Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2015, 04:21   #1
SaDiSST
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 32
По умолчанию Железные проблемы. ASUS G75VW.

Здравствуйте и доброго времени суток, господа жестянщики. Молю всех вас о содействии и помощи - уж больно задолбался я со своей проблемой в одиночестве разгребаться. Поэтому нагружу и вас.
Начну с предыстории.
Акт первый или "Хьюстон, у нас проблемы!".
Несмотря на громкий заголовок, ситуация до банального проста. Ноутбук упал. Не помню, были ли подобные проблемы "до", но "после" они начали меня сильно расстраивать. Периодически стал ВНЕЗАПНО вырубаться и уходить в ребут, ноут. Причем подобная пакость повторялась преимущественно во время запуска таких любимых моему сердцу игор, и пару раз - просто так, на ровном месте, когда компом даже не пользуются. Уот так уот.
Акт второй или "Мы все здесь умрем".
Как я узнал, что дело именно в железках? А очень просто: переустанавливал винду раза три. Притом, последние 2 раза накатывал Se7en из-под десятой (technical preview), которую пару дней назад переустанавливал (т.е. форматировались и HDD, и SSD), так что от вирусни, вроде как, пострадать не мог. Полешки все качались с офф. сайта ASUS, что тоже исключает "неправильность" их установки. Сборки Семерки при этом использовались разные.
Акт третий или "Не тут-то было!".
Во время запуска ИГОР из-под 10-ки проблема также имеет место быть. Кстати, забыл упомянуть - ноут полностью вычистил изнутри и поменял термопасту везде, но проблема осталась.
Выглядит весь этот цирк примерно следующим образом:
Запускается система - прогружается - запускается игрушка - пару минут играется - ребутается. С некоторыми игорами (The Binding of Isaac: Rebirth, This War of Mine) такого не происходит.
По сведениям AIDA64, у меня треугольные иконки в:
  • Системная плата: Физическая информация о ЦП: Типичная мощность (45W)
  • Системная плата: CPUID: CPU Thermal Design Power (45W)
  • Системная плата: CPUID: CPU IA Cores Thermal Design Current (112A)
  • Системная плата: CPUID: GT Cores Thermal Design Current (Unlimited)
  • Системная плата: CPUID: Max Power Limit (Unlimited Power / 64.00 sec)
  • Системная плата: CPUID: CPU Power Limit 1 [Long duration] - (45W/ 32.00 sec) [Unlocked]
  • Системная плата: CPUID: CPU Power Limit 2 [Short duration] (56.3W / Unlimited time) [Unlocked]

Пожалуйста, подскажите, как мне с этим быть? Как выйти из ситуации и насладиться ММО и синглами без геморроя и нервотрепки? А, быть может, найдется добрый человек в г. Челябинск, который сможет помочь не на словах, а действиями? Разумеется, не бесплатно.
Если последнее подтвердиться, то оставляю телефон для связи. +7 912 7968292 .

Спасибо всем, кто откликнется. Отдельное спасибо тем, кто поможет. Я верю в ваши знания и опыт. С уважением.
SaDiSST вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:00   #2
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Сколько по времени эксплуатируется компьютер?
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:03   #3
SaDiSST
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinCoder Посмотреть сообщение
Сколько по времени эксплуатируется компьютер?
Был куплен в конце весны 2012 года. Это не так уж и долго, учитывая то, что большинство современных "графоноигор" идут на высоких и/или максимальных настройках.
SaDiSST вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:09   #4
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Достаточно долго для того, чтоб засорился радиатор системы охлаждения. Ты его чистил? Проблемное место просто так не увидеть, оно находится между соплом вентилятора и радиатором. Нужно разбирать охлаждение.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:12   #5
SaDiSST
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinCoder Посмотреть сообщение
Достаточно долго для того, чтоб засорился радиатор системы охлаждения. Ты его чистил? Проблемное место просто так не увидеть, оно находится между соплом вентилятора и радиатором. Нужно разбирать охлаждение.
Да, вычистил полностью за сегодняшнюю ночь, плюс менял термопасту на тех элементах, где была старая.
SaDiSST вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:14   #6
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Да, вычистил полностью за сегодняшнюю ночь
То есть разбирал охлаждение на две половинки???
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:31   #7
SaDiSST
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinCoder Посмотреть сообщение
То есть разбирал охлаждение на две половинки???
Именно. Затем вернул, как было. Что-то не так?

Хотя, может мы друг друга не поняли. К кулеру крепится воздухонаправляющая "решетка". Даже не крепится, а прислоняется и заклеевается изолентой. Сама же решетка является частью пассивной системы охлаждения. Её и отделил от кулера.

Последний раз редактировалось SaDiSST; 11.01.2015 в 07:34.
SaDiSST вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:12   #8
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Её и отделил от кулера
Да это я и имел в виду. Отделить, и в месте присоединения решётки обычно скапливается подушка пыли. Просто был не уверен, понял ли ты. Может почистил сверху, а говоришь что почистил целиком. Тогда на 99% причина в железе компьютера. Гадать не буду, что именно, нужно проводить диагностику. Неси в СЦ. Сам 100% ни чего не сделаешь.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:22   #9
SaDiSST
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinCoder Посмотреть сообщение
Да это я и имел в виду. Отделить, и в месте присоединения решётки обычно скапливается подушка пыли. Просто был не уверен, понял ли ты. Может почистил сверху, а говоришь что почистил целиком. Тогда на 99% причина в железе компьютера. Гадать не буду, что именно, нужно проводить диагностику. Неси в СЦ. Сам 100% ни чего не сделаешь.
Как сказать... Я сам работал в СЦ некоторое время, чему-то да и научился, хотя возился, в основном, именно с программами, а не железом. Хотя и с ним, иногда. Просто знаю, как они деньги дерут и нихрена при этом не делают важного, зачастую. А хороший жестянщик - на вес золота. У нас был такой, но общение не сложилось.
SaDiSST вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:30   #10
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Значит либо смирится с невозможностью поиграть, либо купить новый ПК/PS4. Я бы конечно мог посоветовать перепаять чип видеокарты на новый, но не даю гарантии, что виноват он, хотя всё указывает именно на него.

Последний раз редактировалось WinCoder; 11.01.2015 в 08:34.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ноутбук Asus x50v (проблемы с монитором ) netbioz Компьютерное железо 6 27.03.2013 18:34
Проблемы при работе ASUS PCI G-31 kocheroff Компьютерное железо 7 05.03.2012 10:01
ASUS vadimcucherencko Свободное общение 1 26.01.2011 18:17
проблемы с asus drw-1608p3s alex(21) Компьютерное железо 1 25.05.2010 13:44
проблемы в работе ноутбука-asus f3j-нужна консультация "знающего человека" ZAY JULIA Помощь студентам 1 24.04.2010 23:07