Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2016, 18:37   #11
Артем Ветик
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо всем за советы!
Я решил, поставлю цель:создать сначала хотя бы самую маленькую игру(допустим крестики-нолики). Буду гуглить, изучать языки, читать(и тд), и все что надо придет вместе с этим.
Артем Ветик вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:30   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Питон был популярен 5 лет. Через 5 лет появились вакансии.
Сейчас затишье. Нет кандидата на новый язык.
Вы о чем?
Новый язык для какой задачи?
И кроме языка есть же и другие технологии.

А Питон вроде бы гораздо раньше 5 лет назад был популярен, и не утратил популярность.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:24   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Да и осознание того, что когда-то (надеюсь) я стану "богом" и смогу создавать все что захочу усилило интерес к программированию.
Для этого как минимум ты должен стать ботаном. Это обязательное условие. Но не факт, что из каждого ботана получается то, на что намекаешь. Ботаны разные бывают, можешь в лурке просветиться. Дерзай
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:39   #14
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Вы о чем?
Новый язык для какой задачи?
И кроме языка есть же и другие технологии.

А Питон вроде бы гораздо раньше 5 лет назад был популярен, и не утратил популярность.
Совершенно верно сказал Alex11223.
Питом очень популярен. Его использую от ученых, хаЦкеров до школьников. Его тяжело не полюбить. В том же дисте, Kali, огромное количество тулз написаны именно на нем.

Всеми любимы SqlMap не исключение.
The Social-Engineer Toolkit (SET) <= Python

Вообще в линуксе он просто встроен.

Это бейсик может был популярен.
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 21:12   #15
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Автор, вы готовы стать офисным планктоном работая над программой 8 часов в сутки + не жалея свободного времени и так до старости лет? Как только начнете работать, вероятно вы продержитесь месяц - все ваши мечты начнут медленно испарятся, так как сама профессия, в большинстве случаев, рутинная и места романтикам там нет, если, конечно, вы не закоренелый ботан, а зарабатывать себе на хлеб можно хоть где угодно, не обязательно в области программирования.

Вам виднее.
Талантливыми не становятся, а рождаются

Последний раз редактировалось bitix; 21.07.2016 в 21:15.
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:33   #16
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Ну так если это приносит удовольствие, то почему бы в свободное время не заниматься тем, что нравится)
слышь, dude! Ты (судя по intro) - это я в юности. Когда я задумался, как оно всё делается, мне было 12 лет, а на дворе был конец лютого совка. И мишка меченый в зомбоящике.

Если ты адекватен, можем поболтать. Ток в питоне я не копенгаген.
Цитата:
Я решил, поставлю цель:создать сначала хотя бы самую маленькую игру(допустим крестики-нолики).
Я блекджек сделал, помню. Комп жостко троллил моих корешей, давая выиграть только мне.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 21.07.2016 в 22:35.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 06:56   #17
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Если вас интересует именно программирование игр, то я бы сейчас на вашем месте стал изучать английский, C#, Cg/HLSL и движок Unity 5: http://unity3d.com/ru/

Я бы начал изучать: Книги по игровому движку Unity на русском и английском
ЦИТИРУЮ ИЗ ИНТЕРНЕТОВ:
"юнити, <цензура>...это <цензуренное> поделие, которое так полюбили игроделы (по абсолютно непонятным причинам) способно испоганить глюками и тормозами любую, даже самую замечательную игру...увы...но я знаю лишь одно - игра с такой графикой на современных компах тормозить вообще не должна, даже в самой ранней альфе...а уж такие тормоза просто непростительны...чуваки выкиньте к <цензурам> сраную юнити и напишите нормальный движок, который будет выдавать графику не хуже (а то и лучше) и при том летать не то что на современных компах, а даже на китайских ведройдных планшетах..."
http://sable-raven.livejournal.com/590395.html

И Я С ЭТИМ СОГЛАСЕН
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.07.2016 в 07:43. Причина: очищено от мата
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 07:39   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
ЦИТИРУЮ ИЗ ИНТЕРНЕТОВ:
<...>
И Я С ЭТИМ СОГЛАСЕН
Ок, раз согласны, тогда штраф за цитату с матами.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:47   #19
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Добавлю про Python, что его выгодно изучать, так как на этом языке пишутся плагины для двух популярных бесплатных программ: Blender и GIMP, то есть можно автоматизировать какие-то рутинные действия по обработке изображений и т.д.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 14:50   #20
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Еще до школьного курса паскаля, играя в компьютерные игрушки, я стал задумываться: а как все эти программы сделаны?
Игры до конца 1980-х писались на ассемблере.
Игры 1990-х писались на С с ассемблерными вставками.

Для того, чтобы делать игру, нужен сценарий развития сюжета игры. Нужно определить, какие персонажи будут в игре, что они будут уметь делать, какими качествами будут обладать.

Графика для игр - текстуры, изображения - делаются в графическом редакторе, например, paint, photoshop.
Звук записывается микрофоном, и обрабатывается в звуковом редакторе, например, 3ds max.
Модели объектов делаются в трехмерном редакторе, например, 3dsmax.

С 2000 года с появлением windows 2000 для создания игр используется directx и язык программирования C++.

Для того, чтобы делать игру в windows, вам понадобится изучить windows API, а также directx.

Из математики вам понадобится знание геометрии, тригонометрии, векторной алгебры, аналитической геометрии, дискретной математики.

Начать вы можете с С, перейдя потом на С++.

Игровой мир, игровой ландшафт создается в программе 3ds max с использованием maxscript и вспомогательных инструментов.

Пространство игры может быть трехмерным, и положение объекта в пространстве задается тремя координатами {x,y,z}.

В начале 2000-х вывод графики осуществлялся примитивами. Вывод точек делался с помощью пиксельных шейдеров, а вывод полигонов с помощью вершинного шейдера. Основным типом полигонов является треугольник, поэтому любую поверхность нужно триангулировать для вывода. С появлением directx 10 в 2006 г. используются универсальные шейдеры.

В ВУЗах программистов учат на специальности "прикладная математика".

Кроме DirectX для создания игр может использоваться OpenGL.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти учится?..хочу стать программистом lolosos Помощь студентам 12 22.08.2014 20:30
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09