Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 12:01   #1
Sollare
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Использование карт местности

Здравствуйте, существует идея для проекта/приложения, в двух словах: есть карта города, на которой пользователь отмечает определенные точки, и нужно просчитать кратчайший путь, проходящий через эти точки. Сам алгоритм вопросов не вызывает, а вызывает вот что:
Какими картами пользоваться? Мой "научный руководитель" сказал, что можно использовать карты гугла, но я не уверен, до такой ли степени они открыты, чтобы можно было прописывать им свои алгоритмы, и пользоваться ими в такой мере. Если все таки можно - подскажите какую нибудь статейку об этом.
Если гугля не подойдет, то посоветуйте, какими средаствами еще можно воспользоватсья - какой формат карт местности/города сейчас распространен, и вызывающий меньше всего проблем?
Sollare вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 09:30   #2
BleStaR
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 234
По умолчанию

если я не ошибаюсь то карты гугла закрыты...
один из известных открытых форматов текстовых карт это катры в польском формате.
но не знаю сгодится ли он для твоей задачи.
BleStaR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РИДЕР КАРТ (C)stalin(Cpp) Общие вопросы .NET 0 25.04.2010 18:18
Проблема с редактором карт Wicort Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 20.08.2009 15:04
Написал редактор карт sasha1993 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 18.07.2009 21:31
Тестер звуковых карт NotProCoder Софт 5 21.04.2009 20:01
Привязка Google Карт Xander Фриланс 4 13.02.2008 13:21