Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2013, 22:49   #1
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию Про ответственность за тупые сообщения юзверей на форуме, совет нужен.

Всем доброго времени суток.

Зашел на форум(дохлый, короче) который не развиваю и где я админ.
Пользователь который зарегался несколько месяцев назад позавчера в семи разделах создал семь тем "Опыты" со следующим текстом:

Цитата:
Российская Федерация проводит со мной опыты с самого рождения
и заставляет меня написать повествование о своей жизни, чтобы
начать терминацию постановочных событий.

Я разместил повествование по адресу: (ссыль)

Я намереваюсь повторить поступок Андреаса Брейвика.
Используя ближайшее массовое мероприятие, я собираюсь привлечь внимание к тому,
что Российская Федерация проводит со мной опыты с самого рождения.
Гм, пять тем удалил из неподходящих разделов, остались разделы "Остальные науки" и "Обо всем".

Посоветуйте что сделать:
- удалить оставшееся от греха подальше и забанить его по Ай-Пи.(так если проиндексировано - доказательства остануться).
- в правила внести поправки насчет размещаемого контента пользователями и оборать его что не нужно было создавать эти сообщения пока я отсутствовал.
- Ай-Пи-шник его сдать куда нужно - так не знаю куда и не уверен что это не банальный выпендреж.
- свой вариант, пожалуйста.

Как-то так.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось mrMeerkat; 31.05.2013 в 22:58.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:37   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

я бы сделал все вместе в следующем порядке:

Пункт 1. Сдал куда следует
Пункт 2. Забанил с удалением (если только исполнение пункта 1 не потребует обратного)
Пункт 3. Изменил правила

К сожалению, печальный опыт Брейвика и других показывает, что на подобные заявления стоит обращать внимание органов, даже если за ними ничего не стоит.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:03   #3
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
я бы сделал все вместе в следующем порядке:

Пункт 1. Сдал куда следует
Не знаю куда, я не сильно мощьный - знакомств нет.
Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Пункт 2. Забанил с удалением (если только исполнение пункта 1 не потребует обратного)
Уже сделал.
Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Пункт 3. Изменил правила
Позже.

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
К сожалению, печальный опыт Брейвика и других показывает, что на подобные заявления стоит обращать внимание органов, даже если за ними ничего не стоит.
Удалил все его сообщения и бекап форума не сделал перед этим(здесь я выругался).

Вот я о чем задумался:
Видел как похвалился юзер про ситуацию:
кинул его на сайте другой юзер на бабки за исполнение заказа(работа сделана - оплаты нет), он поговорил с модератором того ресурса(слабонервным походу) и тот ему выдал все личные данные юзера, он позвонил или отписал что "я тебя достану" - вуаля, бабло поступило.
Он молодец.

Вопросы:
- почему не обратился к админам;
- почему там модераторы имеют доступ к личным данным юзверей и раздают их налево и направо;
- приватность в сети есть?
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось Stilet; 24.06.2013 в 20:43.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 01:26   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
- почему не обратился к админам;
возможно, как раз админы и отшили перед этим.

Цитата:
- почему там модераторы имеют доступ к личным данным юзверей и раздают их налево и направо;
опять же вопрос к админам того форума.

Цитата:
- приватность в сети есть?
пока еще есть, но ее все меньше и меньше с развитием соцсетей и прочей подобной хрени.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 02:15   #5
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
пока еще есть, но ее все меньше и меньше с развитием соцсетей и прочей подобной хрени.
Так в соц-сетях юзеры добровольно свои личные данные выдают.
А вот, например, вы, Sciv спросите у модератора "*" : а дай-ка мне IP пользователя mrMeerkat, а он: "Да пожалуйста". - это нормально насчет приватности?

В принципе, свою проблему решил - удалил все нафиг(зачистил).
Если я не являюсь гражданином РФ, думаю и законы оной меня не достанут за это(хоть в правилах форума сказано не нарушать законы РФ) - домен у меня ".ru".
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось Stilet; 24.06.2013 в 20:44.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:34   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

mrMeerkat, как гласит древняя китайская мудрость: ни сы! У вас айпишник динамический, так что ваше местоположение не так уж легко узнать.

Цитата:
это нормально насчет приватности?
Ну дык нечего кидать других на бабло. Айпишниками скромных персон, которые не доставляют неудобств, никто не интересуется. А айпишник какого-нить, простите, говнюка, я б выдала. А то некоторые товарищи, спрятавшись за анонимностью, слишком охреневают.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:10   #7
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
mrMeerkat У вас айпишник динамический, так что ваше местоположение не так уж легко узнать.
Фигушки, это IP провайдера к которому сейчас нифига не дозвонился насчет предоставляемых услуг(скорости)(почти час ушел на конвертацию WMR в WMU и пополнение счета мобильного и все равно дозвониться не могу чтоб побазарить).
Кончиться все тем, что зятя попрошу вывезти меня к офису провайдера и тупо набью морду им всем(за связь).
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:53   #8
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Блин, пришлось племяшку гопить насчет чтоб не шла "в свет" в черных очках(не идут они ей).
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:10   #9
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Я один не врубаюсь, о чем тема? Как четвертое (и все, что ниже) сообщение с первым связано?
Все тривиальное просто
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:15   #10
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whatever Посмотреть сообщение
Я один не врубаюсь, о чем тема? Как четвертое (и все, что ниже) сообщение с первым связано?
"Ты не один" - голосуй за "1+1".

whatever, я и так здесь в баньке и на других форумах(за общественные разделы), не обостряй ситуацию.(я проггер и любитель пивка)

Добавлено позже
Цитата:
Сообщение от whatever Посмотреть сообщение
Я один не врубаюсь, о чем тема? Как четвертое (и все, что ниже) сообщение с первым связано?
Перечитай, может понятней станет.
Где раздел чисто для отдыха от проганья?
(опять забанят)

Ну вот, дождался(не знаю на кого грешить или на провайдера(они там по своему сейчас мутят) или на то что аукнулись мне мессаджи "друга")
hosts и прочие нычки перед этим проверял.
Не могу на свой форум зайти, пишет
Цитата:
Веб-страница недоступна
Подключение к f*.ru прервано.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Bla-bla-bla.
Только в ЛС с модератором общались пару часов назад...
Уже и перезагрузился, на всякие одноклассники, вебманьки и прочее могу зайти, - на свой форум "облом".
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось Stilet; 24.06.2013 в 20:45.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропадают сообщения на форуме Zer0 О форуме и сайтах клуба 3 17.01.2012 15:19
Почему на этом форуме все игнорируют тупые вопросы? IRobot Свободное общение 45 02.07.2011 13:43
Как отвечать на личные сообщения на форуме? Парсифаль О форуме и сайтах клуба 2 03.05.2009 23:58