Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2016, 14:59   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvoishnik Посмотреть сообщение
понял где это всю жизнь думал, что это Долгопрудный. буду знать, что кусочик от гордого города Химки туда затесался.
А местные себя считают не признанным осколком Москвы сепаратисты
и по мне - долгопрудный уже очень далеко.

В тему о безразличии - горячая вода и отопления за счет города Москвы и ТЭЦ 21, которая дымит на фотографии
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 15:01   #52
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
тоже мне сравнение
вместо алых парусов много лучше в любой новой башне на войковской.
А тут кому как. Кому-то вообще лучше домик на берегу моря, чем скворечник за бешеные миллионы брать.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
оттого качество людской массы покупающих в долгострое должно быть понятно?
У людей были деньги, они взяли то, что им понравилось, особо не интересуясь историей дома. Вид из окна красивый - беру.
Для меня лично тут критерий в том, что люди не бедные, у них есть деньги на специально обученных людей, которые могут судиться и всячески решать их проблемы. Люди в итоге проблемы с лифтами не порешали за несколько лет и погибла одна из жительниц. Это не дом с пенсионерами, которых кто угодно может послать в долгое пешее, это не дом где-то в провинции, где типа все безинициативные, это Москва и вполне себе активно живущие люди.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я брал под застройку в доме где стройка основная шла летом и в зиму только внутренние монтажные работы. первую зиму видели только фундамент и нижние этажи, что не страшно.
Строители с прямыми руками и правильным бетоном нормально всё делают и в зиму. Рукожопы испортят всё и летом. Вообще не показатель.
Может ты там еще лабораторию вызывал, чтобы проверить, что бетон набрал прочность? Или дни засекал, сколько бетон выдерживали, прежде чем строить дальше? С рулеткой пробежался и проверил как арматуру навязали? Бесполезно вот так пытаться проверить дом. Есть застройщики и их репутация, на основе предыдущих объектов. Есть история территории, на которой строят дом. На остальное проще сразу забить и даже голову не забивать.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
как он может преобразиться - если понастроили еще больше домов и нет ни одного не застроенного клочка земли.
Старые панельки обвешать вентилируемым фасадом, унылые яркие вывески выкинуть и повесить нормальные, не раздражающие взгляд, привести в порядок газоны и парковки, вот уже будет совсем другая картина.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 15:08   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Может ты там еще лабораторию вызывал, чтобы проверить, что бетон набрал прочность? Или дни засекал, сколько бетон выдерживали, прежде чем строить дальше? С рулеткой пробежался и проверил как арматуру навязали? Бесполезно вот так пытаться проверить дом. Есть застройщики и их репутация, на основе предыдущих объектов. Есть история территории, на которой строят дом. На остальное проще сразу забить и даже голову не забивать.
.
да. застройщика долго выбирал. и про монолит даже не жумал. Только панель. только харкдкор. правда панель новой серии. с теплоизоляцией. но многих отпугивает именно панель. А мне наобот норм, серия КОПЭ-Парус. то чно надо.

Про долгопрудные. Лучше никому не знать и не видеть какие дома они сдают, какая страшная панель, с какими щелями - там любой дом полный ахтунг. А отопление с разводкой по полу видели? ну вот оно и там такое же.

Вообщем да - ставка на застройщика должна быть для тех кто хочет проинвестировать. И брать в готовом доме несколько летке - для тех кто боиться промахнуться

Цитата:
Старые панельки обвешать вентилируемым фасадом, унылые яркие вывески выкинуть и повесить нормальные, не раздражающие взгляд, привести в порядок газоны и парковки, вот уже будет совсем другая картина.
парк там нормальный, что около станции, если дальше идти в сторону ленинградки 5-этажки ничего так. старый район. типа площадей, но и там понатыканы уже башни. Все остальное не выносимо перестроено и ужасно. Вдоль реки вроде строят нормально.
Но на нашей стороне реки делают парк в доль всего берега, а там высотки строят. Там даже на месте стадиона строят огромный комплекс - маяк - могу видеть его из окна. Еще чуть чуть и дома будут везде, хотя уже много лет назад были районы что голову поднимешь и неба не видишь. Мне такое не нравится и лучше это никак не сделаешь.

Цитата:
А тут кому как. Кому-то вообще лучше домик на берегу моря, чем скворечник за бешеные миллионы брать.
вот сейчас чуть дальше вдоль реки тушино застраивают около новой станции метро спартак - чуть дороже квартиры чем у меня в районе. И тоже скажешь элитный район?
Алые паруса - это монолитный ужас. А чтобы продать хоть трижды могут назвать элитным.

При необходимости элитности надо бы в сторону октябрьского поля смотреть, там очень неплохой район. любая свечка элитнее алых парусов.

Последний раз редактировалось Alar; 25.02.2016 в 15:23. Причина: дописал про тушино
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 23:29   #54
Croessmah
Вредный кошак
Участник клуба
 
Аватар для Croessmah
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Качество дорог, значит?
У нас не так давно дыры в асфальте землей засыпали.
Думаю, дальше объяснять что у нас с качеством дорог не стоит
Кто-то даже снял и в одноклассники залил видео с таким "ремонтом".
Croessmah вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Представьте себе, что вдруг ... rpy3uH Свободное общение 40 06.07.2015 17:44
Вдруг кто знает, что случилось... Tanta Безопасность, Шифрование 10 14.02.2011 19:51
найти количество машин марки X в городе Y через функцию ЕСЛИ 6865 Microsoft Office Excel 16 22.02.2010 01:46