Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 13:04   #11
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Не знаю по каким критериям выбирается "мега супер пупер" ОС, я лично выбираю из-за необходимости. Учеба, работа - Windows OS. Linux - зачем? Ничего в данный момент в Linux нет такого для меня, чего я не могу/надо сделать в Windows. По моему, это самый разумный аспект выбора ОС для использования.
p.s. а сравнения данных ОС приводят к "массовой истерии"
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:22   #12
Яр|/||< (^_^)
LosYear
Форумчанин
 
Аватар для Яр|/||< (^_^)
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 695
По умолчанию

Microsoft разориться! Будут все брать НЕ пиратский Windows с рекламой и убирать с него рекламу. Бесплатный Windows! Смешно! Зачем? Программистам надо же чем-то платить? Надо! И выгоды ни какой! Я не верю этому.
Яр|/||< (^_^) вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:24   #13
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яр|/||< (^_^) Посмотреть сообщение
Microsoft разориться! Будут все брать НЕ пиратский Windows с рекламой и убирать с него рекламу. Бесплатный Windows! Смешно! Зачем? Программистам надо же чем-то платить? Надо! И выгоды ни какой! Я не верю этому.
У MS доходы только от Windows продажи копий ? Странно, а я думал иначе.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:34   #14
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Будут все брать НЕ пиратский Windows с рекламой и убирать с него рекламу.
На этом форуме тоже есть реклама - пара безобидных баннеров, но я же не перехожу на другие форумы. А рекламу убирать будут только, если:
1. Она будет слишком навязчивой или непристойной;
2. Или если человек склонен к сутяжничеству, который думает, что баннер нарушает его права, но это уже психушкой попахивает.
Цитата:
Бесплатный Windows! Смешно! Зачем?
Windows итак бесплатен для простых смертных. А главный сегмент рынка у Microsoft - фирмы и корпорации, на этом он и зарабатывает. И вряд ли он сделает бесплатный софт для корпораций.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 17.04.2010 в 14:36.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:35   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Ну у них же вроде офис 2010 будет в бесплатном варианте. Обрезки только вот там тоже будут по функциональности. Только ворд и эксель будут + нельзя будет с макросами работать и еще что-то усечено. Реклама я так понял будет других продуктов от майкрософта, т.е. запускаешь ворд, а там тебе реклама повер поинта.
Да и люди в майкрософте не глупые. Раз рассматривают такой вариант поставки продуктов, значит по деньгам ничего не потеряют, ну или вот на офисе обкатают новую идею, а там глядишь и винда в таком виде выйдет.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:51   #16
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Ну у них же вроде офис 2010 будет в бесплатном варианте. Обрезки только вот там тоже будут по функциональности.
Я вот одного не могу понять, почему нельзя просто перейти на OOo? полгода на нем сижу - на все хватает.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:22   #17
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
просто перейти на OOo?
Тут не все посвящены в тайны. Что есть OOo ? если это Open Office, то причем он тут вообще ? речь идет о продуктах (всех) т.е. маркетинговый ход корпорации.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:01   #18
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Я вот одного не могу понять, почему нельзя просто перейти на OOo? полгода на нем сижу - на все хватает.
Лично мне он неудобен, поэтому пользуюсь офисом от майкрософта. Плюс к этому, не все документы составляю я, а вордовские доки со всякими дополнительными объектами и слоями плывут в ОО на раз.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:37   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
1. Она будет слишком навязчивой или непристойной;
Зная повадки MS, думаю именно так все и будет.

Цитата:
а вордовские доки со всякими дополнительными объектами и слоями плывут в ОО на раз.
Они и в Ворде тоже плывут на раз. Она из причин привязка к принтеру.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:38   #20
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Windows итак бесплатен для простых смертных.
Вот эта крупица, которая вымывается из всех рассужденийне не только в этой теме, даже не только на этом форуме, а и по всей Сети. Именно, для простых смертных, подвязанных на домашнем компе, и не завязанным ни в каких коммерческих "играх", и существует от MS Windows. Как ни странно, хотя упор во мнениях на корпоративы, из мне лично знакомых компов - 98% так, называемые, пиратские по ОС, а 10 компов с лицензионной ОС на 100 -150 сотрудников ( у каждого второго из них дома комп без лицензии) погоду не делают. Большинство приложений ( софты, пакеты, игры и т.п.) на платформе Винды, 90% пользователей, а уж спецов тем более, пользуются средой Винды, и отнюдь не платной.
Все это холивар, понимаю, но че раздувать понятную всем тему.
Линуксоидов уважаю! За ихнее стремление к независимости.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что нужно сделать с <td> что бы между картинками другого <table> не было разделения? alex555 HTML и CSS 22 24.04.2012 16:43
Программа для веб-дизайна. Что модно, а что функционально? Web-Gangsta Свободное общение 12 03.02.2010 20:59
Как узнать что в содержимое буфера обмена добавилось что либо? zotox Общие вопросы Delphi 2 15.09.2009 12:07
А что, если всем объедениться и создать что-нибудь глобальное? kuzmich Свободное общение 61 31.05.2007 21:01