Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 20:20   #1
pfu654daru
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 1
Вопрос Программа для обучения.

Доброго времени суток, Господа.
Я недавно решил изучать JAVA в свободное от работы время. И вспомнил один давнешний учебник по PHP, где в начале объяснялось, как сделать простой книжный интернет - магазин, пользуясь только азами PHP и HTML. В последствии по течению обучения к нему прикручивались DB, различные скрипты и прочее. Мне очень понравился такой подход и я решил попробовать его в обучении JAVA. Но тут я уперся в преграду. Если при этом у PHP был простейший GUI для программ, в виде генерируемых HTML страниц, то с JAVA все упиралось в два пункта:
  1. Вот крутая консольная программа, типа "как рассчитать температуру по фаренгейту", ничего лишнего... ну и через 20 глав учебника можно прикрутить GUI и в общем все.
  2. Вот крутая идея, изучаем 20 глав учебника и потом сразу её делаем и снова в общем все.
Моя фантазия иссякла. Может уважаемые гуру подкинут мне идею, что можно реализовать в простейших азах JAVA, постепенно подкручивая объектность, наследование и прочее, приделывая к этому всему GUI, и следить как это все вместе работает по ходу обучения. Учусь по Шилдту, если что. Верю и надеюсь на адекватность.
Заранее спасибо
pfu654daru вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для обучения программированию. кому надо ) Virtson Софт 11 17.03.2013 19:11
Программа для обучения устному счетуна Паскаль Myhamorchik Помощь студентам 6 24.06.2012 15:17
Программа обучения таблице умножения fs444 Общие вопросы C/C++ 4 27.03.2010 21:53
забавно - игрушка для обучения программированию Serge_Bliznykov Свободное общение 24 12.02.2010 21:36
пожалуйста посоветуйте литературу для начального обучения С++ sqwerty Помощь студентам 2 28.04.2009 02:16