Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2015, 08:48   #1
Скрипт
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 906
По умолчанию Как подогнать ширину столбца комбобокса под текст?

Здравствуйте.

Я хочу сделать в VBA форму, в ней комбобокс. Если в списке комбобокса очень длинная фраза, то хотелось бы, чтобы ширина списка увеличивалась.

В VBA нет готовых инструментов для этого. Я предполагал использовать моноширинный шрифт, но оказывается, что моноширинных шрифтов, которые можно использовать (есть ещё несколько, но они очень специфически выглядят и очень малая вероятность, что их придётся когда-то использовать) всего 2: Courier New и Consolas.

Можно ли как-то расчитать ширину столбца в комбобоксе без использования моноширинных шрифтов? Может быть с помощью API можно?
Скрипт вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:50   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

GetTextExtentPoint32
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:02   #3
Скрипт
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 906
По умолчанию

Аватар, в этой API-функции нужно указать контекст устройства. Что мне нужно там указать, учитывая, что у меня язык программирования VBA?

Пришла такая идея: можно ли просто передать в какую-нибудь API-функцию текст с указанием параметра шрифта и чтобы API-функция выдала ширину текста? Или нужно обязательно указывать контекст устройства?
Скрипт вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить ширину одного столбца dataGridView? dima1257 C# (си шарп) 2 09.01.2014 12:18
Кнопка с выбором файла в Firefox - как подогнать размеры под высоту картинки ? boraldo HTML и CSS 0 06.08.2012 00:21
как по размеру содержимого определять ширину столбца в ListView? MrGB Microsoft Office Access 1 27.11.2010 22:12
Подогнать ширину текста по ширине ячейке StringGrid Neko13 Общие вопросы Delphi 8 21.06.2010 10:46
как подогнать форму под другой монитор deadneoo Компоненты Delphi 6 30.04.2010 22:22