Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 17:35   #31
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

Для начала нужно определится с форматом chm htm html и т.д. потом начинать сбор урожая. Беру общие вопросы, если что и компоненты...
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!
Vol666 вне форума
Старый 08.10.2009, 17:42   #32
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Имхо, не суть важно, в чем наши изыски будут доходить до конечного потребителя. Пока надо просто набрать контента, и накидать к примеру вордовский файл с двумя-тремя сотнями вопросов-ответов. А потом уже и сверстать в хтмл можно, просто копипастом.
Кстати, у кого-нибудь есть что-нибудь типа сборников задач по программированию? Вот бы сдорово, прорешать такие вот задачи, хотя бы немного, разжевывая каждую запятую. Популярность нашего фака в среде, например, студентов сразу резко возрастет
И, товарищи, пишите кто может статейки) На разные темы

Последний раз редактировалось Aexx; 08.10.2009 в 17:44.
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 18:00   #33
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Чем смогу- помогу(delphi, c++, c, ActionScript 2.0/3.0, JavaScript)
Только времени у меня мало Да и надоедает мне все быстро
Всячески буду помогать проекту.
Levsha100 вне форума
Старый 08.10.2009, 18:09   #34
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aexx Посмотреть сообщение
Имхо, не суть важно, в чем наши изыски будут доходить до конечного потребителя. Пока надо просто набрать контента, и накидать к примеру вордовский файл с двумя-тремя сотнями вопросов-ответов. А потом уже и сверстать в хтмл можно, просто копипастом.
А смысл двоойную работу проводить?
Может сразу замутить в стиле wiki и набивать себе вопросы?
Было бы неплохо, если добавлять вопросы смогут все, но с предмодерацией. Я, например, не хочу записываться в список редакторов, т.к. заведомо не буду этим постоянно заниматься, но меня может взбесить очередной вопрос про кракозябры в консоли и я захочу написать на него ответ.
Цитата:
Сообщение от Aexx Посмотреть сообщение
Кстати, у кого-нибудь есть что-нибудь типа сборников задач по программированию? Вот бы сдорово, прорешать такие вот задачи, хотя бы немного, разжевывая каждую запятую. Популярность нашего фака в среде, например, студентов сразу резко возрастет
Проштудировать ветку "помощь студентам" и не нужны никакие сборники и заведомо актуально для студентов будет.
Цитата:
Сообщение от Aexx Посмотреть сообщение
И, товарищи, пишите кто может статейки) На разные темы
т.к. предполагается обилие исходников выкладывать, то нужно сразу оговаривать их стиль. Некрасиво будет, если в одном месте написано так, а в другом - эдак. Опять же стиль комментариев нужно обговаривать. Нужно же указывать входные параметры, что они принимают, что функция возвращает,...
Еще нужно согласовать стиль статей: обращение к читателю (ты, Вы, разгильдяй, студентишко, неуч,...), изложение материала ( свободное, т.е. ближе к разговорной речи или же литературное - ближе к научному труду),...
В общем, моё ИМХО: нужно сначала определиться с двиглом сайта, продумать как это всё будет выглядеть, поднять этот сайт и посмотреть на тестовых статейках как оно будет выглядеть. Мне лично будет на 100% лень переоформлять/переписывать готовую статью, а если кто-то её перепишет другой, то вопрос будет с авторством
pu4koff вне форума
Старый 08.10.2009, 18:15   #35
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

pu4koff Если администратор положительно решит мою просьбу об отдельном разделе, все эти вопросы будут решены. А сайт я уже примерно представляю какой сделать, позже изложу. Кстати, у меня в собственности лежит 2 домена. Один из них - aexx.ru, я думал на нем свой блог поднять, да так руки и не дошли. А вот второй - geokrat.ru - я предлагаю использовать для проекта, когда он войдет в стадию собственно реализации
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 21:14   #36
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
ROD - да, такая мысль проскальзывала. Не хочешь присоединиться
Хотел бы, если бы от меня реальной пользы было бы хоть капельку больше нуля.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума
Старый 09.10.2009, 01:01   #37
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Aexx, у меня в голове набрасался план десктопного приложения и всех его составляющих, времени вывести это на бумагу либо в граф. вид нету, как сдам контольные и лабы в субботу и понедельник, попробую его реализовать как-нибудь и показать..
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума
Старый 09.10.2009, 01:38   #38
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Собственно чего мудрить?!?! (Хотя идея всегда актуальная, но это все равно что воевать с ветрянными мельницами - сколько не забей, все равно где-то появится новая). На ладно. Поумничаю, что-то мне это нравится делать в последнее время.

1. Уже есть подобные опыты. Например. http://delphiworld.narod.ru/

2. Предлагаю классифицировать:
- решения разных языков - под одним видом сортировки. Например, поиск методом деления на .. Ява, Дельфи, С++, ассемблере.

- классификация по языкам - это понятно

- классификация по алфавиту А.Б. В... Я

- классификация по признаками - интерфейс, базы данных, графика и пр.

- классификация по авторам (ну и т.п. - пока фантазия кончилась

3. Предлагаю делать не просто описание, а вида

==Шапка - автор, дата. время, ссылки на источники, ссылки на литературу

==Самое решение

==Логическое описание (словесное, схема, график и пр.)

==ссылки на параллеьные решения

==анализ слабых мест (ну типа не стоит использовать goto, а можно заменить на if... then // плохое именование переменных, путание глобальных и локальных и прочее...0

4. Сделать библиотеку алгоритмов. КНУТа конечно не переплюнуть, но хотя бы.... По разделам - сортировки, поиски, шифрования, деревья, списки, архивация и прочее. Причем описание должно быть в "условно-алгоритмическом-человеко-подобном языке".

5. По мере напопления знаний и опыта - можно попытаться сделать бота-решебник на простые задачки. При этом выходной текст он будет генерить в заданном языке. Хотя - эта задача сродни заставить робота писать стихи.

Как думаю вам лучше построить работу.
1. Можно кончено и здесь, но лучше организовать сайт и там сразу же забахать разделы, скорее всего так - алгоритмы, графика, базы данных, поиск, сортировки, звук и прочее. А внутри раздела - решения по языкам - С_++, ДЕльфи, Фитон и прочее

2. Писать прогу или что-то пока не стоит до тех пор, пока у вас не наберется РАЗЛИЧНЫХ решений эдак под 2 000 - 3 000 записей. Вот тогда постановка задачи для программы, переваривающей все это станет яснее. А на первом этапе хватит или сайти или простой базы данных.
"Автор- решение - раздел"

3. Вам нужен АНАЛИТИК - тот, кому вы накидываете материал, а он его фильтрует и оценивает на предмет
- уникальности
- правильности решения
- отнесения к разделу

4. Вам нужно будет строить работу по принципу "дерево-ячеек". Так будет проще и эффективнее (решение не мое, но имеет место быть лучшим приработе в сети). Смысл. Вы назначаете "тройку": руководитель - два исполнителя. которые делают только свою тему, допустим - звук и все, что есть по нему.
Выше тройки стоят руководители трех-троек. Их задача - помогать тройкам, - пинать, заставлять, поощрят, помогать, и так сказать - проводить линию партии вниз.
БОльше трех троек вверх строить не стоит. Эдакая пирамида "три на три".
самый верхний отвечает за ТРИ темы, например, звук. графика и прочее.
И пытается это все красиво оформлять.
Движения
нижняя тройка - дает сырьевой материал. - это первый уровень тройки
второй - средний - обрабатывает материалы от трех подчиненных, на уровне АНАЛИТИКА и дает на верх - причем дает все и "забракованное" и "одобренное".
Верхний руководитель занимается в том числе и тем, что "одобренное" ложит на сайт и дооформляет. дописывает, додумывает и прочее. ДАет новые задания и рекомендации.
А "забракованное" ложит на "мусор" по принципу - а может и пригодится.


5. сразу же лучше придумать единую принятую в вашей общей команде систему классификаторо. По принципу библиотечной. К чему это?
А чтобы было легки информацию "раскладывать" по полочкам.

Например один и тот же код можно отнести, например и к графике, и к С++, и использованию алгоритма обратного хода луча, и к использоанию потоков и т.п.

Вообщем я заумничался так. что уже потерял мысль. Найду - напишу еще - удачи.

И не забудьте, что вы не просто ищете код.
а решаете три задачи

1. Найти коды на любых языках
2. Найти уникальыне решения и ответы на стандартные вопросы
3. вы создаете не базу данных, а БАЗУ ЗНАНИЙ, а это на порядок выше.

База знаний включает в себя в том числе и базу данных, и способы манипулирования этими данными, и способы получения новых данных на основе имеющихся старых.

Удачи. Буду рад использовать в итоге готовый ваш продукт.
Кстати, почти уверен в любой крупной корпорации подоный продукт есть.
То есть у них есть что-то типа сайта-сервера, где
1. Хранятся данные, книги прочее по известным методам и технологиям программирования.
2. Хранятся в опредлененой системе и ограничениях по правам доступа собственные наработки
3. Хранятся архивы собственных продуктов и решений.

ДУмаю я вас нагрузил по полной.
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 09.10.2009 в 01:48.
grenles вне форума
Старый 09.10.2009, 01:48   #39
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Кстати вот еще пришла такая мысль. ПО собственному опыту скажу.
Как бы это сформулировать. Попробую так.

Прихоти человек на работу, ну его конечно обучают, дают книги, инструкции и все что есть. Он набратеся опыту. что-то там своем врубается.
Старики уходят, молодые приходят, Не секрет, что бывает ситуация, когда "спец" сваливает на другое место или еще что-то. И "работа" остается без "знаний" и "спеца". Стариков нет, а знающие свалили.
В итоге - удар по знаниям и интеллектуальному потенциалу данной фирмочки, фирмЫ, корпорации.

Так вот к чему я веду. Зачада с другого конца. Сделать систему, где бы работники затрачивая некоторое число усилий вводили собственный опыт по данной теме в некую базу-программу.
Цели
1. Для себя, а бы не забыть собственные же решения.
2. Как средство передачи опыта другим, без напряга работников
3. Ну и собственно - страховка фирмы от потери знаний.

Собственно задача перекликается с вашей. Как вам? А? Если правильно оформить и подать, я думаю многие это оценят.
Своеобразный органайзер-решебник-книга мудрых советов "Моей фирмы".
и это пройдет...
grenles вне форума
Старый 09.10.2009, 02:06   #40
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

grenles, это не хилая работа, вы знаете? ) Нужно движок писать, я (будучи мысленно с вами, конечно) за WEB интерфейс. Знаем что такое WEB 2.0 ... А вот WEB 3.0 это в принципе то же самое, но с грамотным контентом. Как я понял, тут речь и идет о создании такого контента.
BaronTreep вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу команду для создания on-line игры jeka5555 Фриланс 17 29.07.2009 14:23
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29
Набираю команду для создания игры Лён Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 13.07.2007 16:06