Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 22:30   #1
Chiwos
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 20
По умолчанию AMD Dual Core Optimizer

Доброго времени суток.

Недавно поменял процесор с AMD Athlon 64 x2 4800+ на AMD Athlon II x2 270... Радости полные штаны ) Но интересен момент по-поводу AMD Dual Core Opt. Ранее, на старом процессоре она мне давала не слабую пользу, без этой программы и с ней разница в производительности ощутимая, ставил на вин7, теперь когда поменял процессор хотел ее поставить, но она в вин7 уже не запускает (почему не знаю, но она и со старым процессором не так давно отказалась работать)... Разница была в том, что без программы с включенным в биос C'n'Q в системе он не работал, а с ней можно было через тот же CPU-ID увидить как в реальном времени меняется частота процессора и т.п.

Так вот, мне интересно, нужна ли эта программа вообще? Или игра не стоит свеч?..

Оффтопом: Поставив новый ЦП, программы из под ОС перестали видить температуру каждого ядра в отдельности, а видят только общую... Это особенность процессора или как?
Chiwos вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:42   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Спец. драйвер АМД позволяет равномерно делить нагрузку системы на оба процессора.

Это решение было со стороны разрабов процесоров т.к. 2-х, 3-х и более ядерные не так уж и давно появились, а сервис паками туда многоядерность не впихнуть видать.

Погуглите на оф. сайте под 7-ку, хотя я считаю, что мелкомягкие позаботились о том, чтобы система умела общаться я 2 и более ядрами.

Как узнать надо али не?
Во вложении маленькая программа, которая призапуске заставляет процессор разогреться эдак на 50%+. В диспетчере задачь, чмотрите вкладку быстродействие.. На каждое ядро должно приходится по 25%. На грфиках сразу будет видно, как распределяется нагрузка.

Сорец проги таков:
Код:
program Infloop;

{$APPTYPE CONSOLE}

begin
  while True do
end.
Вложения
Тип файла: zip Infloop.zip (7.2 Кб, 11 просмотров)
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 02:15   #3
Chiwos
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

На чем написана программка??? ))) соурс для меня не ахти понятный )))

Был на сайте амд, у них последняя версия и одна единственная это 1.1.4... других нет... Незнаю как насчет позаботились о работе двух ядер... Да, знаю что можно выставить 2 ядра при загрузке ОС... Мне не важно сколько ядер будет работать когда у меня открыт раб.стол... Важно активны ли оба ядра когда я запускаю игры, программы и т.п. Там где они действительно нужны... в ОССТ показывать стал температуру обеих ядер, но, они, практически одинаковые, т.е. как мне кажется это одна и таже температура... т.к. разница между температурой ядер может быть где-то 0,15... Поставил AMD System Monitor... Да он показывает оба ядра и их загруженность, радует что загруженность разная... Даю нагрузку на проц, сначала первое ядро 100% потом второе, а первое падает в ноль... и где-то сек через 5 оба загружаются под 100%
Chiwos вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
core i7 2600k nekit2009 Компьютерное железо 3 28.01.2011 11:40
AMD Athlon x2 dual core BE-2300 Fabezd Компьютерное железо 1 08.06.2010 01:15
Intel Core 2 Duo Zmaxer Компьютерное железо 0 28.10.2009 15:24
Нужен сточно dual port usb power cable cybermax Компьютерное железо 0 26.10.2009 11:44