Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2012, 20:24   #41
Brandan
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я работодатель. А теперь посмотрим с моей точки зрения.
В законодательстве ничего не говориться о том, что "работник, которого я обучил (затратил на него определённые средства) не имеет права уволиться (по конституции - право выбора прорфессии).
А какой мне смысл учить кого-то, если, за те-же деньги, я могу нанять готового спеца?
Причём мои издержки будут в разы ниже, чем готовить "под себя".
Второй аспект: молодой специалист социально не обустроен, а зачем мне думать о его социальном обустройстве? Если не женат - женится. Если не замужем - выйдет замуж, уйдёт в декрет. И опять головная боль.
А теперь. Я беру на работу вполне сформировавшуюся личность. Ни тебе жилищьных проблем. Ни тебе социальных. Живи, да радуйся. Чел работает, приносит прибыль. Ну если трения по зарплате, это решаемо в рабочем порядке...
Я все это отлично понимаю, это элементарно. Однако складывается картина эдакого хищного мира у нас в стране, где каждый сам за себя, выживает сильнейший(или хитрейший), где государство как таковое не нужно. то напоминает анархию только без сильных профсоюзов. Кароче нынешний мир требует людей приспособленческого типа(или, как говорят активных), а люди другого типа в пролете. Мне вообще весь нынешний бизнес с его единственной идеей наживы глубоко неприятен, но в гос учреждениях ничего не найти.
Brandan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:37   #42
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...а профсоюзы у нас никогда сильными не были, всегда прогибаются. Да, этот мир-страна где каждый сам за себя, таковы реалии.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:10   #43
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Кароче нынешний мир требует людей приспособленческого типа(или, как говорят активных), а люди другого типа в пролете. Мне вообще весь нынешний бизнес с его единственной идеей наживы глубоко неприятен, но в гос учреждениях ничего не найти.
90-е годы прошлого столетия, как раз таки и выявили ху из ху.
Не нужно надеяться на государство (чиновничество). Нужно свои зубы иметь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 04:16   #44
Npwas
Форумчанин
 
Аватар для Npwas
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 158
По умолчанию

Мы вот на 1-ом курсе считается, что изучили язык Delphi, хотя поправде изучили его на 10%, и его изучение по программе закончили. И таких как мы спокойно принемают на работу начиная с курса 3-его. Куда посоветуете устроится и куда по вашему мнению более актуально устроится?! И на какие специальности и работу нас вообще могут взять?!
<----Весы Там.
Npwas вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 05:39   #45
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

1) на первом курсе почти нет по специальности, посмотрите дальнейшую программу.
2) вы должны сами продолжать свое совершенствование.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:42   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Сейчас у нас айтишное образование примерно в том же состоянии, в каком оно было в Штатах в 70-х годах, когда Билл Гейтс и Стив Джобс отчислялись из своих вузов. Но если у человека средние способности и не очень сильная мотивация, то университет может подтянуть его до достаточно хорошего уровня.
Ну я бы не стал недоученность в плюс. особенно суммируя со службой в армии. Так как за год университета было бы больше пользы.

Цитата:
Сообщение от Npwas Посмотреть сообщение
Мы вот на 1-ом курсе считается, что изучили язык Delphi, хотя поправде изучили его на 10%!
Трындец с 10% знаниями пора ехать в Москву и на собеседование. 100% пройдёте
Вообщем зря вы в процентах так оценили. написали бы что изучили когда знак присвоить ставить, а когда точку с запятой, и то про запятую уже забыли
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:00   #47
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

кстати
Цитата:
хотя поправде изучили его на 10%, и его изучение по программе закончили.
откуда уверенность в 10%?
да и скажу вам, по секрету, что язык это не все, язык это по сути синтаксис и его родные возможности.
а ведь для той же Делфи есть еще сторонние компоненты, шаманство с компонентами, различные технологии и тп.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:19   #48
Npwas
Форумчанин
 
Аватар для Npwas
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
кстати откуда уверенность в 10%?
да и скажу вам, по секрету, что язык это не все, язык это по сути синтаксис и его родные возможности. а ведь для той же Делфи есть еще сторонние компоненты, шаманство с компонентами, различные технологии и тп.
Ну вообщем плане мы разве, что и изучили ток основыне принципы работы и такие понятия как списки, стеки, деревья, графы, работа с файлами, сортировки, рекурсия и т.д. И как все это в языке описывается.
А в ООП у нас изучали кто что хотел, поэтому и знаем ООП по разному. Оценил я на 10% т.к. посчитал, что ведь понятия понятиями, но в языке еще и куча компонентов каждый из которых имеет свои особенности, а также уменеи создавать новые компоненты Да и оценил так посчитав что 10% немного. Знал бы расклад более лучше мог более точнее оценить.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообщем зря вы в процентах так оценили. написали бы что изучили когда знак присвоить ставить, а когда точку с запятой, и то про запятую уже забыли
Это я и так знаю, что и как в Delphi (на счет синтаксиса), единственное где я могу не знать где поставить знак припинания так это в русском языке =)
<----Весы Там.
Npwas вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 23:38   #49
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Осилил только последнюю страницу. Че хочу сказать, сейчас очень сильный дефицит кадров среди программистов. Говорю про свой регион, но думаю такая ситуация по всему СНГ. Например, я работаю на Украине на компанию из Санкт-Петербурга, причем совершенно официально. Понятно, что рабочая сила в регионах на порядок дешевле. Не о том речь, думаю если есть "тяма" в голове, то особого труда не составит пройти собеседование, выполнить тестовое задание и устроится на работу.
Если не удалось с первого раза, не нужно думать что вы недочеловек. Сам устроился наверное с третьего раза. Короче, устоится на работу, еще четверть дела. Думаю, если вам через полгода ваша работа начнет приносить удовольствие, а не бессонные ночи, то вам повезло! Без шуток.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:18   #50
Brandan
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Осилил только последнюю страницу. Че хочу сказать, сейчас очень сильный дефицит кадров среди программистов. Говорю про свой регион, но думаю такая ситуация по всему СНГ. Например, я работаю на Украине на компанию из Санкт-Петербурга, причем совершенно официально. Понятно, что рабочая сила в регионах на порядок дешевле. Не о том речь, думаю если есть "тяма" в голове, то особого труда не составит пройти собеседование, выполнить тестовое задание и устроится на работу.
Если не удалось с первого раза, не нужно думать что вы недочеловек. Сам устроился наверное с третьего раза. Короче, устоится на работу, еще четверть дела. Думаю, если вам через полгода ваша работа начнет приносить удовольствие, а не бессонные ночи, то вам повезло! Без шуток.
А чем занимаешься по работе если не секрет?
Brandan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать программистом? terabo Помощь студентам 19 08.02.2012 20:39
Как стать программистом. Mathcore Свободное общение 32 27.11.2010 15:44
Как стать хорошим программистом? Jesus56 Свободное общение 24 06.10.2010 21:45
Программирование как стать программистом Alex2009 Свободное общение 6 07.11.2009 01:22
Как устроиться на работу начинающему программисту? Neymexa Свободное общение 63 21.12.2008 12:49