Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2014, 22:44   #1
ayPinki
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию одномерный массив(код внутри)

Собственно "вычислить произведение элементов массива, расположенных между первым и вторым нулевыми элементами массива".
вот работающий код всё нормально
Код:
   int k = 0, *pos = new int[2]; //Pos - возвращает позицию подстроки, если она есть, если нету то 0 
    for (int r = 0; (r < N) && (k != 2); r++)
        if (A[r] == 0) pos[k++] = r; //  вычисляем позицию первого и второго нуля
    int q = pos[0] + 1, mul = 1; // q-с этого элемента массива начинаем суммировать, т.к. произведение mul=1;
    while (q < pos[1]) mul*=A[q++]; //пока порядковый номер не достиг порядкового номера второго нуля - домножаем.
1) я как то не очень понял как работает *pos = new int[2] там сразу 2 адреса может хрониться по pos[0] и pos[1]?
Но раз уж мне тут пришлось написать, то чисто из интереса:
код вверху я уже нашел после того как у меня "СГОРЕЛ очаг" когда я делал сам, на вот этом моменте
Код:
 for (i=0; i<n; i++)
{
  if (a[i]==0)
     nol1=i;
}
 for (i=nol1+1; i<n; i++)
{
  if (a[i]==0)
     nol2=i;
}
Когда я пытался вывести на экран значения nol1 и nol2 - Номер порядковый(верное и корректное) Второго нуля становилось там где должно быть номер порядковый Первого нуля. а номер порядковый второго нуля равнялось 1( так как при выводе обоим делал +1, изза того что массив нумеруется с 0) - т.е. вообще не считался.
объясните, пожалуйста, что за ПОЛТЕРГЕЙСТ??
очень хочу по своему коду сдавать)
2) Преобразовать массив таким образом, чтобы в первой его половине располагались элементы стоявшие в нечетных позициях, а во второй половине- элементы, стоявшие в четных.( только плиз обычным с++ без всяких STL )))
ayPinki вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:11   #2
ayPinki
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

с первым вопросом я разобрался с помощью прочитки мануала к Break )
а вот с сортировкой помогите пожалуйста(
з.ы. как хорошо видеть свой код))
ayPinki вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одномерный массив готовый код Olga@->-->-- Помощь студентам 6 27.11.2012 23:41
Одномерный массив (готовый код 2) Olga@->-->-- Помощь студентам 0 26.11.2012 23:46
Одномерный массив(Паскаль). Упростить код AnL Помощь студентам 1 17.12.2009 01:37
одномерный массив в Си ! Исправьте код! osichev Помощь студентам 3 04.06.2009 17:14