Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 12:07   #1
Exprog
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Переквалификация

Всем привет. Хотела узнать, как Вы думаете, могу ли я, человек с образованием лингвиста стать программером или сисадмином после прохождения всех компьютерных курсов по программированию? На второе высшее пока денег нет, а у нас лингвистов и переводчиков работы нет. В моем регионе мы не востребованы. Я из Казани. Вот хотела бы переквалифицироваться. У нас технари больше требуются. А из технического меня только кампы интересуют)))
Exprog вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:11   #2
KREGI
Форумчанин
 
Аватар для KREGI
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 333
По умолчанию

если мозг заточится и будет желание и интерес изучать и писать, то почему бы и нет (но математика нужна)
Если помог - Весы слева
KREGI вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:11   #3
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Конечно можно.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:21   #4
mMAg
Форумчанин
 
Аватар для mMAg
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 433
По умолчанию

Помните, любое мнение является субъективным. Объективное мнение лишь у Вселенского Разума. Уверяю вас, он вам не ответит.
(Тему лучше перенести в свободное общение)

Мое мнение таково: можете. Но, нужно учитывать, какие именно прогеры требуются в вашем регионе, какие именно сисадмины требуются в вашем регионе. Помните, сейчас кризис, и найти работу неопытному программисту с образованием техническим стало сложнее. Абы кого и в неограниченных количествах вряд ли где-то берут на работу.
Лучше вам по этому вопросу проконсультироваться с потенциальными работодателями.
mMAg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:24   #5
AgressiveBehavior
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Насчет сисадмина вполне реально.

Люди не обнадеживайте зря !
На профилактику детской беспризорности было выделено 60 млн рублей, на стерилизацию бродячих животных в Москве 87 млн руб.
Собаки важней. Дети не кусаются.
AgressiveBehavior вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:33   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Довольно просто - нужно начать переводить техническую литературу, предварительно изучив основы программирования - Паскаль, Delphi, C++

В процессе перевода ознакомитесь с новейшими и популярными технологиями
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:35   #7
mMAg
Форумчанин
 
Аватар для mMAg
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 433
По умолчанию

Цитата:
Люди не обнадеживайте зря !
Вот вот. Если вы на самом деле собрались переучиваться, то знайте, это будет адски сложно. Знание иностранных вам пригодится, но не начальном этапе, а только, если вы действительно достигнете отличных результатов. Когда люди говорят "можете", помните, у них склад мышления такой, что при существовании хоть малейшей вероятности того, что вы станете программистом или админом, они сгенерируют что-нибудь в этом духе. А вот AgressiveBehavior вам своими словами пытается подарить надежду. Не знаю, насколько он прав, админы то разные бывают. От общения с некоторыми из людей, которых называют админами, настроение жестоко падает. Впрочем, в любой профессии есть некомпетентные ее представители.

Подумайте немного, перед тем как переучиваться, но если начнете, то не думайте об этом вообще. Просто учитесь, потейте, напрягайтесь. Нахаляву успеха достичь не получается нигде.
mMAg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:45   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exprog Посмотреть сообщение
Всем привет. Хотела узнать, как Вы думаете, могу ли я, человек с образованием лингвиста стать программером или сисадмином после прохождения всех компьютерных курсов по программированию? На второе высшее пока денег нет, а у нас лингвистов и переводчиков работы нет. В моем регионе мы не востребованы. Я из Казани. Вот хотела бы переквалифицироваться. У нас технари больше требуются. А из технического меня только кампы интересуют)))
Вообще без разницы лингвист ли Вы или из Казани. Дело в Вашем характере. если Вы способны учиться, Вы можете стать программистом. И работа для Вас найдется - переводите не только литературу, но и программы. Многие из них (например игры), переводят в программах, такой вариант оставляет лучшего (типа Спасти опции) и за это вполне можно получать деньги.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:26   #9
Exprog
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо вам всем, не ожидала, что так быстро откликнитесь))) Я приму все советы к сведению и постараюсь не допустить ошибок))) Надо все и правда хорошенько обдумать)))
Exprog вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск