Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2015, 09:36   #21
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

>> Я вас расстрою: а как вы собираетесь читать/отправлять СМС когда он (модем) на связи?
Не забываем что у современных 3G модемов 2 порта. Один для интернета, другой для запросов. Таким образом я безпроблемно сижу в интернете, и принимаю/отправляю СМС (уже сделал). Кстати напоминаю, что мы ушли от темы. Если этот вопрос интересен, я советую создать новую тему с данным вопросом.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:55   #22
Dimrix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 1
Печаль

Ну если у вас модем отвечает на АТ-команды в диагностик порт (тот который вы назвали "второй") то ли у Вас уникальный модем, то ли вы чего то не договариваете... Готов удаленно посмотреть работу ПО (одновременный тырнет и СМС-общение) и бить челом если не прав и оно одновременно работает.
Ну а если "проект" в работе (т.е. не готов) - будет достаточно даже простого хипертерминала, законектится оным на "диагностик" порт и послать команду и посмотреть как он ответит на нее (команду)...
Dimrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:20   #23
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Удалённый доступ я считаю перебором. Скриншоты пожалуйста. Справа видно, что я подключён к мегафону, слева тестовая программа в окне которой мы видим уже расшифрованный баланс, и не расшифрованные СМС (над дешифровкой, как я писал выше, я сейчас работаю). Так же напоминаю ещё раз, что это не место для обсуждения моих разработок.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (47.1 Кб, 116 просмотров)

Последний раз редактировалось WinCoder; 14.01.2015 в 16:22.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:21   #24
Dimrix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 1
Хорошо

Ай о хайвеях то забыл... Реально там же есть этот УИ порт и он будет принимать АТ-команды. Но пантеч, новател, сьерра, франклин и прочие не будут работать с Вашим чудом: в них такого порта нет. Но все равно признаю, был не прав может вам нужно ПО тока под Хуавей.
ЗЫ: а мог догадаться что ХайВей, т.к. у него практически единственного есть родной софт по заливке на ЗероСиДи своих данных
Dimrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:26   #25
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

>> Но пантеч, новател, сьерра, франклин и прочие не будут работать с Вашим чудом
Народ пользуется в основном тем, что продают операторы мобильной связи. А операторы продают Huawei. Поэтому недостатков в совместимости я не испытываю, и не сильно переживаю, что мой софт будет работать не с любыми модемами. Да собственно речь и не о Huawei. На этом примере я показал умение работать с COM устройствами, что есть в задаче топика.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:34   #26
Anton1970
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Есть Опыт реализации подобного проeкта
если актуально то
i000386@gmail.com
Anton1970 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой проект Дэнис Помощь студентам 4 25.05.2012 07:50
Сетевое приложение (Клиент-сервер) Unique Работа с сетью в Delphi 9 10.05.2012 22:01
сетевое приложение на J2ME TitanicMan Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 08.01.2010 03:33
Сетевое приложение для удаленного запуска программ. Ветас Работа с сетью в Delphi 2 11.11.2007 09:19