Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 16:32   #1
Sanko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1
Сообщение мнение специалистов

День добрый
Прежде чем начать изучение материала о создание программы, хотелось бы выслушать мнение специалистов.

Стоит ли начинать создание Базы данных на языке Dеlphi или для этого
лучше подходят другие языки?
Понимаю, что все зависит от постановки задач. Попробую описать в общих чертах, что будет делать эта программа.
Прежде всего это должна быть программа, думаю здесь нет необходимости объяснять почему.
Программа будет иметь свою базу данных с возможностью сортировки по нескольким пунктам;
Иметь возможность добавлять и удалять информацию по выборке;
И конечно же возможностью массовой отправки писем.
Хотел бы сразу оговориться, что это не рассылка всякого рода
спама, а конкретная информация заинтересованным людям. По конкретной тематике число клиентов может варьироваться от 2 и до 50.

Также очень волнует вопрос в плане отправки двух и более писем, что касается отправки одного письма все ясно:
http://programmersclub.ru/alar-pochovik/ а можно ли этот исходник адаптировать под свои нужды или все -таки
надо будет новый исходник создать? Или в данном случае так вопрос не уместно ставить ?

Таким образом, если я останавливаюсь на языке Delphi для реализации выше изложенной идеи, то на сколько
важно иметь последнюю версию Delphi ?

С уважением Александр
Sanko вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:07   #2
NeshSoft
Максим Николаев
Форумчанин
 
Аватар для NeshSoft
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Все это можно сделать на Delphi. Иметь последнюю версию Delphi не обязательно.
Цитата:
можно ли этот исходник адаптировать под свои нужды или все - таки
надо будет новый исходник создать?
Странный вопрос. Принцип тот-же, только писем несколько. Можно отправлять либо одно письмо множеству адресатов, либо множество писем в цикле. Да, лучше не использовать бесплатные сервера, а то, ещё забанят за спам, даже если он и не будет спамом.

PS Я, например, использую Delphi7 - меня устраивает, не вижу смысла переходить на более поздние версии.
NeshSoft. Программирование на заказ для студентов. Delphi/Pascal. Подробнее на сайте neshsoft.narod.ru
NeshSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь специалистов holovla Компьютерное железо 4 06.02.2009 04:44
Мнение о проектах MAKEDON Свободное общение 3 18.08.2008 11:52
ваше мнение Мамочка Свободное общение 0 08.05.2008 13:46