Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2023, 16:34   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
бронь
Это обман, никакой брони нет и не будет, товарищам плевать на ваши городские законы.

У меня у прадеда была бронь, до берлина практически довела летом 41, 2 недели в плену и в утиль, тогда ещё карточки штамповали, учёт вели немцы, и до сих пор непонятно, толи бежать хотел толи у тех тоже что хочу то и пишу, расстроился и умер от сердечного приступа и даже не в концлагере, собсвенно.

Раньше ещё интересно было узнать, что случилось где, на что сирот оставил и т.д.

Теперь уже есть понимание что кругом одно враньё, так что тупо выживашь и всё. мансить вообщем надо, а не на курсах или брони сидеть, при вервом же шухере линять на север или восток.

Цитата:
Не встречал ещё замученных программистов.
Это я, за десятерых уже не могу и даже не хочу работать, только за троих.

Вот если бы они отвечали за последствия своих фич, то тоже были бы замученными ) А так наверное, по заветам ильича, тоже мансят, накосячат и сваливают. три точки в Питер )

А касательно темы, вот эта боязьнь переработать, а стоит ли а нужно ли, энергии что ли не хватает, чаю с шоколадом загрузил в организм и херачишь, пока глаза не покраснеют, и даже после этого досташь маны по линуксу и продолжаешь, чтобы поддерживать актуальность мема )

А в железке у меня другой прадед до 47 года служил, так что бронь в ржд звучит как приговор.

А самый молодой прадед просто размазал кишки на фронте там и жить остался, релоцировался не добровольно.

А до пробабки, которая до 90 лет прожил и я хорошо знал всё её местные байки, военком докапывался, сколько ей было лет 18, типа не дашь пойдешь окопы копать, ну вообщем окопы под рязанью копала, собсвенно, по возращению на мельнице ныкалась где-то в полях уже с двумя детьми.

Ой, если всё прошлое вспоминать, не удивительно что никто не хочет своё будещее здесь проводить.

И такие вопросы, стоит не стоит, нет сиди жди когда за тобой придут в сапогах, в развитых странах народу сильно больше и ваши никому не нужные навыки нафик не нужны, либо ты хайлевел специалист, либо чернорабочий на солнышке в жаркой стране.

Причём у меня дед, которого я не застал при прождении, рвался зачем-то в армию, отучился на военного лётчика и был списан, вроде как на испытаниях ядерки облучился, потому и стал не годным и не долго прожил, получил за свои заслуги кроме увечья право бесплатно поступить в универ, квартиру же свою он уже начальником на заводе заработал.

Его отец который был ранен на фронте и там же оставшийся жить, типа забыли списали и ладно, ещё на похороны деньги отправлял, такая вот она реальность.

А ещё года два назад военный вселился в дом, типа я могу и в ипотеку купить, но мне выдадут типа за службу, потому арендую.
Да тут 2/3 дома на аренде всем плевать, зачем спрашивать, докладываться.
Даже те квартиры что брали в собсвенность, постепенно инвесторы под сдачу в аренду откупают, подешевке, манипулируя ценами на маркетплайсах недвижимости )

Т.е. я понимаю какое количество наивных меня окружает, и ленивых, ищущих легких путей и т.д.

Но ничего с этим поделать не могу.

Вопрос надо ли курсы - не знаешь о чём они надо, нет денег миллион бесплатных статей.
Сколько надо - всё надо.

Здрасте это программирование - только народился, тебе нагонять инфу лет за 70 уже. Это мне надо было двадцать лет назад, за 50 нагонять.

А если ещё в аппаратку посмотреть, то всё, на вопросы и порадоваться жизни и времени не останется )

Это тебе не медицина какая-нибудь, типа всё что учили ранее устарело, всех врачей на переквалификацию отправить, а делать надо так, и так каждый год ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 12:49   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это обман, никакой брони нет и не будет, товарищам плевать на ваши городские законы.
Я никого ни в чём не убеждаю. У меня перед глазами есть факт: из организации по мобилизации ушла пара человек из-за того, что не было дипломов. У остальных с дипломами была несуществующая бронь и почему-то работают дальше.
Не факт, что завтра правила игры не изменятся, но наличие диплома - это обычно лучше, чем его отсутствие.
В конце 90-х/нулевых у нас помнится внезапно куча людей решила в 40-50 лет вдруг получить высшее образование. Просто у них был выбор: либо они получают диплом и дальше себе в своей налоговой работают, как до этого 20 лет работали. Либо не получают диплом и их увольняют, т.к. по новым правилам они не соответствуют должностям.
Не помню что-то случая, когда наличие высшего образования кому-то мешало.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Здрасте это программирование - только народился, тебе нагонять инфу лет за 70 уже. Это мне надо было двадцать лет назад, за 50 нагонять.
Только как ты половину из 70 лет не изучал, так и молодёжь ничего нагонять не будет.
Есть достаточно небольшая основа, которая проходит через годы, а большинство знаний быстро протухает и нужно из заменять на актуальные.
Ну, потратил я кучу времени на изучение Delphi, а толку? Лет 15 уже в глаза не видел и это всё можно просто вычеркнуть. По C++98 много всякого прочитал, а сейчас уже C++17 или даже более свежий и никому уже макрос NULL не нужен и в целом диалект языка меняется, подход к разработки другой, а я на всю эту фигню тратил время. Из того, что я годами постепенно изучал, чуть ли не 2/3 протухло и не нужно. Молодёжи нужно только сохранившуюся треть изучить и потому без проблем они будут догонять. Разница будет только в опыте, но он не всегда в плюс идёт тоже.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 17:21   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
кучу времени на изучение Delphi, а толку? Лет 15 уже в глаза не видел
так делфи синтаксис и является базовым, который перешёл как в шарп так и в трансляторы

странное заявлние, какой нибудь Mysql запрос отправляемый в делфи спокойно переносится в фунции вызываемые транслятором

А синеэкранный паскаль у вас походу вообще не присутсвовал?

Я вот расстраивался, что у нас курса ассемблера не было, и сам разбирался в рамках того как двигать туда сюда

ассемблеровский готу, впринципе и сейчас где угодно можно применять, логически даже в виде редиректа страницы, или обновленный запрос аяксом или же банально кнопкой рефреш

никакого устаревания в программировании нет, всё как матрешка укладывается друг в друга, чем больше значешь, тем меньше дырок в архитектуре.

скорее всего ты про программирование в винде говоришь, так как в линуксе, как администрировали командами из каких нибудь 80-х так и администрируют

в чём устревание какой нибудь команды cd или двух точках после этой команды. это даже не вопрос.

Я понимаю что вы понаделаете кучу сайтов, которые в старых браузерах годичной давности не открываются, закрываешь их после просмотра глюков и привет.

тот же яндекс не возможно открыть в сравнении с гуглом. а уж про какие-нибудь интернет магазины вообще хочется молчать. ещё типа качай приложении, вы вообще что ли людей за дураков держите?

Если вы что-то сделали, это не значит что это пойдёт на пользу дела, а скорее всего во вред.

Если есть огромное желание сделать что-то новое для новых браузерах, на сколько сложно сделать это на другом домене? с точки зрения маркетинга, в вебе сайты сателлиты изобрели довольно давно, и до сих пор эта технология не устарела. Основной домен вообще может быть одностраничным генератором бабла только.

Боюсь следующим предложение будет что-то типа перфокарты устарели, и я тогда на этом мои полномочия всёкнусь из темы )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 18:05   #24
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
так делфи синтаксис и является базовым, который перешёл как в шарп так и в трансляторы
единственное общее, что есть у делфи и шарпа - это мужик, который когда-то делал GUI-библиотеку для Delphi, а потом он же участвовал в создании Windows Forms. Поэтому WinForms библиотека очень похожа структурно на VCL. Только она уже давно как легаси идёт и не так, чтобы активно использовалась в разработке.
Синтаксически языки пересекаются наверно отдельными словами типа class, interface,... но не более того.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
странное заявлние, какой нибудь Mysql запрос отправляемый в делфи спокойно переносится в фунции вызываемые транслятором
Как MySQL отменяет факт выбрасывания на помойку знаний по Delphi?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А синеэкранный паскаль у вас походу вообще не присутсвовал?

Я вот расстраивался, что у нас курса ассемблера не было, и сам разбирался в рамках того как двигать туда сюда
У нас и паскаль и ассемблер был в универе.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ассемблеровский готу, впринципе и сейчас где угодно можно применять, логически даже в виде редиректа страницы, или обновленный запрос аяксом или же банально кнопкой рефреш
в ассемблере нет goto. Есть условный и безусловный переход (jmp, если память не изменяет).
В языках высокого уровня достаточно редко встречаются оправданные места для его использования. По факту же оно используется при реализации всех функций, методов, циклов.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
никакого устаревания в программировании нет, всё как матрешка укладывается друг в друга, чем больше значешь, тем меньше дырок в архитектуре.
Что-то я давно не видел Flash-игр. Совсем не устарели и разработчикам не пришлось выкинуть большинство своего опыта и переучиться на что-то другое?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
скорее всего ты про программирование в винде говоришь, так как в линуксе, как администрировали командами из каких нибудь 80-х так и администрируют
В винде обратная совместимость комманд поддерживается, но сейчас логичнее изучать PowerShell.
А линукс конечно так же администрируют. Правда некий Docker в тренде и примерно везде используется, но команды в целом те же, всё нормально.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я понимаю что вы понаделаете кучу сайтов, которые в старых браузерах годичной давности не открываются, закрываешь их после просмотра глюков и привет.

тот же яндекс не возможно открыть в сравнении с гуглом. а уж про какие-нибудь интернет магазины вообще хочется молчать. ещё типа качай приложении, вы вообще что ли людей за дураков держите?
А между тем, реалии таковы, что народ всё устраивает. Браузеры давно в режиме автообновления по умолчанию и разработчики не парятся, закладываются на последние версии, а не на что-то древнее, установленное у редких ценителей прекрасного.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если есть огромное желание сделать что-то новое для новых браузерах, на сколько сложно сделать это на другом домене? с точки зрения маркетинга, в вебе сайты сателлиты изобрели довольно давно, и до сих пор эта технология не устарела. Основной домен вообще может быть одностраничным генератором бабла только.
Интернет-магазину нужно тратить деньги на разработку двух версий сайта при том, что 99% их клиентов, приносящих бабки, сидят на "последнем Хроме" и у них всё работает, а проблемы у тебя и ещё каких-то единиц, потому что не хочется обновить браузер?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Боюсь следующим предложение будет что-то типа перфокарты устарели, и я тогда на этом мои полномочия всёкнусь из темы )
ну, а так и есть. Процесс разработки даже 20 лет назад и сейчас сильно отличаются и половина навыков старшего поколения не только не нужны, но иногда и мешают.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 18:10   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
разработчикам не пришлось выкинуть большинство своего опыта и переучиться на что-то другое?

Это изначально была шляпа, как и разработка мобильных приложений шляпа для инвесторов

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
закладываются на последние версии
у вас ошибка влёта в интернет 5-летних.
и вам кажется что тенденции рынка к снижению безопасности, а она всегда была к повышению

если цель постоянно искать 5 летних для своих услуг, то да, задумываться не нужно )

Люди даже на анонимных бордах типа этого форума регистрироваться не хотят, ходят молча туда сюда толпами из под прокси.

В недалёком будущем что-то будут делать только по большой необходимости и сверх безопасно.

Отсюда я вам для РЖД объяснил падение пассажиропотока, бесплатно и без смс, потому что я эксперт, а вы просто пилите бабло на советском фундаменте, не понимая почему ваш бизнес чахнет. сопя про то что пассажиры убыточный бизнес.

А всего навсего достаточно сравнить технологии беспаспортного доступа к электричкам и паспортного, в котором в современном мире камер нет смысла, на поездах.

у людей на паспортных данных миллиарды у некоторых, а вы им обязываете эти данные предъявлять. и это только основа фундамента, дальше з-ачем нужна регистрация для оплаты билета если он оплачен. короче лузеры вы необразованные, больше добавить нечего.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
то 99% их клиентов, приносящих бабки, сидят на "последнем Хроме"
Если вы делаете сайт для клиентов, читай выше пятилетних, у которых последняя версия браузера, то у вас будет не 99 а 100 процентов клиентов с последним браузером.

Если вы делаете инстаграм для владельцев айфона, то у вас будет 100 процентов клиентов владельцев айфона.

Мне кажется что указывать 99 процентов - это ошибка фатальная. так как входные данные говорят именно о 100 процентах )

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
ну, а так и есть. Процесс разработки даже 20 лет назад
Именно поэтому налоговая с этого года всех заставила сдавать по ключу электронному. а были умнее сделали бы каждому безопасный физический ключ в виде перфокарты или любой другой физический и сто процентов надеждный способ подтверждения сдачи. вместо экспоненциального увеличения количество уязвимостей делающих не возможным процесс работы.

Я бы посмотрел на вас, когда вам предложили вместо обычного дверного замка или затвора какого нибудь поставить электронный ключ как отеле )))

Вы бы сказали вы что дурак, что я в подъезде не насмотрелся на этот электронный ключ, а когда разговор о более сложных схемах в которых к тому же нужна более высокий уровень анонимной безопасности, вы предлагаете уязвимостями заменять защиту.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 22:54   #26
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это изначально была шляпа, как и разработка мобильных приложений шляпа для инвесторов
Чем бы ни было, а несколько лет было популярно и разработчикам денюжку платили, а потом помахали ручкой и умерших технологий вагон и маленькая тележка.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у вас ошибка влёта в интернет 5-летних.
и вам кажется что тенденции рынка к снижению безопасности, а она всегда была к повышению

если цель постоянно искать 5 летних для своих услуг, то да, задумываться не нужно )
Это не моя ошибка, а в целом всё ориентируется на упрощение и в ущерб безопасности.
Можно посмотреть хотя бы на банковские приложения и вспомнить что было 10 лет назад.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Люди даже на анонимных бордах типа этого форума регистрироваться не хотят, ходят молча туда сюда толпами из под прокси.
Зато активно сидят в соц. сетях и мессенджерах, привязанных к номеру телефона. Анонимные мессенджеры никому не нужны, а с персонифицированного телефона сидеть - это пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В недалёком будущем что-то будут делать только по большой необходимости и сверх безопасно.
Пока только люди биометрию в метро регистрируют, чтобы проезд оплачивать "сверх безопасно" по предъявлению лица камере, ведь так удобно - не прикладывать никакие карточки к валидатору.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Отсюда я вам для РЖД объяснил падение пассажиропотока, бесплатно и без смс, потому что я эксперт, а вы просто пилите бабло на советском фундаменте, не понимая почему ваш бизнес чахнет. сопя про то что пассажиры убыточный бизнес.
Я на бизнес РЖД не влияю, пассажиры убыточный бизнес потому, что выгоднее их не возить и этим увеличить грузоперевозки, которые и приносят доход. Я всё же надеюсь, что там работают не такие эксперты и лучше знакомы с предметом.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А всего навсего достаточно сравнить технологии беспаспортного доступа к электричкам и паспортного, в котором в современном мире камер нет смысла, на поездах.
РЖД тут причём? Есть законодательство. На межрегиональном автобусе без паспорта внезапно тоже не пустят.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у людей на паспортных данных миллиарды у некоторых, а вы им обязываете эти данные предъявлять. и это только основа фундамента, дальше з-ачем нужна регистрация для оплаты билета если он оплачен. короче лузеры вы необразованные, больше добавить нечего.
Какая регистрация билета для оплаты? Покупаешь электронный билет на поезд, он уже активирован. Ну, лет 10 назад были какие-то заморочки с отдельной регистрацией и это превращалось в проблему, если нужно было выезжать с полустанка.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если вы делаете сайт для клиентов, читай выше пятилетних, у которых последняя версия браузера, то у вас будет не 99 а 100 процентов клиентов с последним браузером.

Если вы делаете инстаграм для владельцев айфона, то у вас будет 100 процентов клиентов владельцев айфона.

Мне кажется что указывать 99 процентов - это ошибка фатальная. так как входные данные говорят именно о 100 процентах )
Я вообще сайты не делаю.
Сейчас из браузеров остались хромиум (хром, опера, яндекс,...), фаерфокс, да сафари.
У всех из коробки автообновление. Подавляющее большинство не загоняется с отключением автообновления. Следовательно разработчики ориентируются на это большинство и добиваются работы на последних версиях. Времена вёрстки под всё подряд давно прошли. Хочешь пользоваться каким-то сайтом - включай JS, обновляй, а иначе - пшёл вон и не мешай зарабатывать на большинстве. Такие реалии.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Именно поэтому налоговая с этого года всех заставила сдавать по ключу электронному. а были умнее сделали бы каждому безопасный физический ключ в виде перфокарты или любой другой физический и сто процентов надеждный способ подтверждения сдачи. вместо экспоненциального увеличения количество уязвимостей делающих не возможным процесс работы.
Потому что совершенно внезапно оказывается, что тенденция на упрощение и удобство для любого дебила в ущерб безопасности.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на вас, когда вам предложили вместо обычного дверного замка или затвора какого нибудь поставить электронный ключ как отеле )))
Не знаю что там в отелях.
Электронные замки существуют, не самое дешёвое удовольствие, народ себе ставит.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы бы сказали вы что дурак, что я в подъезде не насмотрелся на этот электронный ключ, а когда разговор о более сложных схемах в которых к тому же нужна более высокий уровень анонимной безопасности, вы предлагаете уязвимостями заменять защиту.
Я ничего не предлагаю. Есть суровая реальность и она такая. Меня почему-то никто не спрашивает как нужно делать современные сайты, мобильные приложения и т.п.)
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 23:04   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
а с персонифицированного телефона сидеть - это пожалуйста.
и на три буквы посылать, поколение 5 летних, это пройдет, с экономической точки зрения они не влияют на мировую экономику из за остуствия мозгов и следовательно бабла. Бизнес же ориентироваться должен на заработок, это вам не пинсионный фонд какой-нибудь раздающий бабло.



Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
На межрегиональном автобусе без паспорта внезапно тоже не пустят.
Пустят, я ездил ради эксперимента и из Москвы и в Москву, С дороги садишься, чтобы наверняка с деревенской остановки.

Из Пензы утром выезжал, давненько это уже было, такие правила уже были и на автобусе, автобус мимо меня пролетел Москвоский, остановился Ломовский, по рации связались и пересадили с автобуса на автобус никому ваш паспорт не уперся и по деньгам рублей на 200 дешевле было.

Тоесть кому надо спокойно могут безпаспорта передвигаться хоть с архагельска до уланбатора или куда им надо. все эти границы и правила обман для столичных жителей не понимающих в какой они реальности живут.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Какая регистрация билета для оплаты?
регистрация для покупки, личный кабинет, зачем. выбрал куда откуда, если нужно вагон место, а то и автоматически можно назначить оплатил с карты, и привет. зачем усложнять. так то мне всё равно конечно, но я объяснил подробнее раз ты переспросил.

придумали фан айди для стадионов, все клубы за пару лет разорились, смысл то был именно в разорении что ли? ))
В театр регулярно хожу, там народа больше чем в поезде и что? постановки каждый день идут и всем норм.


Цитата:
Хочешь пользоваться каким-то сайтом
у меня под твич отдельный ноутбук с виндой есть, зачем мне что-то включать, открываю смотрю видосы, на убунте мне твич не нужен.

Но это случай когда очень нужно

а заказать можно и с интернет магазина который как работал на старой бубунте 5 лет назад, так и работает.
Тут с доставкой знаешь как заказывают, с машины на машину в рандомном месте перегружают, регулярно об этом курьер спрашивает, будете перезагружать на машину, когда я его встречаю на улице.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
народ себе ставит.
народ себе и геотермальные насосы ставил, я лично продавал один такой, типа модно было. каратнули его, не работает, запчасти устали искать.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Меня почему-то никто не спрашивает как нужно делать современные сайты, мобильные приложения
Может потому что ты инженер с дипломом? мы же не в китае живём, чтобы уважать специалистов ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 23:17   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
общее, что есть у делфи и шарпа - это
Тот же самый базовый английский, который можно выкинуть на помойку разве что пересев на 1С, и то может и понадобится, кто знает.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Лет 15 уже в глаза не видел и это всё можно просто вычеркнуть.
Ну синтаксис тривиален, а семантика и логика разработки в ныне распространенных ЯП вполне присутствует. Что там вычеркивать-то? Даже в C++ аналогичные строки с массивами завезли.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Это не моя ошибка, а в целом всё ориентируется на упрощение и в ущерб безопасности.
Упрощение увеличивает безопасность как правило. Не работает чей-то сайт в браузе - можно и ножками дотопать, созвониться или у конкурентов аналог поискать. Показываешь, что не удобно тебе работать с кем-то - еще и скидочку набиваешь)

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Пока только люди биометрию в метро регистрируют, чтобы проезд оплачивать "сверх безопасно" по предъявлению лица камере, ведь так удобно - не прикладывать никакие карточки к валидатору.
Ежу понятно, что населению с карточкой выгоднее.
Вот сделали оплату транспорта чисто безналом, подняв в очередной раз цены - а налом они не "проиндексировались"
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.08.2023 в 23:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 23:51   #29
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тоесть кому надо спокойно могут безпаспорта передвигаться хоть с архагельска до уланбатора или куда им надо. все эти границы и правила обман для столичных жителей не понимающих в какой они реальности живут.
Что в Москве, что в Пензе на посадку к автобусам на автовокзалах без билета не пустят.
Караулить автобусы на трассе и надеяться, что остановятся - это не спокойно.
Тогда уж на электричках нужно передвигаться. У них и расписание стабильное и паспорт не нужен.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
регистрация для покупки, личный кабинет, зачем. выбрал куда откуда, если нужно вагон место, а то и автоматически можно назначить оплатил с карты, и привет. зачем усложнять. так то мне всё равно конечно, но я объяснил подробнее раз ты переспросил.
ну, у меня разок место в вагоне поменяли, т.к. под новый год вагоны нужного типа кончились. Уведомили по почте, которую я при регистрации указал. Кто-то указывал телефон и им смс разослали с предупреждением и новым местом. Упростили бы - сиди без уведомлений.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
придумали фан айди для стадионов, все клубы за пару лет разорились, смысл то был именно в разорении что ли? ))
Так и фан ид не стадионы придумали. И производители бухла с радостью бы без акцизов торговали. И много чего ещё интересного может повысить продажи в разных сферах.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Может потому что ты инженер с дипломом? мы же не в китае живём, чтобы уважать специалистов ))
Я как инженер не хочу поддерживать зоопарк браузеров и все эти автообновления мне не нравятся как пользователю, но не как разработчику.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 00:05   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я как инженер не хочу поддерживать зоопарк браузеров и все эти автообновления мне не нравятся как пользователю, но не как разработчику.
Значит ждите когда вам как нибудь массово автообновят под ноль, причём даже те компы которые годами не подключались к сети ))

Я уже посмотрел как устроили шоу с https протоколом, который активно всем навязывали.

Винда на столько скомпрометирована, что там вообще ничего нельзя ценного хранить.

И потому естественно без разницы что она там себе обновляется, если ей ничего кроме онлайн видосиков доверить нельзя.

Цитата:
автовокзалах без билета не пустят.
В глаза бы эти автовокзалы и вообще вокзалы не видеть.

Никаких проблем уехать из любой деревни куда угодно нет.

Может быть если приедешь в китай из монголии без паспорта, а что это ты делаешь произойдет вопросом, а ты им по русски ответишь, и то врят ли если ты поедешь к знакомым и не придумаешь осмотреть столичный округ провинции.

Лет 10 назад в Китае вообще без прав ездили на авто, ну может быть 15 лет назад, хотя думаю и сейчас в любой деревне что российской что китайской никому ваши гос права не пригодились.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записал видео про образование программистов платные курсы и инфоцыганство (в геймдеве и не только) coremission Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 05.12.2020 09:35
Где можно найти хорошие курсы/видео курсы по actionscript 3.0 asa3007 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 09.12.2019 12:22
Стоит ли идти на платные курсы? Jegit Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 4 07.11.2018 16:21
СтоИт ли создавать новые профили на форумах программистов? mrMeerkat Свободное общение 7 29.11.2014 07:01