Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2018, 23:14   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию Копейка рубль бережет.Так ли это если запралата достаточно большая?

Есть знакомый ,при достаточно большой зарплате-почти каждый рубль эканомит.Я же отношусь ,как бы сказать, особо не эканомя, так же большая зп по сравнению со средне статестическим человеком в нашем регионе СНГ.Ну например поддержал любимого стримера. А что думаете вы по этому поводу?И где эта тонкая грань?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 00:39   #2
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Экономить или нет - личное дело каждого. Также как и ощущение, экономишь ты на себе или нет. Может, это вам со стороны кажется, что он экономит, а ему норм.

Как по мне, питаться хлебом и водой при том, что хочется мяса и человек себе его может позволить - это либо патология экономии, либо человек хочет что-то доказать. Но и покупать какой-нибудь Lamborghini Veneno, чтобы кататься по отечественным убитым дорогам или стоять на нем в пробках - то патологическое расточительство. Или, например, иметь айфон последней модели только для того, чтобы по нему звонить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 08:15   #3
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Или, например, иметь айфон последней модели только для того, чтобы по нему звонить.
Вот сейчас не согласен. Вещи, влияющие на имидж человека иногда гораздо важнее, не просто расточительство, а один из инструментов добывания этой самой "достаточно большой зарплаты". Хотя у человека на Lamborghini скорее всего это называется не зарплата
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 11:16   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Вещи, влияющие на имидж человека иногда гораздо важнее
Ну вот пока ВЕЩИ для имиджа будут важнее, чем сущность человека, мы все и будем находиться в говне и управлять нами будет говно.

Ну вот как происходит процесс добывания большой зарплаты человека, скажем, с айфоном? Пришел чувак на собеседу, достал айфон, и работодатели такие: "Оооо, у него айфон, значит, надо ему выдать большую зарплату, да-а." Или, например, избиратели депутата: "Оооо, у него костюмчик от Гуччи, и три Феррари - надо срочно выразить ему свое доверие и избрать его на пост". Или "У этого парня золотые часы, он точно надежный партнер".
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 11:44   #5
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Или, например, иметь айфон последней модели только для того, чтобы по нему звонить.
Про айфон четко подмечено-согласен.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 12:41   #6
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
пока ВЕЩИ для имиджа будут важнее
Вы не понимаете предназначение имеджевых вещей. Они конечно не важнее человека. Но "По одёжке встречают..." а потом будут смотреть!
Это есть во всех культурах, как маркер свой-чужой. Так люди всегда определяли из какого круга человек, в тюрьме - черная роба, среди пацанов 90-х спортивка с тремя лампасами, у деловых малиновый пиджак и т.п.
Совок хотел победить кастовое разделение общества, всех наряжали в одну одежду, строем водили. Но сейчас всё вернулось на круги свои, и да, дорогой телефон, типа Верта, который умеет только звонить как и дорогие часы, приличный костюм - это признак успешного человека.
Можете этого не принимать, но реалии именно таковы, что в любой среде есть маркеры, по которым определяется положение человека.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 12:55   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
особо не эканомя
надо потратить избыток времени и денег на репетитора по русскому языку.


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
есть маркеры, по которым определяется положение человека
понты для бедных.

Достаточно в базе данных, например, банка поставить ваш статус в виде галочки и всё.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
приличный костюм
Какая разница в каком костюме вонять, например? )
А если вещи каждый день стирать просто в горячей воде, то они быстро визуально стареют.

А там часы дорогие и прочие штуки - с бОльшим успехом можно на лбу лох написать.

Закончу тем, что экономия ресурсов, психологически организмом человека лучше воспринимается, чем расточительство ничем не обоснованное. Хотя скряжнечество не даёт работать над действительно важными в современном мире целями, где вещи уже ничего не стоят.

В любом случае если топик стартер испытывает проблемы от избытка денег, то рекомендую взять ипотеку что ли или дом построить )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 13:03   #8
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
надо потратить избыток времени и денег на репетитора по русскому языку.
ну когда люди пишут с быстро с клавиатуры-то не сильно обращают внимание на правописание и ошибаются.Так что предъява не по делу если смысл понятен
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 13:05   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
то не сильно обращают внимание на правописание и ошибаются
Мне об этом ранее указывали на форуме, и я согласен с тем, что всегда можно перечитать, даже после отправки и отредактировать, так как слово


Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
эканомит
Очень сильно режет глаза, даже отвечать не хотелось на пост.

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
предъява
фильтровать надо, то что вы пишите, "предъява", вот он уровень на лицо, не зависимо от того как вы тратите деньги.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 13:12   #10
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
фильтровать надо, то что вы пишите, "предъява", вот он уровень на лицо, не зависимо от того как вы тратите деньги.
я не хочу ссориться и не буду. Возможно.Но первый начал не я.
Не сильно приятно слышать нижеследущее
Цитата:
надо потратить избыток времени и денег на репетитора по русскому языку.

Последний раз редактировалось ts-alan; 11.07.2018 в 13:16.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если так заполнять массив, то второй цикл не выполняется, а если задавать элементы вручную - выполняется. Почему так? Hermeneticus Помощь студентам 1 30.10.2017 09:29
Преподаватели сказали, что это БАГ в паскале,так ли это? dimoni414 Помощь студентам 3 20.09.2014 17:44