Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2019, 18:48   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
вот только 10000 талантов
не приуменьшайте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 19:30   #32
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Ещё 2 материала с косвенным, но интересным отношением к обсуждаемой теме:

"Проклятие кириллицы", или Почему восточные славяне — не часть Западной Европы
https://zen.yandex.ru/media/id/5cd72...82f400afb9ef66


Нерешенный вопрос: причины не внедрения инноваций в средневековом Китае?
https://zen.yandex.ru/media/id/5a6ca...c28b00ae4a0d1e
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:48   #33
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Продолжая тему о музыке.
Если брать песни, то отечественные песни такие же агрессивные, как негритянский рэп.
У нас люди не умеют наслаждаться длинными и сложными инструментальными импровизациями. Наша эстрада и вещание - просто не даёт для этого никаких шансов. Они постоянно стараются что-то объяснить, втереть и навязать.
У нас на каналах вещания - не Музыка, а пропаганда.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:14   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Наша эстрада и вещание - просто не даёт для этого никаких шансов.
Что значит наша? я понимаю, что лично у вас проблемы с адаптацией в простанстве, но поверьте эти проблемы у всех, просто остальные работают над этим, меняют себя и окружение, а не ноют.

Вы не сможете ничего изменить нытьём, но сможете распугать от себя народ, что вам как я понимаю это всегда удавалось.

Хотя проще включить любое из радио онлайн, сделать свой проект и т.д. Век интернета же!

Я же не просто тут Турцию и Англию сразу в тему привёл, это очень разные цивилизации, например, в Турции постоянно поёт мулы из мечети, меня это не напрягает, у нас на окраине пензенской области много татар живут, они явно холодно относятся к религии, как и русские тоже, но традиций придерживались, по крайней мере когда я там жил, включали запись по вечерам, для нас детей это было типа - всё поздно пора доигрывать идти домой ужинать, полезная вещь была.

А вот именно в Турции, в Анталии это избыточно, и от этого у них проблемы, но нам как туристам это экзотично и норм ) Естественно, никакого экономического смысла в этом нет, вот у них и кризис с лирой в том числе из за вот этих не сильно полезных действий, вполне можно было бы подвести под будильник утром например )

Но и у нас такое есть, колокола бьют, на баянах играют, эти звуки близки и не отторгаются, да и всегда можно жить, например, на севере Москвы, где нет колоколов. Вероятно в Турции в Анкаре такие районы есть для рабочего пролетариата.

Всегда можно переместить свою тушку так, чтобы вписаться в пространство, и заскучав в одном месте переместиться в другое, а работать онлайн и это хорошо!

нравится живёшь в Москве где из фитнес клуба играет недавно выпущенный альбом имаджинайшен драгон, захотел пошлой попсы в стиле шансона - поехал в провинцию, в ту же пензенскую область, раньше можно было на украину съездить, за мелодичными океан эльзы, а я планировал ехать по маршруту би 2 в фильме о чём говорят мужчины из Москвы в Киев, Одессу ), уже не поеду, опасно, но при желании послушать можно океан эльзы? можно но не хочу. Лучше имеджинайшен драгод это позитивно, или мелахоличное что-то нормадское типа райксопп. За балладами - это на север )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:19   #35
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Александр, я прочитал Ваш пост и ценю Ваше мнение.
Выслушайте простое обращение к нашим законодателям музыкальных мод:

Цитата:
Товарищи композиторы и поэты-песенники - уберите пожалуйста из своих произведений идиотские повторяющиеся припевы, типа:
-опа-топа,
-угугу-труляля.

Это действительно детский сад, на потребу быдлу!

Лучше вставьте туда хорошие инструментальные вещи.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:21   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Японский фанк или электронику или типа того кто-то слушал?

А ещё зимой смотрел аниме одно хорошее - Клетки за работой, рекомендую, детям, да и взрослым будет полезно, мне зашло, но другие аниме смотреть желание не появилось, до этого смотрел тетрадь смерти, лет 10 если не больше назад )) ну вот такие они японцы, островной урбанизированный склад ума, где нужно постоянно встраивать в общество и никуда с этого острова не свалишь )

Вот там они постоянно кланяются друг другу, типа строй у них такой и традиции, попросите ещё убрать всё это и широкие трясущиеся глаза )) ага ага

Ну стиль такой - не нравится не ешь, что тут ещё сказать, можешь лучше - сделай сам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:55   #37
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Александр.
Если мне лили в уши 30 лет пропаганду вместо музыки, так что?
Я уже и высказаться не могу?

Я уже ходил по обозначенному Вами пути.
Всё заканчивается тем, что надо бабло для раскрутки.

Только сейчас дано указание правительству - для проработки стратегии развития спорта. (про это я могу кое что рассказать) А для стратегии развития культуры и искусства - мы видимо ещё не созрели...
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 00:37   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Скажу коротко - да плевать всем на современную российскую культуру. Программерсфорум современная российская культура - много оно кому надо что ли? ))

А вот спорт нужно и можно делать, в том числе локально, бассейн рядом жду когда откроют, фитнес тоже нужен рядом, больше парков, чтобы гулять, и т.д.

А ещё я рассказывал уже что жили две соседки, из мгуки по соседству - песни орали русско народные и типа того, а ещё прокурили весь балкон. не упала мне ни разу культура курящих дам, лучше уж я английский или американский фильм посмотрю, сериальчик, да и музыка у них норм.

Кстати, что вспомнил про баян, ехал по парку парень, похожу, из того же МГУКИ, играл на баяне, мне зашло, пока я ехал целую композицию услышал, а вот как трубу перманентно мучают - не нравится ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 00:46   #39
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Скажу коротко - да плевать всем на современную российскую культуру. Программерсфорум современная российская культура - много оно кому надо что ли? ))

А вот спорт нужно и можно делать, в том числе локально, бассейн рядом жду когда откроют, фитнес тоже нужен рядом, больше парков, чтобы гулять, и т.д.

А ещё я рассказывал уже что жили две соседки, из мгуки по соседству - песни орали русско народные и типа того, а ещё прокурили весь балкон. не упала мне ни разу культура курящих дам, лучше уж я английский или американский фильм посмотрю, сериальчик, да и музыка у них норм.
Вот мне это понраву, это интересно понять.
Приведу такой факт:

В английском языке, при произношении, язык находится у нёба, рядом с зубами и напряжён. Поэтому звуки сочные.

В русском языке, при произношении, язык западает внутрь гортани, поэтому звуки получаются глухими - например - ВЫСШЕЕ.

Этот факт может подтвердить хороший лингвист или логопед.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему выводится такое значение? (Си) Vimork Помощь студентам 7 05.01.2014 23:40
Почему такое поведение PHP Arassir PHP 1 25.09.2013 10:46
Объясните почему такое ответ Licwin Помощь студентам 13 11.12.2012 20:59
Почему такое сообщение ГОСЕАН Помощь студентам 2 31.10.2011 10:21