Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2023, 12:30   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
как разворотили всё
С любой неосвоенной территорией так. Да и промзонами в долгосрочной перспективе.
Кот в мешке. Деревья всегда могут выпилить, настроить новых высоток, ТЦ и парковок.
Я вот недоволен 20-метровым крюком пешеходного перехода в километре)))
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 27.07.2023 в 12:37.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 12:35   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

В Пензе бочкарёв все скверы и даже главную улицу под застройку отдал и нормально живут, по центру ещё храм бахнули на возвышенности, там же его и отпели, наверн, дочь его недавно в Москве на представление отправилась, никакие наворованные деньги на пользу семье не пошли.

Друиды отомстили довольно быстро )))

Вот думаю может в Казахстан садовником устроиться, у них в степях это благим делом будет или разобьешь сад и скажут, ты тут не гуляй, и вообще скакать теперь не удобно на конях.

С другой стороны кони любят яблоки.
В этом году под центнер будет урожай на яблоне около подъезда. Это просто ужас как налились.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 12:50   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот думаю может в Казахстан садовником устроиться, у них в степях это благим делом будет или разобьешь сад и скажут, ты тут не гуляй, и вообще скакать теперь не удобно на конях.
Да-да, есть на эту тему старая байка про единственное дерево, которое мешало смотреть степь
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 01:40   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сходил погулял раздели вплоть до трусов с внутренней строны ластовицы что-то искали, спрашивали почему не женат, хорошо отпустили подобру по здорову только синяк на правой руке остался.
Возможно, стоит задуматься почему тебя полицейские за наркомана приняли.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Собянин дороги перекладывает, парки апгрейживает к выборам, но ходить туда нельзя, там наркоту закапывают, как буд-то камер не натыкано на каждом столбу по три штуки.
Он и без выборов постоянно чего-то делает, потом переделывает по 2 раза. Там на выборах такая конкуренция, что вряд ли кто-то вообще парится.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот если бы я смотрел окресности когда планировал покупать квартиру и такое происходило, неужели бы я купил тут недвигу.
Или наоборот подумал бы что классный район. Полиция работает и следит за порядком, парк обновляется, район живёт и развивается. Пока купишь, заселишься, освоишься, уже всё сделают и стройка уйдёт в какой-то другой район, а ты будешь пользоваться благами.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Буду сидеть дома теперь и никуда не ходить как осенью 2022 года, уже на вторую неделю привыкаешь.
Ага. А потом выходишь худой, бледный с диким взглядом, озираешься по сторонам, т.к. много всякого поменялось и привлекаешь внимание полиции.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А так когда дома живешь не вылезая, ничего не происходит и норм, только новости шокируют, но это как показала практика не смертельно, в этом году даже валерьянку пить не надо.
Только от сидения дома портится и физическое и психологическое здоровье.
Банально разучиваешься с людьми контактировать.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А сейчас вроде как и должен работать, но нет, зачем, нельзя.

И хорошо я программист могу трудоустроиться не выходя из дома
Этой песне уже лет 5 или 10?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а остальные тогда как работают? встречаются для сделок и вот это всё?
так же как работали раньше и предки этим же занимались и их предки.
Некоторым даже нравится с людьми контактировать.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Немного сидя на жопе дома кеша настакаю, буду дальше думать куда двигаться, в Москве программисты больше не нужны.
Так после ковида удалёнка сильно продвинулась у программистов, сейчас легче стало найти работу не в офисе, не обязательно жить в Москве. По сообщениям на форуме складывается впечатление, что ты уже несколько лет сидишь дома на жопе и думаешь куда двигаться дальше.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 02:03   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
стоит задуматься почему тебя полицейские за наркомана приняли.
Их просто не туда поставили, в парке туристы, даже если это лесопарк, их нельзя пугать, для города это бабло. В атеистическом городе, ЗОЖ новая религия, людей где-то нужно собирать, чтобы они общались.
А так регулярно останавливают, ну раз в год так точно, один раз на велосипеде в час ночи при температуре плюс два, когда я возращал кофемашину, которая дешёвое г, а магазин круглосуточныйй на лениградке, остановили, типа у нас тут крадут велосипеды, давай тебя фоткнем, спойлер уже много лет велосипеды никто не ворует, никому они не нужны. это просто повод у скучающего патруля я считаю. и я кстати в маске был утепляющей, так что ковид нормы соблюдал )) А теперь спрашивают, чего в перчатках ходишь )) странные они ) ковид никуда не делся, не говоря уж о всяких прыщавых инфекциях, которых уже много лет, потому что подсел на перчаточный режим в москве года с 17-18 ).

По моему достаточно поговорить, пока наворачиваешь 20 км по городу хоть на велике хоть пешком, пообщаешь с 10 человеками, но я же не раздеваю никого в том числе девушек, о которых я тоже много чего могу подумать и захотеть.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Или наоборот
Нет, не наоборот, я бы отказался от покупки. Я резкий в плане неприятия любых странностей, не раздумываю ливаю с любой неприятной обстановки ситуации. есть проблема - всё я пошёл, у меня дела.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ага. А потом выходишь худой, бледный с диким взглядом, озираешься по сторонам, т.к. много всякого поменялось и привлекаешь внимание полиции.
По камерам посмотрел? а ещё помогал улиткам дорогу переходить. а ещё на моссельмаше такой хозяйственный магазин маде ин ссср видел, что в шоке был, такое ретро аж в депрессию вогнало и мороженое за 79 руб было не вкусное. а еще дождь весь день, что на велосипеде не удалось покататься.

Цитата:
что ты уже несколько лет сидишь дома на жопе и думаешь куда двигаться дальше.
А что думать? покупать акции аэрофлота и на девиденты путешествовать по всему миру, ха-ха )

Проблема в том что я в год до 10 бизнесов поднимал, а в сумме сильно больше, в итоге все мне должны и ещё не благодарны.

Начинать что-то делать с кем-то когда знаешь что тебя кинут с вероятностью 100% такое себе, просто опыта много.

А работать на зарплату, чтобы за за батон колбасы булку хлеба и оплату коммуналки тебе говорили что-то делать, сам делай, раз такой умный и знаешь что делать, руководитель блин ))

В итоге вариант работы только такой, когда один работаешь на себя всё. если нужен кеш, покупаешь крупный объект, объекты, не умираешь, продаёшь крупный объект объекты тем кто не умер, всё. ))

Для крупных сделок люди не нужны, достаточно одно клиента, чтобы не выносил мозг, дисконтируешь в его пользу 5% за не вынос мозга и закрываешь сделку не общаясь.

От людей одни проблемы, по фруму только посмотри, из миллиона посетителей, максимум сотня нормальных человек. если проэкстраполировать на всю страну 14000 - вот сколько нормальный людей в нашей стране. какая вероятность их встретить среди рандомов? Отвечу сразу, минус ноль процентов. вот какая вероятность.

А так в итоге да, ковид задолбал, тот код ушёл вникуда, все мечуься туда сюда, а ты легкие выплевываешь каждый день и лежишь стримы видосы гоняешь когда не спишь по 12 часов в день,, в мае этого года начал вылезать на улицу, прошёл до рынка, возращался загемономил стопу, потом отлежался второй раз уже не так правда сильно, короче на будущее планов кроме реабилитации нет. деньги не интересуют, напожрать меня покормят, мамка две недели ходит в магазин, уже жалуется что не так дорого и не то и не всё и далеко ходить и тяжело нести и всего нет, потому что тариться надо в рабочие дни утром пока свежее и не разобрали у каждого супермаркета свои часы поступления ))) короче страдает

Последний раз редактировалось Alar; 06.08.2023 в 02:22. Причина: одни ошибки, поправил после двух перепрочтений
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 02:53   #16
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А так регулярно останавливают, ну раз в год так точно, один раз на велосипеде в час ночи при температуре плюс два, когда я возращал кофемашину, которая дешёвое г, а магазин круглосуточныйй на лениградке, остановили, типа у нас тут крадут велосипеды, давай тебя фоткнем, спойлер уже много лет велосипеды никто не ворует, никому они не нужны. это просто повод у скучающего патруля я считаю. и я кстати в маске был утепляющей, так что ковид нормы соблюдал )) А теперь спрашивают, чего в перчатках ходишь )) странные они ) ковид никуда не делся, не говоря уж о всяких прыщавых инфекциях, которых уже много лет, потому что подсел на перчаточный режим в москве года с 17-18 ).
ППСникам ты нафиг не нужен. Видят странного человека - тормозят и выясняют кто такой и куда идёт. Чел в маске на велике с коробкой в час ночи - это несколько странно выглядит.
И велики как воровали, так и воруют. Но и причину какую попало могут сказать, т.к. нехорошо будет звучать, что вот выглядишь ты подозрительно, поэтому нужно установить контакт и прикинуть не являешься ли ты возможным преступником.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По моему достаточно поговорить, пока наворачиваешь 20 км по городу хоть на велике хоть пешком, пообщаешь с 10 человеками
Даже не представляю с кем ты умудряешься общаться, катаясь на велике. Я тут в поезде 8 часов ехал с 5 попутчиками, за всё время произнёс несколько фраз типа: "здравствуйте", "сумку помочь поднять?", "до свидания". В Москве на улице случайные прохожие - это попытка обмануть, попрошайничество или спросят как куда-то пройти.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По камерам посмотрел?
не. предположил по собственному опыту удалёнки.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А работать на зарплату, чтобы за за батон колбасы булку хлеба и оплату коммуналки тебе говорили что-то делать, сам делай, раз такой умный и знаешь что делать, руководитель блин ))
Мне наоборот нравится за зарплату работать. Голова ничем посторонним не забита, денюжка капает по расписанию 2 раза в месяц. Ну, и можно самому быть руководителем на зарплате, где особо никто командовать не будет. Да и у айтишников в среднем с этим проще, меньше самодурства какого-то.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
От людей одни проблемы, по фруму только посмотри, из миллиона посетителей, максимум сотня нормальных человек. если проэкстраполировать на всю страну 14000 - вот сколько нормальный людей в нашей стране. какая вероятность их встретить среди рандомов? Отвечу сразу, минус ноль процентов. вот какая вероятность.
Проблема в том, что человеки - стадные существа. Разве что социопат совсем уж какой, а так всё равно будет тянуть к обществу или превратишься в брюзжащего старика, который сам с собой разговаривает.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 03:15   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
с коробкой
без, уже сдал, чем был доволен, ибо такой мусор вонять не должен у меня на кухне пластиком.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Даже не представляю с кем ты умудряешься общаться, катаясь на велике.
На велике общаешься меньше, но велик не для того чтобы кататься, хотя эндорфины от процесса получаются, а для того чтобы доехать до парка или куда ещё надо, в леруа какой-нибудь.
в этом году действительно общаться проще, какой-нибуль 19 год, вообще все на релаксе все были.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
И велики как воровали, так и воруют.
Воровали, сейчас уже который год в подъездах все оставляют и никому не надо, а так и мне в годе каком нибудь 17 прокалывали шины, с тех пор наверное от выделяемой желчи померли, такие болезненные похожу в ковид откинулись ещё в 21 году )


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
не. предположил по собственному опыту удалёнки.
это ещё из фильма хоттабыч, выйдешь на улицу и удивляешься тому как всё изменилось.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
за зарплату работать
За зарплату больше никто и никогда не пойдёт работать, про это забудьте, все копят на иммиграцию. другого смысла в деньгах больше нет, тратить внутри страны смысла ни на что нет. крупнообъектить нужно где-то ещё.

Цитата:
Да и у айтишников в среднем с этим проще, меньше самодурства какого-то.
Да попробуй получить диплом в универе по программированию, в концу универе уже в дзене находишься, естественно ко всему проще будешь относиться )


Цитата:
Я тут в поезде 8 часов ехал с 5 попутчиками, за всё время произнёс несколько фраз типа: "здравствуйте", "сумку помочь поднять?", "до свидания".
В поезде я общался раньше, зависит от направления, на Пензу общаешься со всем купе, на направление Самара и вот эта ветка выше все направления в любом поезде лучше молчать, но я уже года три не ездил и не поеду больше никогда на поезде.

Цитата:
В Москве на улице случайные прохожие - это попытка обмануть, попрошайничество или спросят как куда-то пройти.
Вероятно тут либо списать. что у вас юг Москвы, либо вернуться к моему утверждению, что любое общение закончится тем, что вас кинут с вероятностью 100% так что же бояться того что кинут? А так ну кинет вас банк с вашими накоплениями, или временем или типа того, короче вы потеряете всё в любом случае, так чего бояться, что вас кинут человеки? Например, если берешь ночью такси с конечной станции метро или из клуба, обязательно найдётся кто подсядет за бесплатно доехать до куда им надо по пути или до твоей конечной а дальше как нибудь, и что? думаешь хоть кто-то кеша накинет или вдруг даже разделить поездку предложит? нет конечно, просто радуешься, что такси не одного тебя везёт, а ещё кому-то польза. Социалистом быть проще, капиталисты от всего в нервах )))

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
стадные существа
нет, это не так

человеки одиночки, если он тупой, ничего не поможет, а если тупой в коллективе, то весь коллектив будет ровняться по самому тупому. потому социофобия - это нормально. мне вообще боязнь толпы по наследсву через гены передалась, ещё со времён похорон Сталина, как раз у меня бабушка в Москве училась и поучаствовала в процессии, где-то в подъезде очухалась, там же было что-то типа того что было недавно в Корее, давка и смертослучаев много было, лютовал походу дух, много кого ещё с собой забрал заодно.


Цитата:
который сам с собой разговаривает.
У меня есть киса, с ней разговариваю.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 03:30   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

так как

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
копят на иммиграцию
когда

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
кинет вас банк с вашими накоплениями
придётся на велосипеде из Москвы выезжать без денег ) на мускольной тяге.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 22:24   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Так после ковида удалёнка сильно продвинулась у программистов, сейчас легче стало найти работу не в офисе, не обязательно жить в Москве.
Сейчас модно на удаленке работать, а жить где-то в Казахстане или Грузии.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 08:36   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Сейчас модно на удаленке работать, а жить где-то в Казахстане или Грузии.
Я бы не сказал, что модно.
Ну, и зависит от работодателя. Мой, например, не разрешает удалёнку не с территории РФ.
Кто-то наоборот переехал в другую страну, т.к. работает на иностранцев и они настойчиво просили не находиться в РФ.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Автобусный парк» наф-наф Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 10.07.2015 06:16
Парк-Миллер, генератор timedo C# (си шарп) 3 24.10.2013 06:15
Расстояние между блоками не вылезая за род. блок gufon HTML и CSS 0 03.06.2013 19:09
Акронис говорит что нет места на разделе, а система говорит совсем другое Climber-18 Windows 0 25.03.2013 01:24
Мамка или винты барахлят? spyofspace Компьютерное железо 1 05.08.2011 23:14