Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2012, 16:00   #1
elanorka
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 5
Вопрос Размещение картинок в тексте. Список литературы.

Здравствуйте.

1) Задача такая: адекватно разместить картинки в тексте и иметь возможность свободно менять их положение, без всякого рода проблем. Обтекание картинок - иногда "вокруг рамки", иногда "сверху и снизу". Word 2007.

Проблема такая: если я хочу какую-то картинку переместить и начинаю это делать - иногда она сразу перемещается нормально, а иногда внезапно перескакивает на другую страницу, иногда перескакивает, унося с собой другие картинки или текст. В общем, ведет себя очень странно. А поскольку текст большой (60 стр) и картинки придется менять часто (диплом), - хочу понять, что я делаю не так. Не хочется возиться с капризами каждой картинки по пять минут.

2) Задача такая: в дипломе первая встретившаяся в тексте ссылка на список литературы должна быть [1], вторая - [2] и т.д. Из-за того, что введение я писала позже основной части - начинается у меня с [27]. Каким образом можно одним разом перенумеровать сразу все [27] на [1] и т.д.? Правда, там встречаются еще [53,19,2], но с ними я вручную могу разобраться.

Заранее спасибо.
elanorka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 05:30   #2
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

А сам Список литературы с какого номера идёт?
Цитата:
Сообщение от elanorka Посмотреть сообщение
начинается у меня с [27]
Цитата:
Сообщение от elanorka Посмотреть сообщение
встречаются еще [53,19,2]
19 и 2 заметно < 27!
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:26   #3
elanorka
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Сам список, понятное дело, с 1 по 53 (вернее, по 27)

Насчет 53-19-2. Я довольно странным образом писала: если большинство цитируемой информации взято из источника (53) и только часть из (19) и (2) - (53) я указывала первым.
elanorka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 02:43   #4
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elanorka Посмотреть сообщение
Сам список, понятное дело, с 1 по 53 (вернее, по 27)
Дело не такое уж понятное!

Чем раз в 2 дня заглядывать на форум программистов, за полчаса всё бы уж перенумеровали!

В конце концов, нажмите Ctrl-hПодстановочные знаки, в поле Найти введите (лучше скопируйте): [1-9][0-9] — жмите кнопку Найти далее — будут выделяться все двузначные номера — и, щёлкнув один раз в документ (не закрывая окно поиска-замены), прямо вводите очередной нужный вам номер.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:59   #5
elanorka
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Тааак... У меня ctrl+h указано как горячие клавиши для другого. Как без горячих клавиш найти то, о чем вы говорите?

Насчет перенумеровки — я так не делаю не из-за того, что лень (хотя на это уйдет часа три), а из-за того, что я могу запутаться, и тогда все эти цифры превратятся в гору бесполезной информации.

Не заглядывала в начале так долго, т.к. думала, что автоматически подписалась на тему и мне придут уведомления на почту.
elanorka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:24   #6
elanorka
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Я методом проб и ошибок выяснила вот что:

1) Рисунки не скачут, если в Положение -> Дополнительная разметка -> Положение рисунка поставить галочку в "установить привязку" и убрать галочку в "разрешить перекрытие". Понятия не имею, к чему он в таком случае привязывает рисунок, но это работает!

2) Вспомнила элементарную функцию ворда "Заменить", она в принципе вполне подходит для работы со списком литературы.
elanorka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:09   #7
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Моим способом из поста #4?
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 00:53   #8
elanorka
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Smirnov Посмотреть сообщение
Моим способом из поста #4?
Ну да. Только, как я уже сказала, ctrl+h у меня не работает, так что просто "заменить" в главном меню (но это ведь то же самое, да)
elanorka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки литературы offname Обсуждение статей 0 22.09.2012 07:08
Список Литературы. kerosineclub Помощь студентам 1 25.09.2010 16:43
Список литературы Lunex.08 Общие вопросы .NET 1 06.06.2009 15:30
Составить в алфавитном порядке список всех слов, встречающихся в тексте, и количество этих слов. KAPAHDAW Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 17.02.2009 01:19
Список литературы wolf950 Помощь студентам 3 21.12.2008 18:30