Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 11:11   #21
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Да я то пошутил Я использую Windows XP Pro Sp3, поставил Windows Blinds (iPhone тема) + свой док написал, виджеты так же написал время и погоду. Все устраивает, все быстро, все доступно Что из этого вышло можно тут посмотреть http://nemecsx.narod.ru/Images/screen.jpg
Я лично привык уже к Windows и переезжать куда либо, сколько не пробывал, ну не выходит мне прижится в другом месте
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:16   #22
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Кстати, а что посоветуете? Только не nix-системы. Вот уж они являются рекордсменами по недружественности интерфейса.
Они очень дружественные! Только в друзьях разборчивы)))
на самом деле в никсах интерфейс - конструктор. Не дружественный - стало быть вы не смогли/не захотели его таким сделать.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:59   #23
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

Цитата:
Не дружественный - стало быть вы не смогли/не захотели его таким сделать.
А не есть ли это признак недружественности? Т.е. по умолчанию далеко не всё работает как надо, а надо заниматься сбором этого конструктора, вместо того, что бы поставил и приступил к работе (а не к настройке системы). Но есть и нормально собранные никсы, ни кто не спорит. А вот софт под них - другой разговор. Вот где безграничное поле для примеров, как не надо делать.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:21   #24
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
А вот софт под них - другой разговор. Вот где безграничное поле для примеров, как не надо делать.
То есть вы хотите сказать, что весь софт который пишется под винду - образец профессионализма? Никто ведь не заставляет юзать худшее... вариантов масса) Хотя - доля правды в ваших словах есть. Например, sendmail'у конкурентов нет, но вот его конфиг... В кошмарах снится
Цитата:
А не есть ли это признак недружественности? Т.е. по умолчанию далеко не всё работает как надо, а надо заниматься сбором этого конструктора, вместо того, что бы поставил и приступил к работе (а не к настройке системы).
Разным людям надо разное.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 28.01.2009 в 12:29.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:46   #25
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что весь софт который пишется под винду - образец профессионализма?
Да нет, есть всякое.
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Разным людям надо разное.
Недружественность может компенсироваться профессионализмом. Например, интерфейс MS-DOS является недружественным к пользователю, но только по современным меркам. Лет 20 назад MS-DOS считался верхом совершенства.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:57   #26
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

кто сказал что *nix не дружественный интерфейс ? вы с KDE 4.2 работали ? windows со всеми своими "рюшечками" и "псевдоэргономичной версткой форм" мирно отдыхает.
Софта под *nix до .... Привыкли к прикладным приложениям из Windows ? нет проблем, есть wine, который в текущей ветке продвинулся очень здорово вперед. Если же вы выбрали Windows как разработчик, то и нет смысла пенять на ОС =) не нравится? пишите под *nix , денег это, кстати, приносить не меньше, а ,зачастую, и больше.
Цитата:
Допустим, при работе с таблицой я не могу создать ещё одну таблицу create table, не могу исполнить команду LIMIT.
возможно ошибаюсь, ибо не работал с этим "продуктом" , но не в активной блокирующей ли транзакции дело ? пока не подтвердите или откатите ничего больше не даст сделать.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:39   #27
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Ставьте Mac Os X и не парьтесь. И красиво (так как вся графика на видеокарте лежит), и удобно.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:44   #28
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
Ставьте Mac Os X и не парьтесь. И красиво (так как вся графика на видеокарте лежит), и удобно.
Вы в тему Не каждое железо примет Mac OS X, причем это будет уже не макинтош чистый, а хакинтош. Второе, если покупать мак, то денег это надо ой как много, а еще и в течении работы с ним. Причем мак это для домашнего пользования (одним словом "игрушка"). Да красиво, кто спорит и конечно Apple славится своими красивостями и продумкой. Как я говорил я совместил красоту мака и производительность XP Меня это смесь устраивает
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:49   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

напомню, это не халиварная тема, обсуждаем "Недружественный интерфейс"
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:32   #30
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
кто сказал что *nix не дружественный интерфейс ? вы с KDE 4.2 работали ?
Я ставил федору. Там KDevelop. Только под KDE 3 он. Так вот окошко настроек проекта на разрешение 1024х768 никак не расчитано. Не умещается и кнопок применить и отмена не видно просто и часть настроек тоже. Окно диалоговое и размеры не меняются. Это дружественно?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерфейс к WinAPI Diman2008 Win Api 5 04.11.2008 12:08
RS-232 интерфейс SLIMMUS Общие вопросы Delphi 2 07.09.2008 23:32
Интерфейс [Smarik] Общие вопросы Delphi 16 18.06.2008 10:37
Интерфейс!!! Oleg Romanchuk Свободное общение 8 25.10.2007 18:13