Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2018, 11:00   #21
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Я знаю два сообщества с открытым сердцем.
Записывай.
Первое – Россия, Самарская обл., г. Тольятти, Институт восточной культуры. Они занимаются изучением восточной культуры, а также учат этому своих учеников. Организация некоммерческого характера.
Второе – mikupa.ru. Они занимаются изучением весьма специфической области – вокальных синтезаторов речи и пения, а именно вокалоидов. Им нужны все специалисты, из всех отраслей. А эта вообще бесплатная, каждый делает что может для общего блага. Хочешь программировать – присоединяйся.

P.S. Вот только попробуй скажи, что вокалоиды - не виртуальный мир...
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:22   #22
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Из всего сказанного, вижу пользу только в анекдоте, он так четко отражает ситуацию. С чего вы взяли что мне нянька нужна? Я же объяснил, в тупиковой ситуации некого спросить и всего то) А вы тут про нянек развели демагогию, про девушек каких то, про деньги и универы. Я не воспринимаю сухую информацию и да это моя проблема. Есть такие замечательные слова...

Если хочешь помочь ребенку - сделай вместе с ним.
Если хочешь помочь взрослому - объясни как сделать.
Если хочешь помочь старику - сделай вместо него.
Если хочешь помочь мастеру - отойди, не мешай.

Я взрослый, за меня делать ни чего не надо. Читайте пожалуйста первое сообщение, если для вас написанное сложно воспринимается, то просто пройдите мимо, не мешайте, значит для вас я мастер. Этот вопрос адресован тем кто знает что невозможного нет. У меня нет музыкально образования, но я знаю нотную грамоту. А знаете почему? Потому что!) Хочу - значит добьюсь.
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:28   #23
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Если не воспринимаешь "сухую" информацию, то читай образовательную мангу. Могу порекомендовать образовательную мангу "Базы данных".

А вот ещё одно сообщество с открытым сердцем - darudar.org. Там люди занимаются тем, что дарят другу другу что-нибудь не нужное им, но нужное другим.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:43   #24
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
А вот ещё одно сообщество с открытым сердцем - darudar.org. Там люди занимаются тем, что дарят другу другу что-нибудь не нужное им, но нужное другим.
Совет там спросить проблематично, а вот книги бесплатные нашел
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:10   #25
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
Читайте пожалуйста первое сообщение, если для вас написанное сложно воспринимается, то просто пройдите мимо, не мешайте, значит для вас я мастер.
Извините, но, в первом посте слишком много воды. Текст получился довольно объемным, однако, конкретики как в самом заголовке так и в сообщении лично я, как и, большинство, наверное не заметил. Что же касается виртуального мира, то, извините, но его как такового не существует, просто, данный термин возник при появлении самых первых геймеров. ИМХО.

Последний раз редактировалось vasek123; 13.02.2018 в 12:14.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:17   #26
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
Из всего сказанного, вижу пользу только в анекдоте, он так четко отражает ситуацию.
Над упоминаем анекдота был вполне конкретный вариант по вопросу из начала темы.

Еще раньше IRC каналами на FreeNode (в основном англ.) и RusNet пользовался.

Ну и естественно англ. стековерфлоу для конкретных вопросов по технологиям/ЯП.

Я правда так и не понял что именно не так с форумами, в первом сообщении только какая-то фигня про ложный путь.
Если никто не ответил — ну бывает, видимо никого не заинтересовало или слишком сложный/расплывчатый вопрос.

В чатах обычно выше скорость реакции, особенно на простой вопрос, но вопрос может и уплыть незамеченным если задан в неподходящее время.

Найти личное продвинутое тело для постоянных ответов конечно круто, но это ж дефицит и вряд ли тут с его поиском помогут. Как вариант можно попробовать устроиться джуниором/стажером куда-нибудь, для этого главное наличие мотивации.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 13.02.2018 в 12:25.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:30   #27
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Извините, но, в первом посте слишком много воды. Текст получился довольно объемным, однако, конкретики как в самом заголовке так и в сообщении лично я, как и, большинство, наверное не заметил. Что же касается виртуального мира, то, извините, но его как такового не существует, просто, данный термин возник при появлении самых первых геймеров. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Извините, но, в первом посте слишком много воды. Текст получился довольно объемным, однако, конкретики как в самом заголовке так и в сообщении лично я, как и, большинство, наверное не заметил. Что же касается виртуального мира, то, извините, но его как такового не существует, просто, данный термин возник при появлении самых первых геймеров. ИМХО.
Наверное вы правы, много воды... Правильней было бы наверное спросить иначе. Как найти продвинутого программиста или сообщество программистов открытых для общения на тему C++, Php, Linux.
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:50   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
Наверное вы правы, много воды... Правильней было бы наверное спросить иначе. Как найти продвинутого программиста или сообщество программистов открытых для общения на тему C++, Php, Linux.
Вам уже ответили - устроится на соответствующую работу.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:58   #29
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Как вариант можно попробовать устроиться джуниором/стажером куда-нибудь, для этого главное наличие мотивации.
Я кстати уже об этом подумываю. Возможно это лучший путь для накопления опыта и полезных знакомств.

Вы сказали что вам не понятно что не так с форумом, возможно я и правда ставил вопрос неправильно или задавал не вовремя, просто как то так вышло что заданный вопрос на форуме это зря потраченное времени, а еще мне показалось что некоторые товарищи пытаются выдавать себя за знатоков. Я уже говорил о чудесной возможности общаться на этом форуме с человеком который реально шарит в том что говорит, его компетентность не вызывала сомнений, почему? Потому что его ответы всегда вели в правильном направлении, периодически он брал заказы на фрилансе и буквально через пару часов снова свободен, у меня это вызывало восхищения.. Это тот самый дефицит о котором вы говорили. Человек отвечал играючи и если я его правильно понял, то тем самым он всегда оставался в тонусе и находил что то новое для себя. Вот такого друга мне сейчас не хватает(
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:05   #30
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
тем самым он всегда оставался в тонусе и находил что то новое для себя
чтобы "находить что-то новое" лучше общаться с теми, кто выше или того же уровня, помогать совсем новичкам намного менее эффективно. Разве что в целях закрепления типа как когда рассказываешь кому-то (в т.ч. резиновой уточке) что-то, то и сам начинаешь понимать эту тему )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 13.02.2018 в 13:08.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сообщество кодеров и хакеров. Nik_Parker Свободное общение 16 28.09.2013 02:41