Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2013, 14:44   #11
Masafi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Судя по тому что вы так легко мешаете языки программирования и разметки, и написав "html, php" ни слова не сказали о js, вам ещё долго учится.
Я не знал и не знаю js. Руки не доходят учить, он мне пока не так сильно нужен. Если и нужен, многие скрипты уже есть в инете.

Вот вам цитаты из темы и сама тема:
php не стоит - на него легко подсесть и тяжело уйти.

А уча первым языком php тебе будет ОООчень тяжело перейти на другие языки

Не стоит начинать с таких языков как Php, Java, имхо конечно.
Так как останутся хвосты в понимании и далеко, товарищ не уйдет, начиная с них.

http://pikabu.ru/story/programmistyi...luysta_1149605

Можно вбить в поиске браузера php и найти много негатива в его сторону.

Зачем другие языки? Быть программистом на си и делать крутые игры/программы, или быть веб программером и писать заунылые сайты. В структуре веб программинга все практически одинаково, а в каждой игре/программе должно быть то, что будет притягивать всех людей. Ну я все. :D
Masafi вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:54   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Можно писать сайты которые будут притяивать людей и делать заунылые программы/игры. Так что не показатель.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:59   #13
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Не стоит начинать с таких языков как Php, Java, имхо конечно.
Так как останутся хвосты в понимании и далеко, товарищ не уйдет, начиная с них.
Я бы поспорил. Проблемы в понимании других языков будут при любом первом языке - как и в обычной жизни. Грубо говоря, если ты китаец, тебе сложно учить венгерский; если венгр - сложно учить китайский. Разумеется, чем беднее первый язык, тем сложнее выучить второй, но это палка о двух концах: на любом языке можно писать так, будто это ассемблер, но нормальным программированием на высокоуровневом языке это совершенно точно не будет.

Цитата:
Зачем другие языки? Быть программистом на си и делать крутые игры/программы, или быть веб программером и писать заунылые сайты. В структуре веб программинга все практически одинаково, а в каждой игре/программе должно быть то, что будет притягивать всех людей.
Чушь. И игры нынче на Си не пишутся, и сайты бывают очень разные, и программы бывают боле чем однообразные (автоматический учёт рабочего времени, о-ох).
Игры - за вычетом n-ных серий сериалов, - это сильно отдельная область. И написать игру можно на чём угодно, недавний пример с игрой на Excel тому порукой.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:28   #14
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
быть веб программером и писать заунылые сайты
OMG, я, оказывается, такое ничтожество! Смысла продолжать жить нет))))
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:58   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
OMG, я, оказывается, такое ничтожество! Смысла продолжать жить нет))))
Тогда создайте отдельную тему - а мы Вас поуговариваем. Попкорн сохнет!

P.S. Половина прог написаны на Brainfuck'е. Какая разница какой язык изучал программист?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 24.05.2013 в 17:00.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:08   #16
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
В структуре веб программинга все практически одинаково, а в каждой игре/программе должно быть то, что будет притягивать всех людей.
Да, вы пока далеки от программирования...
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 24.05.2013 в 19:10.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:14   #17
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Чтобы действительно хорошие проекты делать на нем (хорошо и качественно), необходимо знать массу его косяков...
FTFY

По моему по барабану с чего начинать, все равно большая часть косяков проявляется только когда пытаешься сделать что-то сложное и/или большое - новичкам это не грозит, им нужно учится вообще что-либо делать, а правильно делать они научатся позже.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 07:04   #18
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
FTFY

По моему по барабану с чего начинать, все равно большая часть косяков проявляется только когда пытаешься сделать что-то сложное и/или большое - новичкам это не грозит, им нужно учится вообще что-либо делать, а правильно делать они научатся позже.
Серьезно, раньше делал сервер-сайд заглушки (чтобы бэк-енд прогеры API вкуривали) на Пыхе, мучился; попробовал перл, кайф - все логично и тут-же выдает то, что нужно, с первого раза!
p.s. Ну да, с появлением node.js жизнь превратилась в сказку)))
p.p.s. Я не говорю, что пых вреден для мозговой деятельности, хоть раньше так и считал, до знакомства (и работы) с реально хорошими пых-кодерами; тут разговор про первый язык, а php нарушает нормальное понимание основных (более внутренних) принципов программирования. Даже JS, со своим "типа непонятным" прототипным ООП является более логичным и адекватным (перефразировано от друга, бек-эндера, который пишет на перле, руби, питоне [и прочей линукс-хрени], спокойно выкуривающего мои 90кб+ скрипты на js, но при этом вообще не умеющего разбираться в PHP).
Alar, верни репу!

Последний раз редактировалось Naive; 25.05.2013 в 09:22.
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:06   #19
Masafi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 113
По умолчанию

С поста: http://pikabu.ru/story/est_li_na_pik...mmeryi_1297184

Цитата:
Ты всех так учишь собственным примером, что стало интересно. Нет, не обосрать интересно, я всегда ЗА чьё-то развитие. А интересно насколько ты глубоко в теме чтоб задавать вопросы «есть ли тут не фейковые программеры».

Повторю ещё раз: я не обосрать, и я сам (как и все) был на всех этапах развития, это исключительно для понимания.

Но ты, судя по написанному, сейчас где-то на этапе «начально-прикладной кодинг». Т.е. научился решать задачу в лоб, очевидными способами при помощи заранее готовых решений. Это, повторяю, не плохо — это нормальный этап. Но лишь самый начальный: ты ещё даже не понял, что обсуждение «с какого ЯЗЫКА начать» — оно не имеет смысла. Ну разве только если давать ответ «с английского».

Учиться нужно в первую очередь декомпозиции задач, моделированию конечной системы и правильному разбиению логики на функциональные блоки. Это даёт абсолютно любая практика — при должном усердии. И отрицают пхп/хетмель здесь зачастую потому, что у него путь наверх из начально-прикладного уровня получается очень долгим. Язык, в котором скоро будет одна функция сделай_мне_сайт() — он не позволяет понять ЧТО ты делаешь, зато провоцирует лепить шаблон на шаблон, ведь всё будет работать.

А так — от человека зависит, конечно.
Ребят. Я не угасаю. Кто все-таки прав? :D
Masafi вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:23   #20
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Ребят. Я не угасаю. Кто все-таки прав? :D
"И ты права, жена моя" (C).
Цитата:
Язык, в котором скоро будет одна функция сделай_мне_сайт() — он не позволяет понять ЧТО ты делаешь, зато провоцирует лепить шаблон на шаблон, ведь всё будет работать.
Нулевой аргумент. Если задача решается (с учётом всех требований) в данном языке вызовом одной функции - значит, в этом языке эта задача тривиальна. Умение решать тривиальные задачи нетривиальными способами к искусству программирования не относится никаким боком.
Другое дело, что тривиальные задачи и почти ничему не учат. Чтобы учиться, нужно решать задачи, которые в используемом языке - лично для учащегося, - являются сложными.

Поэтому, в определённом смысле, оптимален для обучения такой язык, в котором можно задавать задачи с простым условием и сложным решением. Вернее, в котором существует пирамида таких (имеющих простое, понятное условие) задач - лёгкие, чуть сложнее, ещё сложнее...
Для большинства языков такую пирамиду выстроить можно. Можно ли конкретно для PHP - не знаю, ибо с языком знаком шапочно. Полагаю, что да.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крик души программиста "Верстка таблицами" хорошо ли это Лубышев HTML и CSS 2 09.01.2013 14:55
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
нужен программист который хорошо разбирается в php kijijier Фриланс 0 04.01.2011 05:09