Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2016, 15:23   #1
Виллья
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию Как запретить системе сворачивать окна насовсем [нубовопрос]

Всем привет! Не хочется Вас тревожить, да и не нашёл куда ещё написать (все разделы узконаправленные), поэтому написал в эту тему. Мой вопрос немножко не обычный, в интернете я его не нашёл.

В общем, меня задолбало, что система любит "хозяйничать".

Пример.
Запускаю браузер, на это уходит время. Тем временем в диспетчере задач сижу. За секунд в нём 10 я уже и забыл обо всём, как браузер запустился и встал поверх диспетчера.

Пример 2.
Играю в гта. Вставляю телефон, чтобы заряжался, система сворачивает гта и открывает мне установщик для юсб телефона.

Чего я хочу?
Может быть какую-то программу с расширенными настройками Винды, в которой можно насовсем отключать любое сворачивание окна, или запуск поверх уже открытых окон. Другими словами, сделать так, чтобы запущенное окно не открывалось поверх активного, а, скажем, слоем ниже.

---

Ещё меня беспокоит протормозы сразу после запуска компа. Оптимизировал как мог: в авторансе отключил нафиг ненужные запускающиеся программы, удалил лишние. Естественно как и на любом железе, сразу после старта винды, она немного тупит.

Вопрос 2.
Как сделать так, чтобы действия юзера (мышь, клава, запущенные вручную программы) стояли в приоритете, а всё остальное (обновления всяких левых хромов на фоне, запуск всяких фоновых программ и прочее говно), шло как бы "на фоне" и прогружалось в последнюю очередь, дабы избавить меня от созерцания протормозов?
Виллья вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 15:45   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Вряд ли такое существует, только если в настройках самих программ.

Цитата:
Запускаю браузер, на это уходит время. За секунд в нём 10
Цитата:
Ещё меня беспокоит протормозы сразу после запуска компа.
сразу после старта винды, она немного тупит.
SSD поставить вместо HDD.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 16:00   #3
Виллья
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Smitt&Wesson, поэтому и создал в свободном общении =)

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Вряд ли такое существует, только если в настройках самих программ.
тут трабла в самой винде. к сожалению, в ней много чего не предусмотрели. насколько я знаю, в других системах такие же проблемы. получается безвыходная ситуация? юзать это говно и дальше? =(
Виллья вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 16:04   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Нет ни чего безвыходного. Комп на помойку и говно юзать не нужно. Чем не выход?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:16   #5
VictorK
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Есть такая программа - Process Lasso. Сам я ей не пользовался (как то руки пока не дошли попробовать), но по описанию похожа на Ваши желания, то есть позволяет перераспределять приоритеты между запущенными приложениями, имеет спец режим для игр и т.п. Погуглите, может - поможет.
VictorK вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:58   #6
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Вставляю телефон, чтобы заряжался, система сворачивает гта и открывает мне установщик для юсб телефона.
запретите автозапуск со всех носителей в самой ОС.

Целевая ОС - Windows, есть неполная информация.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:41   #7
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виллья Посмотреть сообщение
Как сделать так, чтобы действия юзера (мышь, клава, запущенные вручную программы) стояли в приоритете, а всё остальное (обновления всяких левых хромов на фоне, запуск всяких фоновых программ и прочее говно), шло как бы "на фоне" и прогружалось в последнюю очередь, дабы избавить меня от созерцания протормозов?
windows создавалась не "любителями". Все приоритеты среды по умолчанию настроены на наивысшую оптимальность. Меняя один параметр в лучшую сторону Вы забываете о куче других параметров, которые меняются тоже, и в конечном итоге дистабилизируют систему и ведут к ещё большим глюкам. Тормозит компьютер? Делайте апгрейд. Это самый эффективный и правильный метод избавления от тормозов. Кстати, как правильно сказали выше, довольно эффективным решением является замена HDD на SSD.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:12   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Пример.
Запускаю браузер, на это уходит время. Тем временем в диспетчере задач сижу. За секунд в нём 10 я уже и забыл обо всём, как браузер запустился и встал поверх диспетчера.

Пример 2.
Играю в гта. Вставляю телефон, чтобы заряжался, система сворачивает гта и открывает мне установщик для юсб телефона.
эти проблемы высосаны из пальца. у меня такого нет и не было. что я делаю не так? куда в винде тыкнуть, чтобы включить такие глюки?

ещё примеры есть?
кстати, что за винда? что за диспетчер задач?
и как ты умудрился так изнасиловать хром, что он 10 секунд стартует?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:23   #9
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
и как ты умудрился так изнасиловать хром, что он 10 секунд стартует?
У меня тоже 10 секунд стартует на атоме 7 - летней давности. Даже на свеже-накатанной ОСи. Я тоже что-то не так делаю?
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:35   #10
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Я тоже что-то не так делаю?
а я откуда знаю?
попробовал у себя:

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сворачивать/разворачивать форму без бордюра? werrey Общие вопросы Delphi 7 19.03.2014 11:05
Нубовопрос: insert-exec и rollback Ksardas13 SQL, базы данных 0 13.10.2012 17:58
Как запретить изменение размера окна? Dux Общие вопросы Delphi 12 18.08.2011 20:49
Как запретить передвижение окна Nester Общие вопросы Delphi 3 06.09.2009 13:50
Как запретить изменение рамера главного окна? AlexeyLed Общие вопросы C/C++ 1 18.03.2009 21:12