Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2019, 06:36   #21
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Да слышал, гауссова если я не ошибаюсь ?
Можно дома смастерить и отвёртками пробивать потолки =)
А теперь представьте себе боевую единицу. Танк или самолёт.
Которые сперва выпускают ракеты. Накапливают от реактивной отдачи электрическую энергию и стреляют плазмой. А патроны - не отвёртка - а маленький кусочек пластика. Который летит со скоростью 10 000 км в секунду и пробивает насквозь любой современный танк!
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 06:40   #22
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Это у вас тут типо троллло-ло-ло тема
О, наконец-то юмор завезли !
Точнее - то, что для меня смех. Орнул с формулировок примерно так же, как с зарисовки на старте XD
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Почему не додумались. Додумались даже лучше, нормальный генератор вон в машине стоит, чего ещё надо
Генератор на шкиве коленвала палит уже заложенное топливо, а генератор в колесе возвращает высвобожденную энергию.
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
проволока с магнитом в колесо - увеличит нагрузку на двигатель не пропорционально вырабатываемому электричеству
И на сколько граммов увеличится вес всей конструкции ступица-подшипник-полуось ?
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
в колёса засунуть две железные, а лучше эбонитовые болванки. Пусть они друг о друга трутся, нагреваются, и в салоне будет тепло
Тепло будет не в салоне, а на подвеске. В придачу - заведомо неоправданный износ деталей, не только болванок.
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
А теперь представьте себе боевую единицу. Танк или самолёт.
Которые сперва выпускают ракеты. Накапливают от реактивной отдачи электрическую энергию и стреляют плазмой. А патроны - не отвёртка - а маленький кусочек пластика. Который летит со скоростью 10 000 км в секунду и пробивает насквозь любой современный танк!
Хорошо, накопление отдачи научилиь использовать УРА ... На войне. Разве это польза ? Разве что для тех, кто производит оружие. И всё.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 10.02.2019 в 06:44.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 06:59   #23
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
шкиве коленвала палит уже заложенное топливо, а генератор в колесе возвращает высвобожденную энергию.
Что значит высвобожденная энергия ?
Энергия не берётся из ниоткуда. Я вам про это и написал. Засунете проволоку в колёса, двигателю будет тяжелее их крутить. Закон сохранения энергии. Ну и на фига так делать, если можно нормальный генератор поставить. Не бывает "высвобождённой" энергии.

Цитата:
И на сколько граммов увеличится вес всей конструкции ступица-подшипник-полуось ?
Дело не в граммах, дело в нагрузке на двигатель. Это такой же генератор, только вы предлагаете его зачем то в колесо засунуть, зачем?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:07   #24
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Не бывает "высвобождённой" энергии
Хорошо ... Может я не правильно формулирую суть выше изложенного.
Что я называю "заложенной" энергией: топливо в баке, или заряд аккумулятора.
Что я называю "высвобожденной" энергией: в результате химических и механических преобразований произошло какое-то действие, в нашем случае колесо повернулось.
Так в чём проблема использовать поворот колеса для поворота магнита в катушке ?
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Это такой же генератор, только вы предлагаете его зачем то в колесо засунуть, зачем?
Ну не прямо такой же; у меня в машине генератор размером с две ступицы. А генератор можно же соорудить и поменьше, так что бы влез куда надо.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:10   #25
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Что значит высвобожденная энергия ?
Энергия не берётся из ниоткуда. Я вам про это и написал. Засунете проволоку в колёса, двигателю будет тяжелее их крутить. Закон сохранения энергии. Ну и на фига так делать, если можно нормальный генератор поставить. Не бывает "высвобождённой" энергии.


Дело не в граммах, дело в нагрузке на двигатель. Это такой же генератор, только вы предлагаете его зачем то в колесо засунуть, зачем?
Согласен с Вами.
Я с нашим Омега-Беркутом - всю ночь приятно беседовал о технике.
Парень хорошо соображает, но ему не хватает образования, по моему.
Я ему военных рекомендовал как мог.
Карьера хорошая, обеспечение, и работа бывает интересной.
Но он пока не понял.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:17   #26
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Карьера хорошая, обеспечение, и работа бывает интересной.
Но он пока не понял.
У нас в Украине работать на войну - гиблое дело. Одного загребли, так он контрактом отделался. Естественно платят с перебоями. И сейчас я понимаю, что полученное мною сотрясение моего моцка в 5 лет принесло определённую пользу.
Да и в общих принципах - воевать же нехорошо, давайте жить дружно !
Выглядит наивно да, но, но ...
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:25   #27
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
У нас в Украине работать на войну - гиблое дело. Одного загребли, так он контрактом отделался. Естественно платят с перебоями. И сейчас я понимаю, что полученное мною сотрясение моего моцка в 5 лет принесло определённую пользу.
Да и в общих принципах - воевать же нехорошо, давайте жить дружно !
Выглядит наивно да, но, но ...
В Россию переезжайте срочно.
Устраивайся в ВУЗ или лучше в Армию.

Не будь Кулибиным. Мы это проходили.
Один умелец собрал вертолёт на даче.
Полетал немного.
Приехали органы - составили протокол. Конфисковали и распилили воздушное транспортное средство. Наложили штраф.
Хорошо что срок не дали.

Другой умелец взял движок от камаза... и вокруг него соорудил мотоцикл.
1 скорость - 100 км в час - разгоняется за 3 секунды.
Попонтовался мужик немного - потом сам убрал своё детище, от греха подальше.

Так что приезжай к нам и устраивайся в армию.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:30   #28
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Что я называю "заложенной" энергией: топливо в баке, или заряд аккумулятора.
Что я называю "высвобожденной" энергией: в результате химических и механических преобразований произошло какое-то действие, в нашем случае колесо повернулось.
Они равны. Энергия не берётся из ниоткуда. "заложенная" переходит в "высвобожденную", вся, абсолютно. И тут желательно её эффективно использовать. ДВС сам по себе очень не эффективен. Ну т.е. тупо сжигаем топливо, при этом огромная часть энергии - тепловая - и она не нужна. И только часть этой энергии идёт на нужные цели, поворот колеса в том числе. И на поворот вала генератора тоже требуется энергия, если генератор под нагрузкой, то достаточно большая энергия.

Цитата:
Так в чём проблема использовать поворот колеса для поворота магнита в катушке ?
Проблема в том, что тогда на поворот колеса потребуется бОльшая энергия, потому что часть её пойдёт на выработку не нужного электричества. Я вам про эбонит не зря привёл. С таким же успехом можно просто колёса подтормаживать....зачем то....не знаю зачем....вдруг кому пригодится.

Я вот не знаю.. Вы в детстве "вечные двигатели" не собирали? Ну, это когда моторчик крутит генератор, который питает моторчик. Я собирал. Не работает почему то. Уже потом, в школе, стало понятно, почему не работает.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:33   #29
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Другой умелец взял движок от камаза... и вокруг него соорудил мотоцикл
Выглядит и представляется эпично ! Я опять орнул XD
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Приехали органы - составили протокол. Конфисковали и распилили воздушное транспортное средство. Наложили штраф.
Что этот удачливый Кулибин собсна нарушил ?
В прочем мне почти понятно; не сертифицированное транспортное средство.

Но вот непонятно одно: вы назвали два удачных примера Кулибиных ... Удачливые в плане технического результата.
Почему эти Кулибины работают на "свободной кассе" ? В лучшем случае - это грамотные слесари, у которых есть много средств на хобби, и это хобби почему-то вообще не приносит никакой пользы. А ведь "к таланту" другой подход нужен.
Поэтому я спрашиваю: почему так не делают ? И не пытаюсь реализовать самостоятельно. Хотя и мечтаю об этом. И в принципе даже могу себе позволить.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
устраивайся в армию
Устроившись в армию, я получаю то самое "как положено по схеме".
Выше приведённые вами же Кулибины способны сами эти схемы создавать, просто людям не хватает поддержки из-вне.

Тема скатывается в какую-то философию :\

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
потому что часть её пойдёт на выработку не нужного электричества
Не нужного - в ДВС. Я об этом писал. А вот в гибридах и электричках - очень даже нужная.
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
бОльшая энергия, потому что часть её пойдёт на выработку не нужного электричества
Немного не понял ... Большая энергия потребуется для того, что бы повернуть колесо, которое стало немного тяжелее.
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Вы в детстве "вечные двигатели" не собирали?
Не собирал. Я сначала посчитал джоули на калькуляторе, и понял что из батарейки уходит энергии больше, чем я получаю на выходе из первого моторчика. Тогда же мне батя рассказал про потери. Мне было 7 лет, первый класс.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 10.02.2019 в 07:40.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:47   #30
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Это не философия.
Это о жизни.

Я толкую - что на Руси нет смысла быть самоделкиным.

Исключение - Артамонов, который приехал на своём велосипеде из Верхотурья в Москву. Покатал императрицу и получил от неё вольную.
Никакой артели он не создал.

Все технические артели, конструкторские бюро и прочие формы - создавались по связям с князьями - военными.

Это так исторически сложилось. Приходилось много воевать. Всякого толкового кузнеца - брали под опеку и охрану. Чтобы врагу не служил.
А тех - кто сами ковал - в кандалы.
Вам такое надо?
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбойники Джон и Боб ограбили караван и в качестве добычи получили три золотых слитка - C++ Александр121 Общие вопросы C/C++ 4 10.02.2018 21:51
На счет микросхем и статического электричества Altera Свободное общение 7 16.07.2010 16:44
Программа для диагностики двигателя на автомобиле фЁдОр Общие вопросы Delphi 15 24.12.2008 08:53