Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 00:21   #1
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию Какой язык программирования выбрать?

Здравствуйте, форумчане! В общем я встал перед такой проблемой, я знаю 2 языка программирования примерно на одном уровне, чуть дальше начинающего, но надо развиваться дальше, не знаю какой выбрать! Цель изучения как можно раньше начать подрабатывать программированием! История такая по работе мне нужен немного C++, на том уровне на котором знаю пока хватает, а для подработки нужно проф знание языка(по крайней мере я на такие варианты наталкивался), решил выучить PHP. Познал HTML, CSS, PHP, но столкнулся с проблемой очень сильной конкуренции! Вобщем я сейчас на распутье!!! Помогите пожалуйста и как можно аргументированней!
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума
Старый 06.07.2009, 00:42   #2
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

А я чёт не понял, а где второй Язык программирования? Только про С++ сказали, HTML, CSS, PHP это что ли?... по подробней.
И далее, всё это обсуждалось, поглядите эти темы,может поможет, просто мало кому захочется повторяться...

Какой язык прогарммирования лучше учить (имея конкретную цель)

какой язык выбрать для создания игр?

помогите мне выбрать самый простой и легкий язык программирования

С чего начать программировать? Подскажите!

Помогите научиться программировать по нормальному

Какой язык выбрать для изучения?

Удачи
Всё гениальное - просто!
Air вне форума
Старый 06.07.2009, 01:05   #3
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Что ближе легло то и учи.
Я начинал с VB.. Долго кодил и в конце концов понял что ничего не умею на нём писать. Потом поработал на Делфи и о чудо. По непонятным причинам я всё прекрасно понимаю и могу написать достаточно сложные приложения. Причём сам могу всё понять и сделать.
Пробывал Си.... Забросил через пару дней.

Поэтому для меня Делфи - единственый ЯП который я учу. HTML(это не ЯП) я тож учил, но чисто чтоб простецкии сайты делать и хоть както шарить в Web делах

Хочешь зарабатывать, учи PHP. Помоему в Web самое нужное.
Вавел из ГМТУ вне форума
Старый 09.01.2010, 18:42   #4
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Где-то читал сообщение, там было написано одним человеком, что-то наподобие: "Учу C#, в нём программировать одно удовольствие". Оказалось правдой, например я первое, что стал учить это Delphi, но так как учить меня было некому, кроме книжек, я учиться стал слегка не в ту степь. Я научился немного программировать процедурно, не писал классы. А вот в C# нельзя по другому, там всё основано на классах, так что это я думаю самый нормальный вариант для новичка. По крайней мере с самого начала будешь учиться писать программы так как их надо писать правильно. Всё по русски (справка, интерфейс, подсказки, официальный сайт). А ну ещё и бесплатно. Delphi наверное продолжу учить, но чуть позже. Одна беда половины учебников по Delphi, там учат как раз на примерах процедурного программирования.
P.S. Это моё мнение. Delphi тоже супер.
Casper-SC вне форума
Старый 09.01.2010, 18:43   #5
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

А зачем два языка?
jojahti вне форума
Старый 09.01.2010, 19:21   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Тема не актуальна. Закрываю.
Arigato вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой язык выбрать для создания игр? loverzam123 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 45 25.07.2009 01:23
Какой язык выбрать? ERASERROR Свободное общение 78 11.05.2009 19:27
помогите мне выбрать самый простой и легкий язык программирования matreny Помощь студентам 23 05.05.2009 12:02
какой язык выбрать для написания игрушки алге Помощь студентам 7 09.02.2009 07:56
Какой язык выбрать для изучения? titan-prog Свободное общение 17 16.07.2008 21:43