Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 20:47   #1
satanic
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 1
Печаль никак не могу разобраться..((

недавно начал изучать С++ и столкнулся с такой проблемкой.. но сразу говорю на счет этого языка я еще на полном нуле..!! итак дан массив А состоящий из 30 элементов, переформировать так чтобы в начале стояли все неотрицательные значения элементов в порядке их убывания, а затем все отрицательные в порядке возрастания значений.. я думаю может мне в цикл возвести, то ли как массив решать..
satanic вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:38   #2
Assemblerru
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 224
По умолчанию

По моему у тебя задача с тремя вопросами
1 - выбрать числа больще 0 и отсортировать их в порядке убывания (а это чикл и работа с массивом)
2 - тоже что и 1 но с числами меньше 0 и обратной последовательности
=======
3
другими словами у тебя должно быть 2 массива. 1 - исходный 2 - получаемый изначально с равенством всех элементов 0.
------------------------
теперь береш i элемент с исходного массива (1-й цикл) сравниваеш его с j получаемого (2-й цыкл внутри 1-го) если > то копируеш в дополнительную переменную на старое место ставиш большее значение и продолжаеш цикл, но для проверки будет ->дополнительная переменная<-
=================================
в принцепе примерно так... Удачи тебе
всему свое время как зиме и весне
и каждому солнцу свой неба кусок
Assemblerru вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я всё никак с производными и дифференциалами не могу разобраться Altera Свободное общение 11 18.03.2011 09:44
Не могу всё никак не могу эту лабораторку сдать помогите плиз Dimon.ru Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 16.06.2009 20:53
Никак не могу разобраться с WM_DEVICECHANGE Никки Win Api 3 26.01.2009 11:08
Cписки.Помогить плз.Никак разобраться не могу...:( Digital Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 17.05.2008 10:48
Нужна помощь с задачей...никак не могу разобраться( Gekata Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 13.12.2006 14:02