Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2012, 14:07   #1
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию Моноблок для игр

Добрый день. Возможно вы сможете мне посоветовать моноблок для игр.
Задумалась о покупке именно моноблока, в связи с малогабаритной комнаткой (компактный, проводов меньше). Конечно, мечтала всегда об iMac, но цены на него сравнительно неадекватные, переплачивать за бренд не очень хочется. Поэтому начала присматриваться к другим производителем, наиболее оптимальным мне показался HP H1F65EA#ACB – из основного: экран 27‘, процессор Intel i7 2600 ггц, ОЗУ - 8гб, видео - AMD Radeon HD 7450A – 1 гб. Компьютер в основном нужен для высокотехнологичных игр, вебсёрфинга, видео и подобного.
Вдруг кто-то знает этот моноблок и может сказать в его поддержку несколько слов или наоборот посоветовать другой. Конечно, мне хотелось бы, чтобы был диск SSD, возможность расширения ОЗУ, больше частота процессора.
P.s. вот ещё какой вопрос по моноблокам. У них обычно блок питания – выносной и всего 250вт, это как? не влияет на работу и производительность?
P.s.s. Я обычный пользователь средней тупости, простите если что .
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 17:32   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Задумалась о покупке именно моноблока, в связи с малогабаритной комнаткой (компактный, проводов меньше). Конечно, мечтала всегда об iMac, но цены на него сравнительно неадекватные, переплачивать за бренд не очень хочется.
Я надеюсь, что есть понимание, что моноблок по сути имеет ноутбучные запчасти со всеми вытекающими? Может есть смысл посмотреть на компактные корпуса под платы формата mini-ITX?
Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Поэтому начала присматриваться к другим производителем, наиболее оптимальным мне показался HP H1F65EA#ACB – из основного: экран 27‘, процессор Intel i7 2600 ггц, ОЗУ - 8гб, видео - AMD Radeon HD 7450A – 1 гб. Компьютер в основном нужен для высокотехнологичных игр, вебсёрфинга, видео и подобного.
Всё хорошо, за исключением высокотехнологичных игр. Процессор идёт S, т.е. заторможенный, видяха ноутбучная, винт тоже наверняка не из шустрых.
Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Вдруг кто-то знает этот моноблок и может сказать в его поддержку несколько слов или наоборот посоветовать другой. Конечно, мне хотелось бы, чтобы был диск SSD, возможность расширения ОЗУ, больше частота процессора.
Моноблок с двумя винтами - это проблема, а один SSD большой ёмкости стоит очень дорого. Расширять ОЗУ тут некуда, ибо для игрушек на данный проц и видяху больше не потребуется. Процессор быстрее в моноблок вряд ли сунут, т.к. греться будет.
Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
P.s. вот ещё какой вопрос по моноблокам. У них обычно блок питания – выносной и всего 250вт, это как?
У них в большинстве своём ноутбучное железо, поэтому много мощности от БП не нужно. Выносной - это как у ноутбуков, только на 250 он крупный достаточно должен быть и тяжеленький.
Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
не влияет на работу и производительность?
Это больше маркетинговая фигня, т.к. вынесение БП наружу позволяет делать более тонкие моноблоки (с мониторами еще любят так же делать, питая их от внешних БП). Так же блоки питания неплохо греются и внешнее исполнение позволяет убрать лишнее тепло от остального железа.
Если игры не такие уж технологичные, то можно и моноблок взять, но завтра может выйти игра, которая на нём уже будет печально выглядеть на низких настройках, на 27" мониторе то
За 50к можно взять более производительный "обычный" комп и с SSD и с более шустрым процессором, проводов будет больше всего на 2 шт. Сам гробик вот уже будет сильно больше занимать, но грамотно подобранный корпус может скрасить эту печальку
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:12   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

мое ИМХО что за эти деньги можно купить норм комп+ норм комп стол.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:22   #4
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Да, это понятно, что за такие деньги да комп, да компьютерный стол, но всё же хочется как можно более ёмкий, как говорится. Значит он как ноутбук... это печально... Но насчёт не всунуть в моноблок, а как же тогда iMac (например MC814I7RS/A8GB256SSD)? Он и тоньше, а помощнее многих компов вышесреднего... ну мне так кажется. На цену не смотрим. А игры технологичные(
P.s. что за малыша вы имели ввиду: "формата mini-ITX".
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:46   #5
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Добрый день. Возможно вы сможете мне посоветовать моноблок для игр.
Не бывает таких.

Цитата:
P.s. что за малыша вы имели ввиду: "формата mini-ITX".
Mac mini, например, но он опять же для игр не годится.
Вобщем по своему бюджету выбирайте максимально мощную видеокарту в моноблоке, если без него никак.
А Imac дорогой еще и потому что там IPS-экран.

Вот есть моноблок Lenovo, но он не 27" и экран наверняка хуже чем в IMac.
http://www.xcom-shop.ru/lenovo_ideac...40_266119.html

Последний раз редактировалось gfadssa11; 22.08.2012 в 18:56.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:05   #6
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

То, есть опять же таки iMac вы считаете - не для игр. Просто, чтобы мне уж сразу не мечтать даже о нём. Карта там вроде самая последняя, процессор тоже, много ОЗУ моно вставить и SSD хотя бы 256, на которую моно ОС установить...
Леново я смотрела - совсем не айс.
P.s. а что такое IPS - экран, для нуба пожалуйста попроще.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:15   #7
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

27-дюймовый IMac для игр из-за слишком большого разрешения не подойдет.
Какие экраны бывают в википедии можно посмотреть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%CA-...F1%EF%EB%E5%E9

Последний раз редактировалось gfadssa11; 22.08.2012 в 19:18.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:20   #8
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfadssa11 Посмотреть сообщение
27-дюймовый IMac для игр из-за слишком большого разрешения не подойдет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%CA-...F1%EF%EB%E5%E9
Ну так его жеж моно настроить, наверное
Хотите сказать, что довольно большая часть мира, имеющих аймак, не играют в игры на 27 дюймовом экране, это же жестоко?
Ну не хочу, не хочу, не хочу, системный блок А играть хочу.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:24   #9
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Хотите сказать, что довольно большая часть мира, имеющих аймак, не играют в игры на 27 дюймовом экране, это же жестоко?
Играют, но не на максимальных настройках.
Мобильная radeon 6970m по производительности примерно равна radeon 6850, а это не самая мощная видеокарта.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:30   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

ну на iMac как бы ОС другая по умолчанию.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моноблок + ТВ pu4koff Компьютерное железо 4 10.03.2010 22:18
Сюжеты для игр [Ваш_ник] Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 24 25.01.2010 16:39
Ресурсы для 2D игр. Вадим Буренков Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 27 22.01.2010 00:04
Мультимедия для игр Da$aD Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 05.04.2008 18:43
программы для игр Skylear Софт 5 21.11.2006 07:57