Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 12:15   #1
Tatochka
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Частичная репликация

Всем добрый день.

Возникла проблема с разделением основной реплики на частичные. Схема следующая. На сетевом диске лежит основная реплика с полным набором данных. В других директориях этого диска лежат частичные реплики с фильтром по предприятию (3 набора - у каждого только данные с разрешенными предприятиями). Были сделаны изменения в основной реплике - изменены запросы на форме, исправлены отчеты, то есть только косметические изменения, без изменений таблиц, схемы данных.
При этом возникло две проблемы:
1. Периодически возникала и до сих пор возникает ошибка при сохранении всех изменений на форме - аксесс просто закрывается и пишет, стандартный диалог с отправкой отчета об ошибке в майкрософт. Кнопочки остаются на форме, но весь код, который должен быть выполнен при нажатии из обработки события удален.
2. После нескольких попыток все же удалось провести все изменения, но на последнем этапе возникли следующие проблемы: на последнем шаге выделения данных и создания частичной реплики появляется окно с ошибкой - ядро не может найти ни один ключ поиска. Реплика при этом не создается.
Сжатие и восстановление не помогает. Сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами или может кто-нибудь знает варианты решения? У меня сейчас кроме как создания новой БД и копирования данных туда - вариантов нет. Но боюсь, после проделывания такого большого объема работ снова столкнуться с теми же проблемами.
Tatochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:03   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Tatochka.
"..возникает ошибка.." - ошибку необходимо "выловить", ".. весь код,.. обработки .. удален.." судя по тому, что JET разрушает VBA код БД, а ошибка "..возникала и до сих пор возникает..", "выловить" проблемный код конфликтующий с ядром JET Вам не составит большого труда.
Решить "проблему" поможет пошаговое выполнение кода.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:05   #3
Tatochka
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Пасиб, попробую протрейсить.
Tatochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:22   #4
Tatochka
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Так и не получилось отловить ошибку

Евгений, добрый день, не могу понять в каком месте я могу зацепить этот баг. Сложность в том, что несохранение возникает в момент закрытия проекта с инфологом "Ошибка при сохранении проекта". Гугл в расследованиях не помог. Брейкпойнт ставить для отлова этой ошибки - не знаю где. До закрытия всей БД все нормально сохраняется и работает.

И, возвращаясь ко второму вопросу, вы случайно не использовали в своей практике механизм частичной репликации?
Tatochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:21   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Tatochka,
"..Брейкпойнт ставить для отлова.. - не знаю где.." - для начала на процедурах выполняемых при выгрузке и закрытии формы и БД.
"..вы..не использовали .. механизм частичной репликации?.." - вопрос не допускающий однозначного ответа (Да/Нет)
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:02   #6
Tatochka
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Напоминаю счас себе ежика в тумане, но он хотя бы знал, что ему надо дойти до медвежонка. . Насчет процедур, которые выполняются при закрытии форм: на событие close формы, которую я меняю нет никаких обработчиков. Насчет процедур, которые выполняются при закрытии БД: честно говоря, теряюсь в догадках,где их искать. А есть хороший учебник для чайников, которые пытаются программировать в аксесс? Как-то с VBA в Excel удалось разобраться быстрее, чем с аксессом.
По поводу вопроса о репликациях - переформулирую вопрос: Вы работали с механизмом частичной репликации в аксесс?
Tatochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:29   #7
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Tatochka.
"Ёжик в тумане" наверное ещё не прочел Ваши Личные сообщения на этом форуме.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:58   #8
Tatochka
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Эммм. Я и не ждала, что он (ёжик в тумане) их прочтет. Надеялась, что прочтёте вы, но видимо формулировки моих вопросов снова оказались неудачными и неоднозначными ).
Оф-топ: Если найду решение проблемы, напишу результат для закрытия темы .
Tatochka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репликация Rapala БД в Delphi 1 13.05.2010 14:36
Частичная защита Артур Иваныч Microsoft Office Excel 0 16.12.2009 13:12
Частичная загрузка страницы с помощью idHTTP stells27 Работа с сетью в Delphi 2 15.05.2009 08:20