Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2015, 21:27   #1
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию Delphi XE8. Контекстное меню редактора)

На моих ноутах сабж едва помещается на экране 1360х768.



Визарды (например, CnPack) могут модифицировать сабж, добавляя свои пункты, подпункты и даже подподпункты.



Задача: модифицровать сабж добавлением своих подменю и перемещением в них существующих пунктов, используемых редко/никогда.

Каюсь, задал вопрос до того, как начал ковырять систему самостоятельно. В этот раз не от лени, а чтоб просто не забыть.

Может быть у кого-нибудь есть инфа: где хранится сабж и можно ли автоматизировать его настройку с помощью какой-нить существующей утилиты?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:57   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А этот попупчик он разве не скролируемый?
Винда вродь сама должна определять ставить прокрутку менюхи или нет, или я не прав?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:02   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
А этот попупчик он разве не скролируемый?
это не принципиально в данном случае. Я просто хочу скрыть или убрать в подменю 2/3 редкоиспользуемых пунктов, штоб меню не занимало пол-экрана.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:09   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Чет я такое припоминаю. Может фантом, но: Если вызвать контекстное меню, клацнув по пустому месту, где тулбары расположены - откроется доступ к настройкам этих тулбаров. И там же настройка контекстного меню и главного меню.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:20   #5
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Если вызвать контекстное меню, клацнув по пустому месту, где тулбары расположены - откроется доступ к настройкам этих тулбаров. И там же настройка контекстного меню и главного меню.
Такая шляпа была всегда - это настройка главного меню, тулбаров и кнопок на них. Настроек сабжа там НЕТЪ и никогда не было. Вот посмотри, мож я слепой?

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:16   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Не, я верю. Просто кольскоро на Делфи давно не сижу, подзабыл как да чего. Помню, что меню главное настраивал, а вот контекстное не припоминаю. Изврасченством таким не баловался.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 14:41   #7
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Мне кажется, что под Delphi XEn смысла в этих CnPack-ах немного, только дублирование встроенных функций среды и загаживание меню, из-за чего потом такие вопросы. Поэтому правильное, на мой взгляд, решение -- CnPack удалить, переучиться на использование стандартных средств. Раз теперь в среду даже Castalia встроена, настало время менять привычки.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:23   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется
имеенно.
CnPack здорово ускоряет и облегчает работу. Ну, это на любителя.
Дело-то не в этом, а в том, как управлять контекстным меню редактора (перемещать, создавать, удалять пункты и подменю). Честно говоря, вчера поковырялся немного, но не нашёл, где это меню хранится.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:46   #9
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Оно нигде не хранится, а создается динамически и "портится" всякими расширениями. Интерфейсы в OTA вроде бы типа IVerbSomethingToDo и пр.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:56   #10
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
создается динамически и "портится" всякими расширениями.
Раз такое дело, то мне хотелось бы приобщиться к процессу порчи. Где-б чо почитать? А то даже буржуйский гугол говорит "тыктотакой давайдосвиданья".
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отобразить контекстное меню над контролом (как меню для кнопки Пуск в Винде)? fedorov2012 Общие вопросы Delphi 4 07.01.2013 14:31
контекстное меню J.Bond Помощь студентам 3 17.06.2010 21:18
Контекстное меню Delphi 7 Dalagardi Помощь студентам 1 03.05.2010 18:17
Контекстное меню mar4elo Общие вопросы Delphi 19 18.09.2009 14:30
Контекстное меню. nikolai_P Microsoft Office Excel 1 05.05.2009 09:57