Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2016, 08:41   #11
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Мои люки чаше перекашивает так, что через них нельзя залезть в камеру (так называется то, чего он закрывает).
Разламывал всё вокруг. Выставлял на кирпичах по уровню. Городил опалубку на распорках из того, что было. Затем, заливал бетоном заподлицо. Укладку асфальта не предполагал. Когда и если будут делать новые покрытия, то будут раздалбливать мои художества до нужной им отметки.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 24.02.2016 в 15:48.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:55   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Цитата:
Хм... мне вообще говорили, что за рубежом на проезжей части люков вообще не бывает...
Не бывает если есть места, откуда до нужного колодца можно добраться не выдалбливая дыру в дороге, а тупо пешком под землей.

Вообще у нас комично было смотреть на коммунальщиков, которые 10 лет назад заменили трубы Г/Х воды а в месте с новыми трубами и колодцы закатали под землю а потом ещё в асфальт, а когда асфальт растаял, и его накрыли сверху плитами. Пару дней точно с металлоискателями ходили

Я думал у них чертежи какие есть, где все отмечено... видимо и их закопали куда-то.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:18   #13
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

у нас в городе прикол есть - каждый год ближе к осени, когда начинаются дожи, а еще лучше снег. Снимать верхний слой(тот который должен быть самым твердым) старого асфальта и класть жиденькую первичку как итог нормальной дороги город не видит осенью ремонт, зимой снег, весной дорогу смывает, летом ну вы сами понимаете.
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:23   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvoishnik Посмотреть сообщение
у нас в городе прикол есть - каждый год ближе к осени, когда начинаются дожи, а еще лучше снег. Снимать верхний слой(тот который должен быть самым твердым) старого асфальта и класть жиденькую первичку как итог нормальной дороги город не видит осенью ремонт, зимой снег, весной дорогу смывает, летом ну вы сами понимаете.
Не все города приспособлены для жизни, если в Москве не будет нормальных дорог, огромная куча автовладельцев перестроит все и вся и всех, что дороги будут. Для нормальных дорог в Москве москвичи, возможно, и федеральную власть снесут.

Оттого вывод - хотите нормальных дорог - требуйте, не требуется - перезжайте в Москву или не жалуйтесь и сидите с жидкими дорогами

Если дальше подумать - никакой необходимости строить нормальные дороги в регионах никогда не будет, особенно после очередных демократических выборов.

Не умеете вы возмущаться и доносить свои потребности до соседей. Ведь дорожники - это теже соседи, которые вас не боятся и не уважают.

Я вот даже допустить возможность не могу, того что ко мне придет обиженный клиент, коротко говоря - пожалуется, что котел у него не топит. Наоборот все идут и спрашивают - давайте еще. Хотя производят в том числе и регионах России - очень различное оборудование, в основном - хлам и люди покупают и топят, тем самым финансируя дальнейшее производство хлама.

В вашем случае - вы сами финансируете строительсво жидких дорог. Я бы не финансировал. Я сижу трачу свои деньги в Москве на хорошие дороги и ездить страюсь на ржд - на хороших рельсах. Хотя грузы все равно идут по дорогам, но тут транспортники пусть лобируют себе нормальные дороги федеральные, хотя была какая-то буча против платона. Я не понял вообще истерию халявщиков
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:31   #15
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не все города приспособлены для жизни, если в Москве не будет нормальных дорог, огромная куча автовладельцев перестроит все и вся и всех, что дороги будут. Для нормальных дорог в Москве москвичи, возможно, и федеральную власть снесут.

Оттого вывод - хотите нормальных дорог - требуйте, не требуется - перезжайте в Москву или не жалуйтесь и сидите с жидкими дорогами

Если дальше подумать - никакой необходимости строить нормальные дороги в регионах никогда не будет, особенно после очередных демократических выборов.

Не умеете вы возмущаться и доносить свои потребности до соседей. Ведь дорожники - это те же соседи, которые вас не боятся и не уважают.

Я вот даже допустить возможность того что ко мне придет обиженный клиент, коротко говоря - пожалуется, что котел у него не топит. Наоборот все идут и спрашивают - давайте еще.
Во во Во по тише по тише. Спросили - я отвечаю, не больше не меньше. какие жалобы??
А про Мостку, так в моем маленьком городке дороги по лучше будут. Москвы на всю жизнь хватило. Искренне надеюсь что на машине не придется посещать этот город еще раз.
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:38   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvoishnik Посмотреть сообщение
Во во Во по тише по тише. Спросили - я отвечаю, не больше не меньше. какие жалобы??
А про Мостку, так в моем маленьком городке дороги по лучше будут. Москвы на всю жизнь хватило. Искренне надеюсь что на машине не придется посещать этот город еще раз.
Ну так вот я и говорю не жалуйтесь. А вы пожаловались, а теперь говорите что лучше.

Я был в поликлинике в родном городе, мне главврач говорит - надеюсь мы не пересекмся с вами, я уже попадала в аварию с москвичем - это ужас ужас.

А да. я начал их гонять их - по поводу - медленной работы и очередей.

А вы что думали?

мне охранник в супермаркете тележку не предоставил и не позвал администратора - я поднял на уши начальника охраны. службу жалоб. администратор сам мне прикатил тележку и я продолжил шоппинг )

А парень точно регионал, решивший что нахамить и ничего не делать - правильное решение, и я его предупредил, что будут проблемы и жалобы Ему всего лишь нужно было по рации вызвать администратора. сказать куда идти жаловаться или дать тележку.

Вот не для него Москва - тяжело тут. жестко. Народа много и народ специфический и требовательный )

Много конечно энертных и боязливых. очень много. Но вы никогда не знаете на кого может нарваться ваша косячность тут )

А там да пожалуйста. дороги - какие дороги. медицина - какая медицина. юридические права - да какие права. Косяч не хочу - рай для безответсвенных
Вот я какое слово подобрал и даже русское слово без ответственности. Не отвечает ни кто ни за что и не хочет отвечать.

Если вы про пробки - на юговостоке так это норм. на востоке москвы одни жилые микрорайоны и еще область - там въехать в москву можно только вечером. а выехать утром ) мкад переодически стоит - я вообще удивляюсь каждый раз когда еду по мкаду что он едет, хотя специально планирую поездки в незагруженные часы, например, днём.

А еще, если интересно, жду метро Ховрино - там через мкад перемахнуть и в метро, хотя ненавижу метро.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:59   #17
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если вы про пробки - на юговостоке так это норм. на востоке москвы одни жилые микрорайоны и еще область - там въехать в москву можно только вечером. а выехать утром ) мкад переодически стоит - я вообще удивляюсь каждый раз когда еду по мкаду что он едет, хотя специально планирую поездки в незагруженные часы, например, днём.
про МКАД вообще не напоминайте. не когда не забуду поездку по западной части с севера на юг - около 8 часов заняло,
московские пробки - это отдельная история, но здесь не о том.
Я про качество - ямок и коллейности в Москве хватает и по больше чем в Мурманске будет. а по поводу жалоб и у нас жалуются кому не лень, куда только не жалуются, иногда почитаешь потом пол дня ржёшь(в сфере юриспруденции).

Самое главное забыл. Лучше - не значит хорошо.
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!

Последний раз редактировалось Dvoishnik; 24.02.2016 в 16:11.
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:16   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvoishnik Посмотреть сообщение
про МКАД вообще не напоминайте. не когда не забуду поездку по западной части с севера на юг - около 8 часов заняло,
московские пробки - это отдельная история, но здесь не о том.
Я про качество - ямок и коллейности в Москве хватает и по больше чем в Мурманске будет. а по поводу жалоб и у нас жалуются кому не лень, куда только не жалуются, иногда почитаешь потом пол дня ржёшь(в сфере юриспруденции).
Одно дело пожаловаться - другое дело получить то что нужно

Я вот даже не знаю что вы тут делаете - хвалите ваши дороги, да нет вроде ругали с тем посылом, что их по сути нет.

Теперь пишите, что в Москве их хуже чем нет, хотя с каждой ямкой на мкаде знакомы и за 8 часов даже карту местности ямочной составили.

Раз ехали так долго - такая необходимость ехать была, была бы необходимость реально проехать - спланировали бы маршрут, а не уперлись бы в пробку, там аварии часты и не проедешь пока не растащат )

Вот подобными пугалками и живут регионы, сами МКАД не видели, но со слов бывалого бояться. Сейчас сделаю вам Фотку МКАДА, скорее всего всё едет

прикрепил - в обе стороны едет, вохможно и благодаря тому что запретили региональным фурам ездить днем - для своих у них разрешения )

Цитата:
Самое главное забыл. Лучше - не значит хорошо.
да жил я в регионе. экс регионал я. знаю слушал все эти байки. только лет с 18 я работал на буржуев и москвичей, так что немного подругому относился и после универа сразу перехал, не получилось меня запугать ужастиками, кто регионалы помогущественне в своих регионах - первым делом в Москве берут хатку, а уж потом оттуда контролируют свои бизнесы в регионах
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3139.jpg (121.0 Кб, 110 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:39   #19
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я вот даже не знаю что вы тут делаете - хвалите ваши дороги, да нет вроде ругали с тем посылом, что их по сути нет.

Теперь пишите, что в Москве их хуже чем нет, хотя с каждой ямкой на мкаде знакомы и за 8 часов даже карту местности ямочной составили.
что ж за максимализм такой? Речь о том, что да дорога у нас не очень. Где вы прочитали что у нас ее нет?? Но в Москве по хуже будет можете приехать убедиться лично. Мне по крайней мере хоть есть с чем сравнивать.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Раз ехали так долго - такая необходимость ехать была, была бы необходимость реально проехать - спланировали бы маршрут, а не уперлись бы в пробку, там аварии часты и не проедешь пока не растащат )

Вот подобными пугалками и живут регионы, сами МКАД не видели, но со слов бывалого бояться. Сейчас сделаю вам Фотку МКАДА, скорее всего все едет

прикрепил - в обе стороны едет, возможно и благодаря тому что запретили региональным фурам ездить днем - для своих у них разрешения )
Необходимости проехать быстро и вправду не было. Был выбран самый простой маршрут. не поверите как раз прямиком через МКАД лежащий. Планировать как объехать пробки да 2 - 3 дня просто глупо, и да теперь езжу в объезд Москвы зачем лишний раз рисковать?
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:43   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvoishnik Посмотреть сообщение
зачем лишний раз рисковать?
нет смысла. а то думаете кто на мкаде раскарячивается? либо таджики с подмосковными номерами на грузовичках либо с региональными номерами.

Москва давно и усердно думает как не пускать сквозной траффик в Москву. Пока сделали платные парковки в центре.

Можете погуглить м11 с которой я делал фото - теперь это платная и очень дорогая трасса для Москвичей в шереметьево - широкая ровная удобная

Цитата:
Мне по крайней мере хоть есть с чем сравнивать.
с пензеской областью могу сравнить, а еще саратовские рябата считают, что в пензе дорога хорошая, им тоже есть с чем сравнить


И как вы вообще сравниваете - тут 2 раза в год на некоторых дорогах перекладывают асфальт - бюджеты пилят дорожники )

И вообще в меня бесполезно кидать камни по поводу дорог, я строю жизнь так, что у меня нет необходимости каждый день куда-то ездить, но если надо куда-то ехать, естественно за пару часов планирую маршрут.


kvitaliy, прошу прощения за то что тему срулил в другую сторону.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Представьте себе, что вдруг ... rpy3uH Свободное общение 40 06.07.2015 17:44
Вдруг кто знает, что случилось... Tanta Безопасность, Шифрование 10 14.02.2011 19:51
найти количество машин марки X в городе Y через функцию ЕСЛИ 6865 Microsoft Office Excel 16 22.02.2010 01:46