Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2015, 11:20   #11
Михаил Смирнов
 
Аватар для Михаил Смирнов
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Наша команда делала аналогичный проект биллинговой системы для одного из местного оператора сотовой связи (радиорасчеты данных подвижных станций абонентов, нанесение зон покрытия на карту и т.п.). Вы территориально из какого города?
номер ICQ: 565460353 или 480964456
mikefreelance@rambler.ru
Михаил Смирнов вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:25   #12
Михаил Смирнов
 
Аватар для Михаил Смирнов
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan1983 Посмотреть сообщение
Картинками не пойдет, я не сильно разбираюсь в картографии, но принцип нужен такой как у навигаторов(скорее всего используя компонент GIS). В БД заводиться объект и указывается его адрес, выбирая из справочника КЛАДР до конкретного дома, по этому адресу софт должен найти точку на карте и расположить там какое-то "пятнышко" , которое должно быть в последствии интерактивным.
это решается загрузкой всех необходимых масштабов вашего города/региона с OpenStreet или покупкой карты у того же 2GIS'a
номер ICQ: 565460353 или 480964456
mikefreelance@rambler.ru
Михаил Смирнов вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:37   #13
tarakan1983
Форумчанин
 
Аватар для tarakan1983
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

<<Вы территориально из какого города?>>
Ростовская обл. Меня интересует вся область.
<<или покупкой карты у того же 2GIS'a>>
а реально на какой-нить крякнутой версии это опробовать, а то цены у 2gis тоже не ахти...
tarakan1983 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:52   #14
Михаил Смирнов
 
Аватар для Михаил Смирнов
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan1983 Посмотреть сообщение
а реально на какой-нить крякнутой версии это опробовать, а то цены у 2gis тоже не ахти...

возможно у каких-нибудь умельцев и есть
мы у 2gis покупали. У них дороговато - около 150 т.р.
номер ICQ: 565460353 или 480964456
mikefreelance@rambler.ru
Михаил Смирнов вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:20   #15
aknyazev
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Основная часть Вашей системы это ГИС-система с картой. Раз Вам простое решение не подходит, нужно покупать карту нужной Вам местности и покупать готовую ГИС-систему для работы с этой картой. Например беглый поиск в интернете дал вот эту ссылку: http://www.gisinfo.ru/products/products_tools.htm Что-то похожее, а возможно и именно это, нужно использовать в Вашем проекте. Эта ГИС-система будет основной частью Вашего приложения. Приложение будет взаимодействовать с этой системой и выводить с помощью неё на карте нужные данные, которые оно будет получать при работе оборудованием. У этой ГИС-системы есть какие-то требования и возможности. Их и нужно узанать в первую очередь, например том же на форуме разработчиков этой системы. Остальное уже после, оно второстепенно и зависит от этого. Работа с железом и работа с базой это уже всё намного проще.
aknyazev вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:16   #16
Dimrix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 1
Плохо Есть пословица: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет...

Блин, ребята я уже старый как программер (в смысле смекалка должна быть хуже молодых), более того, пишу не часто как фрилансер и од свои задачи, но не ужели Вы работу делаете тупо в лоб. Если в лоб не получается, то все? А если подумать как сэкономить 150к на ТуГис, тем более он нужен только для регистрации точек и все (рисовать же "проезд" к объекту не надо?)
Dimrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:53   #17
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Как я понял, проекту нужны программисты в нескольких областях. Я бы мог взяться за программирование работы с com портами, в виду того, что я сейчас веду для себя разработку коннект менеджера на своём ядре для 3G/4G модемов, а это та же работа с виртуальными com портами. Приём, передача, и обработка сообщений от внешних устройств. Отзывов обо мне Вы не найдёте, но я готов взяться просто ради помощи в этом проекте. Мне он показался интересным для совершенствования моих навыков программиста. Оплата за мой труд после окончания работы над проектом меня вполне устроит.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 05:06   #18
Dimrix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 1
Смех

Цитата:
Сообщение от WinCoder Посмотреть сообщение
Приём, передача, и обработка сообщений от внешних устройств
Может просто ПК, а не внешних устройств? Или Вы модемы подключаете к кассовым аппаратам напрямую и программируете их кассой? Ведь обмен данными по ком-порту с модемом нужен в 2х случаях:
1. Запрограммировать ака прошить (отправить команды в модем и получить результат отправки)
2. СМС (отправить/получить команды в/из модема)
Остальное - стандартный пакет, я ж надеюсь вы не писали "протокол" обмена данными полученных из сети оператора (т.е. интернет траффик) и ПК, а использовали уже готовый протокол...
И кстати, что Вы "обрабатываете" в модеме, вы написали софт-"обработчик" и вшили его в модем?
Dimrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 07:01   #19
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimrix Посмотреть сообщение
И кстати, что Вы "обрабатываете" в модеме, вы написали софт-"обработчик" и вшили его в модем?
Ещё не вшил, так как программа в стадии разработки. Такая казалось бы лёгкая программа на деле оказалась довольно сложна. Вот сейчас к примеру разбираю дешифровку смс. Если интересно почитай структуру http://hardisoft.ru/soft/poluchenie-i-dekodirovanie-sms-soobshhenij-v-formate-pdu/. И это только один из моментов.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:32   #20
Dimrix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 1
Счастье

Я вас расстрою: а как вы собираетесь читать/отправлять СМС когда он (модем) на связи? Разорвать соединение (так ком порт модема занят), залезть на модем считать и расшифровать СМС и опять конект? А пользователю как при этом удобства - сиди жди пока я получу отправлю СМС? А может работать с ком-портом не модема, а с ком-портом "диагностическим"? Тогда и модем на связи и вы читаете пишете в модем через диагностик... Одно но, там АТ-команды не катят...
А по поводу софта обработки, не убедили, т.к. как я понимаю обработка данных: это из данных сделать "вывод" и на основании "выводов" сделать "действия", а если я правильно Вас понял, вы ПОшку по отправке/получению СМС банально хотите влить на ЗероСиДи модема, что бы он был в комплекте с драйверами на модем.

Последний раз редактировалось Dimrix; 14.01.2015 в 09:35.
Dimrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой проект Дэнис Помощь студентам 4 25.05.2012 07:50
Сетевое приложение (Клиент-сервер) Unique Работа с сетью в Delphi 9 10.05.2012 22:01
сетевое приложение на J2ME TitanicMan Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 08.01.2010 03:33
Сетевое приложение для удаленного запуска программ. Ветас Работа с сетью в Delphi 2 11.11.2007 09:19