Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 19:00   #1
Jan3A1r
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Бинарное дерево, возможно кто-нибудь знает)

Недавно задали задачку в универе... Лет 7 занимаюсь программированием, вроде пока серьезных траблов не было ни с серьезными математическими расчетами ни с тем же самым DirectX и всем сопутствующим. Но сейчас внезапно почувствовал, что я что-то упустил в этой жизни))

9. Бинарное дерево задано матрицей (как для печати). Построить дерево.

Сколько ни пытался - не могу понять условие, т.е знаю несколько основных способов представления двоичных деревьев в памяти - там, скажем целым массивом или просто путем аллокирования памяти и связывания указателей на левые и правые ветки, но с такой формулировкой встретился первый раз.

Может быть, кто-нибудь встречался и подскажет? Предполагаю, что все просто и я наверно дико туплю =\

Сам думаю, что это просто кривая формулировка для, скажем того же самого массива, где корень - это i-ый элемент, а левые и правые узлы - 2i и 2i + 1 соответственно... В общем, если просветите, буду очень признателен)
Jan3A1r вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:15   #2
Jan3A1r
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Разобрался сам и выкладываю прогу, вдруг кому будет полезно.

Если кто-то посмотрит и найдет какие-нить веские замечания, скажем там, по стилю кодирования и т.п, то будет интересно послушать.

Оставлял достаточно подробные комменты в коде, есть шапки ф-ций и т.п.

http://ifolder.ru/14594591
Jan3A1r вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бинарное дерево С++ Olya90 Помощь студентам 1 20.10.2009 21:45
Кто нибудь-знает виндосовские сообщения для класс Grid? TwiX Общие вопросы Delphi 8 16.10.2009 01:11
Кто нибудь знает есть ли в GDI+ альтернатива Pen.Mode? juan666777 Мультимедиа в Delphi 4 02.08.2009 19:10
КОБ кто нибудь знает об этом ? Droid Свободное общение 0 30.06.2009 09:42