Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2008, 23:57   #21
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

А если еще учесть возможность наличия многовариантности мира (не говоря уже о многомерности), то путешествие по времени будет не сложнее, чем проткнуть иголкой несколько сложенных бумажек...
Кроме того, для путешествия во времени вовсе необязательно таскать с собой физическую оболочку. А путешествие только души уже само по себе гарантирует невмешательство в чужое время. Даже несмотря на открытый феномен "слабого ментального воздействия".

Последний раз редактировалось mihali4; 16.04.2008 в 10:27.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:07   #22
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Stilet
Цитата:
Дык наверное они имели ввиду по водой наверное, просто сказать забыли обществу
Имеется ввиду, что в официальной науке столько косяков, что она многими гранями в разрез с природой идет. Наши же светила науки (2Михалыч -не обижайтесь, бывают исключения, и очень много), во главе с министерством образования (видимо не наоборот) предпочитает действовать как трехлетний ребенок с пазлами, когда они не подходят - а именно запихивать их силой, не обращая внимания на несовпадения рисунка и дурняком орать на тех, кто их в это дело носом тыкает.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:02   #23
Gauss
Форумчанин
 
Аватар для Gauss
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
А если еще учесть возможность наличия многовариантности мира (не говоря уже о многомерности)
Да, полностью согласен и я кстати придерживаюсь этой теории, на счет многомерности мира и причинно-следственных отношений в этих наших мирах.
И еще думаю, что уже с этих дней можно добавить в "спиок гениальных заблуждений" суждение тех, кто считает что путеществия во времени невозможно
Gauss вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:02   #24
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Кроме того, для путешествия во времени вовсе необязательно таскать с собой физическую оболочку. А путешествие только души уже само по себе гарантирует невмешательство в чужое время. Даже несмотря на открытый феномен "слабого ментального воздействия".
скажи, пожалуйста, что такое душа? Чёткое и внятное определение!!!

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Врямя - это измерение и если сознание человека путешествует от одного физического тела в другое в будущее, то, возможно, будущее уже есть, а если его нет, то как туда переместиться?
что такое сознание? Чёткое и внятное определение!!!

Наш разум это всего лишь совокупность взаимодействия частиц (не важно каких: молекул, атомов, нейтронов, протонов, кварков.... струн в конце концов)

Ладно допустим можно путешествовать назад во времени.
Ладно допустим что я перемещусь на 100 лет назад и убью мою бабушку. Тогда получается что я не смогу родиться. А если я не смогу родиться, то я не вернусь назад и не убью её. Тогда она будет жить и я рожусь. Тогда я вернусь назад и убью её. Тогда не рожусь и не убью....... и так до бесконечности.
И так получается с любым событием, даже если мы вернёмся назад в древний египет и просто пройдёмся рядом с только что построенными пирамидами.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 16.04.2008 в 20:12.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:09   #25
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
допустим что я перемещусь на 100 лет назад и убью мою бабушку
Не имея физического тела, а следовательно, и физической возможности???
Мне именно это ограничение - путешествие только астрального "тела" - и кажется необходимым и достаточным для того, чтобы эти путешествия не нарушали причинно-следственных (читай - временных) связей...
Повторюсь - именно поэтому мы таких путешественников и не наблюдаем.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:11   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

mihali4, думается без головы лучше в прошлое не перемещаться, а заодно и тело было бы неплохо прихватить. А то потом вернешься, а его свиснули.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:34   #27
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Мне именно это ограничение - путешествие только астрального "тела" - и кажется необходимым и достаточным для того, чтобы эти путешествия не нарушали причинно-следственных (читай - временных) связей...
только с этим условием путешествие во времени становится возможным. А что такое астральное тело? что это? если не материя, тогда что? по моему мы уходим в сказки, детский сад какой-то....
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:01   #28
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
А то потом вернешься, а его свиснули.
Ну, пока мы спим, никто не успевает его "свистнуть"...
Цитата:
по моему мы уходим в сказки, детский сад какой-то...
Я бы сказал по-другому - мы уходим от догм явно надуманного материализма. Как мир устроен на самом деле, возможно, при жизни так никому узнать и не удастся.
Ну и детского тут ничего не наблюдается. Или вы не допускаете существование оценок, не совпадающих с вашими, "взрослыми"?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:36   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

mihali4, магические утверждения астрального характера убеждают меньше теорий "клерка" Энштейна.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:24   #30
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Магии, как и детства, тоже не наблюдаю. Поменьше играть надо во всякую ерунду с "магиями", а то и свихнуться недолго...
А разве феномен "слабого ментального воздействия" относится к материи, а не к неизученному типу непонятно чего? Называть можно как угодно - астральное тело, душа, сознание, эфир, аура... Суть от этого не меняется - мы практически ничего про это не знаем и находимся только в самом начале пути познания.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заблуждения на счет программистов Crazy_Wolfy Свободное общение 20 25.07.2008 11:39