ в глазах потребителя.
Многие товары созданы не просто для того, чтоб удовлетворять потребность, но еще для того, чтоб было видно, сколько этот товар стоит.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 28.07.2010 в 08:50.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:20   #94
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

А я бывший фанатик делфист =)
Сейчас я фанатик обсерать все что только под руку попадется =)
А на счет знания языков, ну знаю несколько, впрочем не дело в их кол-ве, а дело в том, что открываешь delphi и "блин, ну почему нельзя перегружать операторы, где шаблоны...", открываешь студию "ух, круто тут такое можно... блин почем я не могу просто сложить два массива и получить один...", открываешь Zend(PHP) "блин, почему я не могу с памятью работать как в delphi или C"...
Мораль: Для каждого языка свое назначение и не стоит становиться фанатиками и говорить, а на нем это тоже можно, но через жопу...

И вообще я заливал про логику, а не про то, что какой язык может.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:28   #95
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

всем, кто тут так активно принимает участие в обсуждении
очень рекомендую почитать полудокументальный, полухудожественный рассказ

букв много, поэтому даю только ссылочку:
История одного байта
и прцитирую начало (что те, кто ранее читал съэкономили время и траффик):
Цитата:
История одного байта
Предисловие.
Этот рассказ имеет свою длинную историю. Для многих это, возможно, будет махровый баян, но мне кажется он стоит того, что бы его прочитали новые люди.
Во всех источниках, где я встречал его сведения об авторе были просты и незатейливы: [C] Dmitry Galuscenko. Если кто-то может указать сайт или e-mail — напишите в комментариях, я с удовольствием добавлю.


Итак, начнем.

Мне не хватало байта. Всего одного. Да, да. Того самого, что из восьми бит состоит. Что? Hет, я не псих, хотя одному богу известно, сколь тонкой была граница отделявшая меня от этого состояния. Hо все по порядку.

Я программер. Но не просто программер. Я принадлежу к касте, которую иногда называют системщиками, иногда кристальщиками. Вы знаете, что это такое? Я объясню, если потерпите. Мне никак не обойтись без специфики, но иначе вы не сможете понять дальнейшее.
.........

p.s. а прогресс всё равно не остановить... вот, я помню, были в работе винты на 40, 80 МЕГАБАЙТ. буквально пару лет назад на работе с машины сняли рабочий винт на 850 МБ... и всё это было. и работало.
А сейчас уже попробуй винт меньше 80 ГБ найти?
А домой вообще винты ставят от полутеррабайта и выше...
И rapid прав - господа, не лукавьте. Посмотрите, сколько у Вас занимают программы и сколько личные мультимедия данные и сравните.. и тогда объясните зачем Вам музыка в LOSSLESS (это же бесполезная трата дискового пространства и фильмы по 2/4/8 ГБ ?! я уже не говорю про BD Remux!! А ведь их же можно в 700 Мб пережать!! и смотреть проще будет - размер картинки поменьше...
Расслабьтесь, ребята, и воспринимайте действительность такой, какая она есть!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:38   #96
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
объясните зачем Вам музыка в LOSSLESS
Я тоже не приемлю музыку с огромными размерами. Мне для отличнейшего качества битрейт 192 вполне подходит, я всегда пережимаю музыку, скачав ее.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:51   #97
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
и тогда объясните зачем Вам музыка в LOSSLESS (это же бесполезная трата дискового пространства
Я не меломан и на компах всегда встроенная звуковуха была с дешевыми колнками, потому вся музыка в mp3. В авто у брата же хорошая аккустика и понимает машина только CD-Audio (никаких mp3). Так много новых звуков появляется, которых не слышал дома в mp3. Другое звучание даже местами. Ну а есть меломаны с крутыми звуковухами, колонками, специально оборудованными комнатами для лучшей аккустики. Эти люди mp3 не признают и на дух не переносят
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
и фильмы по 2/4/8 ГБ ?! я уже не говорю про BD Remux!! А ведь их же можно в 700 Мб пережать!! и смотреть проще будет - размер картинки поменьше...
Никогда не пробовали использовать комп в качестве DVD-плеера для телевизора? Да даже на 20 дюймовом мониторе 700метровый фильм будет выглядеть убого, что же говорить о ЖК-телевизоре дюймов на 40. Ну и опять же звук и всё такое.

А вообще это психология людей. Вспомните древность. В Европе земли было мало и её всячески удобряли, заморачивались по поводу лучшего её использования. В России же земли плодородной вагон был и тупо попользую поле, они начинает плохой урожай давать и на другое переходят. Экстенсивный и интенсивный пути развития они, кажется, назывались. Так и здесь. Когда винты были маленькими, считали каждый байт, а сейчас винты большие, места много и стали по этому поводу меньше заморачиваться.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:56   #98
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
А я бывший фанатик делфист =)
Есть хорошее изречение (в моей интерпретации, оригинала не помню) - Не позволяйте себе стать фанатиком технологий, это мешает вам видеть задачи.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:00   #99
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Итого: размер софта обратно пропорционален стоимости занимаемой им памяти
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:33   #100
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff
Никогда не пробовали использовать комп в качестве DVD-плеера для телевизора?
Вы, наверное, проглядели смайлик в конце моей фразы! Или не оценили ехидный сарказм, который я попытался этой фразой выразить!

Цитата:
а сейчас винты большие, места много и стали по этому поводу меньше заморачиваться.
Золотые слова! Вот об этом я и толкую!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый редактор для игры:"Лесной мир". Манжосов Денис :) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 38 09.03.2011 17:37
3D-мир онлайн с возможностью голосового общения или "Матрица" Bidomi Свободное общение 8 12.02.2010 14:25
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04