Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 04:05   #1
xzxzxz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 2
Вопрос каким образом можно использовать приложение на сервере. управление из браузера

Всем привет.
мне надо чтобы из браузера кто угодно мог посылать фиксированные команды на ком-порт. например это нужно для управления вебкамерой у которой управление идет через ком-порт.

не знаю что использовать для этого. буду рад вашим идеям
xzxzxz вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:08   #2
Vasilyich
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цепочка должна быть такова:
веб-камера + библиотеки для работы с COM-портом для Java (Java Communications API - пример смотри http://www.javable.com/docs/articles/comm/) + простой сервер с WEB-контейнером (типа Tomcat) + JSP, обращающаяся к Java-библиотеке
можно взять библиотеки нативные (на С) и использовать их через CGI, но чуть будет сложнее
Vasilyich вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:07   #3
xzxzxz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilyich Посмотреть сообщение
Цепочка должна быть такова:
веб-камера + библиотеки для работы с COM-портом для Java (Java Communications API - пример смотри http://www.javable.com/docs/articles/comm/) + простой сервер с WEB-контейнером (типа Tomcat) + JSP, обращающаяся к Java-библиотеке
можно взять библиотеки нативные (на С) и использовать их через CGI, но чуть будет сложнее
не знаю что такое сервер с веб-контейнером и JSP. просвятите?
xzxzxz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким образом можно нарисовать прямоугольник, C# Gogent Помощь студентам 2 19.08.2010 11:14
Каким образом можно замедлить выполнение программы? vedro-compota Мультимедиа в Delphi 4 08.06.2010 15:40
Каким образом можно доработать таймер? makcdrom JavaScript, Ajax 2 23.09.2009 22:29
Каким образом можно установить предел?? Xander Общие вопросы Delphi 4 23.11.2008 10:27