Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2007, 08:49   #1
stalin9006
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Новичок

Буду краток. Хочу научится прогромировать чтоб в дольнейшем делать игры. Хочу конечно же изучить язык C++. Скажите какую литературу мне нужно прочести и кинте ссылочки на компиляторы.
stalin9006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:04   #2
_Dmitry
Участник клуба
 
Аватар для _Dmitry
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Зайдите в раздел "Общие вопросы C/C++", первые две темы вам в помощь.
_Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:30   #3
Areostar
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 50
По умолчанию

На счёт среды разработки www.microsoft.ru (Visual Studio 2005) или лучше через eMule скачай или через торент!

Учебние для начинаюших ИМХО лучше Стивен Прата "Язык программирования С++"
Areostar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:46   #4
DIIT
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Я читаю СиРейс-ниче так, главное чтоб не Подбельский.
DIIT вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:52   #5
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
stalin9006: Скажите какую литературу мне нужно прочести.
Я начинал обучение C++ по книге "Учимся программировать на C++ вместе с Джоном Смайли". В ней все доходчиво объясняют.

Вот ее описание:
Книга ""Учимся программировать на C++"" вместе с Джоном Смайли - это не просто очередное пособие для желающих обучиться этому относительно непростому языку программирования, - это действительно уникальная книга из числа ей подобных.

Зачастую книги для начинающих выглядят как монолог, выбранный тем или иным автором, проходящий по его же сценарию, и достигающий, по мнению автора, эффекта, который ""должен"" быть достигнут как бы ""нормальными"" читателями. Иногда (а, может быть, и к счастью?) не всегда так случается. Да и волнует ли автора очередного самоучителя какой-то там ""Иванов"" или ""петров""?..

Хотели бы вы присутствовать на лекции именитого профессора, за плечами которого более ста тысяч выпускников, уже ставших успешными программистами? Хотели бы вы задавать любые вопросы, которые вы считаете ""глупыми""? В конце концов, вы хотите научиться программировать на языке, который считается одним из наиболее сложных?.. Если так, то эта книга именно для вас! Станьте членом виртуальной группы студентов самого мистера Смайли, где вас никто не обвинит в задании ""не тех"" вопросов, когда сложные веши объясняются понятным языком, где успешный результат предсказуем заранее... Изобилие примеров, пошаговое рассмотрение, вдумчивый анализ, - вот только несколько очевидных достоинств любой книги этой серии. Очевидно, что книга может рассматриваться в качестве основы для собственного курса лекций по основам программирования на языке C++.
Книга рекомендуется в качестве учебного пособия для всех начинающих, в том числе и тех, кто даже и не слышал о том бесконечно интересном мире, коим является программирование.


Не знаю мне очень помогла.
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супер-новичок. Вопрос по С++. argrus Помощь студентам 3 29.03.2008 14:49
Ребята я новичок помогите..... Alex-jr Microsoft Office Excel 5 17.12.2007 07:02
Новичок в паскаль boom99 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 21.09.2007 08:31
ПОМОГИТЕ новичку... ибо новичок это еще не знает=) gard Помощь студентам 5 16.04.2007 17:04