Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2016, 12:55   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Вероятность того, что меня зарежут в подъезде куда выше, чем то, что мне пригодится какой-то там чемоданчик или рюкзак. С моим везением по жизни подготовка к чему-либо бесполезна. В случае войны Москве первой прилетит и меня ничего не спасёт. В случае какой-то кровавой революции или чего-то еще, та же история, город не тот, чтобы по выживанию заморачиваться.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 13:04   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вообще-то речь не о зомбоках, а о реально возможных ситуациях. Есть элементарный набор мер, повышающий ваши шансы:
1. Носимый аварийный (или повседневный) запас, который позволит вам выбраться из неприятной ситуации, где бы она ни случилась.
2. Тревожный рюкзак дома с необходимыми вещами, продуктами и документами, позволяющий прожить автономно 3-5 дней.
3. Запас продовольствия, позволяющий прожить автономно с месяц.

это из разряда я хочу помучиться и посмотреть хотя бы не много как человечество деградирует )

Хотя для безопасности вообще ничего не иметь и самое главное все должны знать что у тебя ничего нет - лучший вариант самобезопасности
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 16:36   #23
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вероятность того, что меня зарежут в подъезде куда выше, чем то, что мне пригодится какой-то там чемоданчик или рюкзак.
Зачем на электропроводку ставить автоматы выключения, если вероятность, что тебя зарежут в подъезде выше, чем удар током от бытового прибора?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
1. это из разряда я хочу помучиться и посмотреть хотя бы не много как человечество деградирует )
2. Хотя для безопасности вообще ничего не иметь и самое главное все должны знать что у тебя ничего нет - лучший вариант самобезопасности
1. Так ведь катаклизмы разные бывают, например, землетрясение сильное. Как бы гуманитарка будет, но не сразу, возможно придется ждать несколько дней. Поэтому рюкзак и рассчитывается на 3-5 дней, предполагается, что за это время можно будет определиться с ситуацией и выработать дальнейшую стратегию (дождаться помощи, самому уйти из зоны бедствия и т.д.).
2. У всех что-то есть, мародеры не будут заниматься выбором, зайдут к любому. На этот случай хорошо бы иметь средства самообороны. А проблема мародерства будет однозначно. Если даже гуманитарку несколько дней ждать, то те умные люди, который занимались не сбором рюкзака, а подсчетом вероятностей, окажутся, мягко говоря, в одном месте. Это первые кандидаты на мародерство, когда приспичит и встанет вопрос выживания, пойдут отнимать у других.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нахождение высокосного года, сезона года и к-ва дне с начала года Делфи 7 (есть код программы полностью) программирование Помощь студентам 22 22.09.2013 23:59
Запрос на вывод только года из даты SQL TommyG SQL, базы данных 5 26.12.2012 22:42
Postgre: в поле Date возможен ли ввод только года? Blondy SQL, базы данных 2 06.10.2011 20:41
Стоит ли изучать немецкий язык на всякий случай? Chopik Свободное общение 14 19.05.2011 15:30
Как сократить всю дату до вывода только года .ГГ ? jmaz Microsoft Office Excel 4 07.12.2009 12:37