Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2014, 14:14   #1
KOPOBA1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1
Восклицание нужен совет, что делать с диском

Итак сама проблема. Приобрела ноут asus s46cm (если мне не изменяет память). Два жестких, SSD (24gb, по факту емкость 22673 мб), и один HDD (разделен на два логических, больше 500гб, с ним проблем нет). Естественно винда стоит на SSD диске (логическей диск С), и занимает все свои виндовские 21 с чем то Гб). На всякие обновления приложений, каммонс файлы, файлы подкачки (который сейчас любезно предоставляется диском D, 8 гб оперативы в современном мире - только посмеяться) и тп остается менее чем 1Гб драгоценного места!А свято место пусто, как говорится не бывает, о чем Винда мне постоянно напоминает.
В итоге не могу установить ни одно приложение, даже какой-нибудь видеоконвентер, любое действие за компом превращается в ад.
Регулярные дефрагментации и даже сжатие диска (!!) с виндой не предлагать. Выкинуть своего ноутбушеньку я тоже не могу.
еще одна проблема, нахожусь я в Китае, собственно ноутбук здесь и был куплен примерно год назад. Местным специалистам объяснить ничего не могу, так как все плохо говорят по-английски.
Вся надежда на вас, господа..

Что мне делать?
я думала ранее над тем чтобы вставить по 8гб оперативы в каждый слот ( итого будет 16 вместо 8), и поможет ли замена (и возможна ли она вообще) этого злочастного маленького SSD диска.

Заранее спасибо всем кто откликнется! всем хорошего дня и добра!
KOPOBA1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:29   #2
blackstrip
Форумчанин
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 240
По умолчанию

Снести Windows с SSD и переставить на HDD. Либо поставить Windows предыдущей версии, которая весила не так много. Не предназначен такой маленький SSD для такой жирной Windows. И регулировать объемы файла подкачки или сжимать данные на жестком - это все мертвому припарки =)
blackstrip вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:22   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Выкинуть SSD, купить нормальный SSD 120 ГБ (или хотя бы 64-80).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:40   #4
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Если надумаете выкидывать SSD - не выкидываете, а отдайте мне лучше. Спасибо.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне делать или что надо знать перед тем как начать изучение яз.программирования С/С++? nokian8 Свободное общение 19 25.06.2012 23:09
не знаю что дальше делать в создании сайта)))((( нужен совет bzsweet HTML и CSS 5 20.07.2011 11:07
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16
Совет что делать с Windows 7 ashimano Помощь студентам 4 16.11.2010 16:05
Нужен тип чисел больший за long, что делать? Flex Общие вопросы Delphi 23 05.06.2009 23:37