Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2013, 14:19   #281
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
"Естествознание" - тоже такого предмета не было (это "природоведение"?).
Был такой предмет годах в 60-х прошлого века... Объединял географию, природоведение, биологию и физику (видел несколько старых учебников отца). Естественно, не полностью. Позже уже ее разделили по этим предметам.

Цитата:
Недавно встретилась с абсурдом религиозных людей
Ну, если честно, стремление мамаш оградить ребенка от всяческих проблем понятно и достойно, а от перехода из разумной заботы в неразумную никто не застрахован... Особенно, если куча народа совершает подобные, ничем не аргументированные действия - "ну не могут же столько людей ошибаться!".
Правильно поставленная задача - три четверти решения.

Последний раз редактировалось DiemonStar; 07.06.2013 в 14:23.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 15:28   #282
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Недавно встретилась с абсурдом религиозных людей: мои знакомые мамочки ровесников моего сына не стригут детям волосы только потому, что это нужно сделать якобы в год (большинство из них слушает советов религиозных мам и свекровей). Волосы закрывают глаз ребенка, и вполне может развиться косоглазие или один глаз станет хуже видеть, чем другой. Но куда уж там здоровье детей. Зачем оно кому-то нужно? Самое главное - не стричь детей до года! А будет косоглазый - ну и ниче. И всем пофиг, что этот обычай был еще у наших языческих предков и никакого отношения к теперешней религии не имеет.
А что, до года уже вырастает столько волос? Моей дочке 7 месяцев скоро будет, волос совсем мало, даже и не задумывались стричь. Однако у тещи есть какие-то взгляды на этот счет, я толком не понял, но какие-то суеверия на счет стрижки уловил. Но если будут мешать, подстрижем, теща задним числом узнает
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:19   #283
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Моей дочке 7 месяцев скоро будет, волос совсем мало, даже и не задумывались стричь. Однако у тещи есть какие-то взгляды на этот счет, я толком не понял, но какие-то суеверия на счет стрижки уловил. Но если будут мешать, подстрижем, теща задним числом узнает
Падают на глаза, можете оставлять челку, выше бровей, но учтите, что если будете оставлять длинные волосы сзади, то они все равно будут мешать, так как ребенок еще не знает еще всех своих возможностей и во время игр волосы все равно будут мешаться. Причем это еще и просто неприятно, потому что кончики будут попадать прямо в глаза, а не просто закрывать обзор. Поэтому как вариант приучайтесь к хвостикам на маленьких резинках. Ободки не советую - от них у ребенка будет уставать голова.
Но вообще длинные волосы всегда требуют внимания - мой детенок обычно после еды вытирает об них руки . Короткая стрижка - просто практичней во многих отношениях.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:44   #284
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
А что, до года уже вырастает столько волос?
У кого как. Мой родился уже с шевелюрой уже сантиметров на 5. Так что месяцев в 7-8 пришлось первый раз челку стричь. Жду где-то полутора лет, чтоб подстричь полностью, так как наивно полагаю, что в таком возрасте он сможет хоть 5-10 минут усидеть на месте, пока его подстригу. Девочкам в этом плане проще: им можно хвостики сделать или заколками заколоть (если нет привычки их стаскивать).
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:01   #285
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

прочитав сообщения с этой страницы, я понял, что астрономия не нужна.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исходники Астрономия Экология Биология Obey177 Помощь студентам 9 08.09.2010 17:02
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24