Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2016, 01:01   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не будет сложных схем на метро, большой риск обратного траффика и потерявшихся людей, так что все будет как есть с остановками на каждой станции метро.
Не будет эффективно, пока не откажутся от этой схемы и не перейдут на разделение грубый быстрый путь и отдельный медленный, но точный, потому что частые остановки - самое узкое место в системе.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.09.2016 в 01:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 01:06   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, вы же программист и понимаете, чем проще система, тем меньше вероятности ошибок, потому никогда в москве не будет сложных - схем, слишком высок риск ошибок.

Если бы вам разрешили внедрить сложную систему - вы бы не стали. любая ошибка и вы в тюрьме, а оно вам надо? ну внедрили бы вы, посадили бы вас и вернули бы сразу простую систему.

итог - авария. вы в тюрьме. все работает как и было просто. смысл телодвижений? или это вы так рветесь отвечать за косяк какого-то стрелочника или машиниста или пассажира ошибившегося с поездом или попавшим на рельсы по вине сложности системы?

вы хотите за них отвечать? я не думаю что кто-то хочет. а помечтать всегда можно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 01:18   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, вы же программист и понимаете, чем проще система, тем меньше вероятности ошибок, потому никогда в москве не будет сложных - схем, слишком высок риск ошибок.
Чем проще и безопаснее для человека, тем почти всегда технически сложнее для инженера.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы хотите за них отвечать? я не думаю что кто-то хочет. а помечтать всегда можно.
Что никак не меняет факта экономии на электричестве в ущерб жителям и распила бабла на составах, думаю, даже никто не будет отвечать и тем более садиться в тюрьму
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.09.2016 в 01:21.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:55   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, я езждил на обычной электричке из сочи в туапсе, в чем проблема пустить несколько составов друг за другом не понял, и больше в сочи из туапсе не ездил, не думаю, что на ласточке было бы более комфортно стоя в тамбуре ехать больше половины пути.
О том и речь. Те "обычные" электрички с деревянными сидениями отменили, теперь везде "Ласточки", а народ точно также в них набивается до отказа. Только в "Ласточках" стоя ехать еще хуже, не предназначена она для такого. Но ведь цена на нее не как на ту "обычную", а как на суперкомфортную "Ласточку". Просто невероятные сверхприбыли РЖД получает с курортников.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:08   #15
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
что я думаю про мцк - нереально круто
действительно, построили станции вокруг уже существующей инфраструктуры жд путей. офигенно как круто. инновации, 21 век. а шуму то, будто hyperloop в россии запустили.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 03:02   #16
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Таки видимо в этом году кто-то в администрации Москвы приходил на работу и видел там под стеклом на рабочем столе карту города - мэр представил Пу затею соединения путей электричек в сквозные.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.11.2017 в 04:48.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 07:54   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Блин, по началу не понял заголовка, думал кто то накурился или же сильно отпраздновал...
По сабжу- 80км не так еще мало, вот если бы больше половины населенных пунктов не закрылись со временем то скорость могла быть значительно меньше. ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:08   #18
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
По сабжу- 80км не так еще мало
Никто не говорит, что это мало (хотя потери больше на остановках а так что 60 что 80 особой разницы не будет).
Безумие в том, что гоняются поезда, рассчитанные на скорость вдвое больше.
Я уж молчу, что импортные/лицензионные - гордится особо нечем.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:23   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Мне нужно уточнять, что на максимальных скоростях уходит больше электроэнергии на 1 км, чем на средних? Плюс максимальные нагрузки быстрее изнашивают элементы двигателя. Хотя, может специалисты по электродвижкам и опровергнут это, я бы послушал.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:39   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
По сабжу- 80км не так еще мало
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Мне нужно уточнять, что на максимальных скоростях уходит больше электроэнергии на 1 км, чем на средних? Плюс максимальные нагрузки быстрее изнашивают элементы двигателя. Хотя, может специалисты по электродвижкам и опровергнут это, я бы послушал.
Чтобы понимать - средняя скорость передвижения пассажира по МЦК 36км/ч, а разгонятся приходится до 80-90км/ч.
Основная энергия тупо уходит на разгон. Вам любой автолюбитель объяснит, что в городе из-за частых остановок бензина на 100 км уходит намного больше чем по дороге без частых перекрёстков.
Полукруг без остановок на конструкторской скорости - 11 мин, сейчас она едет 45 мин, с интервалами движения 10 мин, а в часы пик - 5 мин. Число остановок элементарной логикой пропусков даже без необходимости пересадок легко сокращается вдвое, а во избежание путаницы в расписании можно подсветить разным цветом и т.п., даже над дверями поездов можно по три светодиода вкрутить. При этом скорость нужна не выше тех же 100км/ч - средняя возрастёт уже вдвое. Пропускная способность составов соответственно тоже возрастёт вдвое.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.11.2017 в 16:43.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
Скоростные поезда до Сочи - Сапсаны и Ласточки Alar Свободное общение 10 19.02.2014 04:27
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07