Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2016, 14:33   #51
NikiToZz_
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Учишься и изучаешь технологии всю жизнь, иначе останешься за обочинной этой светлой программерской жизни
Не согласен.. Здесь нужно в корень копать. Рассмотрим два крупных вуза страны: МГУ, факультет прикладной математики и информатики, ИТМО - Питер.. Там полная специализация ни информатику. кучу факультетов, выбирай, что душе угодно.

Теперь сравним их: МГУ - там учат теории, вот ты как поступил, ты начинаешь изучать все с основания науки, откуда все пошло, как и зачем. После ты изучаешь алгоритмы, и вся твоя научная деятельность, вообщем-то, направлена на создание таких же, новых либо упрощенных старых алгоритмов. Научная деятельность. То, о чем вы написали, относится именно к этому.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, МЕХАНИКИ И ОПТИКИ - ВУЗ- практик, если так можно выразиться. Там упускают основы, сразу берут алгоритмы и теории и учат их применять. После обучения здесь как раз таки и идет программер на работу обыкновенную.

А вообще, для этого нужно тему отдельную создать, парню тут советы нужны были, а не наши дебаты =)

Последний раз редактировалось NikiToZz_; 25.07.2016 в 14:39.
NikiToZz_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:43   #52
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

pproger, я так понимаю вы работаете удалённо в зарубежных компаниях? Какой сейчас у вас доход в месяц? Я понимаю, что контракты, все дела, но если это возможно, то хотя бы примерно. Больше чем $1500?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:46   #53
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Вот, кстати, на тему углубления специализации/квалификации книжка.
http://www.interstron.ru/upload/imag...professiya.pdf
Статья лихих девяностых
Цитата:
Не согласен.. Здесь нужно в корень копать. Рассмотрим два крупных вуза страны: МГУ, факультет прикладной математики и информатики, ИТМО - Питер.. Там полная специализация ни информатику. кучу факультетов, выбирай, что душе угодно.

Теперь сравним их: МГУ - там учат теории, вот ты как поступил, ты начинаешь изучать все с основания науки, откуда все пошло, как и зачем. После ты изучаешь алгоритмы, и вся твоя научная деятельность, вообщем-то, направлена на создание таких же, новых либо упрощенных старых алгоритмов. Научная деятельность. То, о чем вы написали, относится именно к этому.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, МЕХАНИКИ И ОПТИКИ - ВУЗ- практик, если так можно выразиться. Там упускают основы, сразу берут алгоритмы и теории и учат их применять. После обучения здесь как раз таки и идет программер на работу обыкновенную.
Тоже не согласен. В вузах дают какую-то базу, а дальше ты сам изучаешь то направление которое тебе больше по душе. Проще говоря в вузах учат думать. IT сфера очень динамична, всему нельзя в априори обучить.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:18   #54
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Статья лихих девяностых
Помоему в IT непонятной хрени сейчас даже больше.

Да и так книжка интересная, когда-то даже не думал, что мне будет интересно читать про разработку компилятора.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:37   #55
NikiToZz_
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 75
По умолчанию

Господа, раз уж зашла такая пьянка, поделитесь своим заработком в IT-индустрии, желательно с дополнением о месте работы)
NikiToZz_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:59   #56
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikiToZz_ Посмотреть сообщение
Господа, раз уж зашла такая пьянка, поделитесь своим заработком в IT-индустрии, желательно с дополнением о месте работы)
А толку?
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 18:50   #57
NikiToZz_
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
А толку?
Да ради интереса просто
NikiToZz_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 19:02   #58
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

8Observer8
Хотел с вами обсудить, статью "Как я стал геймдизайнером"
http://www.gamedis.ru/?p=1696
Вообще мне весь блог понравился. Но конкретно по этой статье.
- Заработать можно на продаже. При этом зарабатывает только владелец/создатель. А не программист.
- Прибыль приносит реклама. Рубль вложил в рекламу 1.5 получил проект рентабельный. Получил 10% проект не рентабельный, пора продавать.
- Единственный проблема, программист не спит по ночам, так как либо устраняет баги, либо привлекает клиентов.

И вывод: ни юните, ни алгоритмы в гемдизайне не причём.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 19:09   #59
Артем Ветик
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 18
По умолчанию

А вообще трудно ли поступить в ВУЗ, и куда я реально смогу пойти после выпуска?
Артем Ветик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 19:14   #60
NikiToZz_
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 75
По умолчанию

Артем Ветик, все зависит от того, как ты сдашь ЕГЭ. И смотря в какой ВУЗ хочешь. Есть, конечно, еще вариант решать олимпиадки, тогда точно в любой поступишь, но это самый сложный вариант.
NikiToZz_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти учится?..хочу стать программистом lolosos Помощь студентам 12 22.08.2014 20:30
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09