Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2016, 00:07   #11
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
а я откуда знаю?
Рассказать? Или есть какие-то догадки? Да, ещё на дисках есть такая вещь, как кэш. И время повторного запуска будет отличаться от времени первого запуска. Это я к тому, что эксперимент несёт нулевую информацию без этой вводной.

Последний раз редактировалось vlad1389; 24.02.2016 в 00:10.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 00:45   #12
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Рассказать? Или есть какие-то догадки?
ну конечно расскажи!
Цитата:
И время повторного запуска будет отличаться от времени первого запуска.
согласен. но не 10 же секунд!
у меня firefox за 4 секунды стартует, с кучей установленных плагинов. но памяти жрёт, как хром, зараза...
Цитата:
Это я к тому, что эксперимент несёт нулевую информацию без этой вводной.
чо за эксперимент?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 00:58   #13
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

1 секунда с холодного старта. SSD рулит.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 01:08   #14
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
1 секунда с холодного старта. SSD рулит.
это и есть весь смысл ssd?
когда стоимость гига станет соизмеримой с hdd, тогда и! а пока – ы.
моя фамилия – не Абрамович.

311.jpg
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 24.02.2016 в 01:12.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 01:40   #15
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
ну конечно расскажи!
Да и так всё понял. Железо разное.
Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
это и есть весь смысл ssd?
когда стоимость гига станет соизмеримой с hdd, тогда и! а пока – ы.
Статистика говорит об обратном. Да и сам не соглашусь. Скорость компиляции Android проекта в XE10 возрастает раза в 2. Это где-то минус 10 секунд. При ста компиляциях за проект ~15 минут чистой экономии. В будущем планирую купить NVMe, или дождаться 3d xpoint. Конечно же не исключительно из за XE10.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 02:59   #16
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Чуть больше года назад купил SmartBuy Ignition 2 на 480 гигов. Кажется, стоил где-то 9 тысяч. Диск до сих пор занят на 10% (музыку, фильмы и архивы держу на HDD).

Даже если купить небольшой дешёвый диск только под ось, программы и текущие проекты, компьютер уже может разогнаться в разы (зависит от задач).
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:11   #17
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Даже если купить небольшой дешёвый диск только под ось, программы и текущие проекты, компьютер уже может разогнаться в разы (зависит от задач).
И как его в ноут запихать, чтобы HDD на месте остался? Вместо DVD?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:57   #18
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Вместо DVD?
Чем плох этот вариант?
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:57   #19
Виллья
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
windows создавалась не "любителями". Все приоритеты среды по умолчанию настроены на наивысшую оптимальность. Меняя один параметр в лучшую сторону Вы забываете о куче других параметров, которые меняются тоже, и в конечном итоге дистабилизируют систему и ведут к ещё большим глюкам. Тормозит компьютер? Делайте апгрейд. Это самый эффективный и правильный метод избавления от тормозов. Кстати, как правильно сказали выше, довольно эффективным решением является замена HDD на SSD.
Я глядел, что там запускается вместе со всем. Это всевозможные кодеки для плееров, принтер и ещё много всякого хлама, уже не помню чего.

Просто смотрите. По умолчанию нужны что? раб стол, мышь, клава. всё остальное должно быть на фоне. запустили браузер - приоритет для него, идёт загрузка нужных дров и программ для полноценной его работы (которые до этого были на фоне в низком приоритете). в моих эротических фантазиях именно так.

Я понимаю абсурдность своих суждений. Но я говорю это к тому, что по дефолту винда рассчитана на супермега проц, супермега озу и супермега диск, который за 0,000001 секунду всё грузит. Но это уже в эротических фантазиях майкрософта. Вот у нас например открыта, скажем, папочка с видео. Тут решили открыть браузер, а он хоба и запустился сразу. Тогда, без сомнений, открытие браузера поверх всех окон выглядит весьма разумно.

Но как в реале? Недавно в системе был запущен Адоб Эффектс, который ещё не выгрузился полностью из памяти. Запускаем браузер - он запустится через 10 секунд. Этим временем мы чем-то другим заняты (такова биология человека, он не может втыкать в пустой монитор, ему надо занять себя чем-то). И тут херкас и браузер нам с небес свалился, когда мы его не ждали. Хотя разумнее было бы, раз уж такой пинг, открыть его слоем ниже активной папки.

Ну, в общем, это вопрос даже философский поэтому споры биссьмиссьленны Тем более решений адекватных для моей "проблемы" нет (потому что видать то ли у других топовое железо, то ли им насрать, то ли они принимают всё как данность). Хотя вроде там предлагали прогу, гляну её.
Виллья вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:03   #20
Виллья
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
эти проблемы высосаны из пальца. у меня такого нет и не было. что я делаю не так? куда в винде тыкнуть, чтобы включить такие глюки?

ещё примеры есть?
кстати, что за винда? что за диспетчер задач?
и как ты умудрился так изнасиловать хром, что он 10 секунд стартует?
у меня яндекс браузер чисто потому что он меньше всего ресурсов жрёт, я чекал. жрёт 300 метров, хром 500, мозила и опера ещё больше.

винда 8. диспетчер задач обычный. я его как пример назвал. на самом деле не важно что за прога. главное, что она - активная. и что поверх неё запускается программа, которая должна была запуститься гавным-гавно, но запустилась только сейчас. и нужно чтобы был какой-то тайминг что ли, который бы не позволял открываться приложению поверх всего, скажем, если оно не запустилось в течении 3-х секунд. или хотя бы просто сделать чтобы по всей системе любое окно выводилось на слой ниже активного.

как я понимаю, это надо в кишках самой винды рыться, писать майкрософтам (которые стопудняк знают но то ли это ресурсозатратно, то ли лень), которые ничего не делают.

компу моему наверно лет 6-7. ясен перец будет глючить. но вдруг есть чудо-решение

новые примеры я хз какие привести, ибо они все аналогичны и связаны с протормозами системы.
Виллья вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сворачивать/разворачивать форму без бордюра? werrey Общие вопросы Delphi 7 19.03.2014 11:05
Нубовопрос: insert-exec и rollback Ksardas13 SQL, базы данных 0 13.10.2012 17:58
Как запретить изменение размера окна? Dux Общие вопросы Delphi 12 18.08.2011 20:49
Как запретить передвижение окна Nester Общие вопросы Delphi 3 06.09.2009 13:50
Как запретить изменение рамера главного окна? AlexeyLed Общие вопросы C/C++ 1 18.03.2009 21:12