Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 11:50   #1
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию Комп в форм-факторе mini-ITX

Добрый день.
Надоело жить без компа дома. Решил взять таки себе комп. Только вот большой я себе позволить не могу. Ноут так же не подходит. И решил взять что-то среднее между десктопом и ноутом - на базе материнки mini-ITX.
В принципе есть в продаже готовые неттопы, но они не радуют объемом HDD. Поэтому думаю собрать по частям самостоятельно.
Область применения:
1) Сёрфинг в инете
2) Программирование (Visual Studio 2008, C#, WPF)
3) Просмотр фильмов
4) Возможно, изредка небольшие игры (не особо требовательные к железу).
В общем, самая требовательная к железу получается студия. Не знаю как там по прожорливости, в принципе могу и на 2010 перейти, если она быстрее работать будет (в чем я правда сомневаюсь).
Бюджет сильно ограничен. т.к. еще монитор нужно будет брать, на системник я готов потратить тысяч так ~12.
Так вот. Ввиду ограниченности бюджета, наиболее привлекательными являются решения на базе процессора Intel Atom.
Приглянулась эта материнка.
Только вот не знаю как оно по производительности будет. Потянет ли оно студию?
А так с простеньким корпусом, 4 гигами оперативки, винтом на терабайт и DVD-RW приводом в бюджет вроде бы укладываюсь
Так же интересует производительность встроенного видео? Есть ещё решения от NVidia, так называемый ION. Оно вроде бы лучше по производительности при просмотре фильмов. А вот как со студией и WPF себя поведёт?
В общем, реально собрать нормальную машинку mini-ITX + Atom или зря я это затеял и студия на ней не взлетит?
З.Ы. Забыл сказать, что ОС планируется XP, семерка (чисто для тестирования, хотя если будет нормально комп её тянуть, то с удовольствием перейду на неё ) и что-нибудь из линукса (скорее всего Ubuntu).

Последний раз редактировалось pu4koff; 10.10.2010 в 11:55.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mini 2D engine. Delphi и Direct3D Kostia Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 26 29.12.2010 20:48
При передаче данных с накопителя на комп или наоборот комп перезагружается? СисТемникс Компьютерное железо 3 15.06.2010 15:21
mini Chat Screamo Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 18.03.2010 20:40