Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2023, 10:09   #11
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Тут палка с двумя кончиками. Можно мотивировать хорошего работника на максимальную отдачу, а можно, к примеру, сынку шефа накидывать - замаскированная форма взятки.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 00:52   #12
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Я сейчас говорю, что всё равно кредиты всё съедают и ничего не остаётся...
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 09:39   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Когда-то купил в кредит мотоцикл Ява-250. И в тот же год его украли! С концами. С тех пор ничего в кредит не покупаю - суеверие
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 10:35   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Вообще никогда в кредит ничего не брал. Не вижу смысла платить за тот же самый товар больше его реальной стоимости. Кредиты имеют смысл лишь в двух случаях:
1. Товар резко дорожает, а денег нет, чтобы купить сразу. В итоге с учетом кредита отдашь меньше, чем если попытаешься накопить. Но это очень редкий случай, возможно, он связан лишь с приобретением недвижимости.
2. Срочно нужны деньги, скажем, на экстренное лечение. То есть если стоит вопрос жизни и смерти, а не просто хотелки.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 18:12   #15
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Но вообще-то кредит - вещь удобная. К примеру, Джон копил 2 года и купил "Запорожец". А Сэм взял его в кредит. Заплатил больше - но к моменту покупки Джона он уже 2 года ездит! За переплату процентов он купил себе время владения вещью, а время - самая дорогая субстанция.
Но это всё в теории, а в реале я тоже ничего в кредит не покупаю. Может, потому, что у меня всё есть? Кроме того, что мне и совсем не нужно.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 11:45   #16
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вообще никогда в кредит ничего не брал. Не вижу смысла платить за тот же самый товар больше его реальной стоимости. Кредиты имеют смысл лишь в двух случаях:
1. Товар резко дорожает, а денег нет, чтобы купить сразу. В итоге с учетом кредита отдашь меньше, чем если попытаешься накопить. Но это очень редкий случай, возможно, он связан лишь с приобретением недвижимости.
Недвижимость в зависимости от состояния и места расположения может потребовать еще немало вложений, от коммуникаций до автомобиля.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Но вообще-то кредит - вещь удобная. К примеру, Джон копил 2 года и купил "Запорожец". А Сэм взял его в кредит. Заплатил больше - но к моменту покупки Джона он уже 2 года ездит! За переплату процентов он купил себе время владения вещью, а время - самая дорогая субстанция.
Наверное, время пользования?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 20:02   #17
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Думаю - нет. Это же не прокат, где расценки совсем другие, а тут - процентная ставка банка. Заплатил начальный взнос - и владей. Если не призойдёт форс-мажор...
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 09:01   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Но вообще-то кредит - вещь удобная. К примеру, Джон копил 2 года и купил "Запорожец". А Сэм взял его в кредит. Заплатил больше - но к моменту покупки Джона он уже 2 года ездит!
У меня есть другая история. Джон купил "Запорожец" в кредит. Спустя 2 года "Запорожец" он уже разбил, но кредит продолжает выплачивать
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 09:04   #19
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Психологически, конечно - стрёмно. Но по факту - потеря денег одинаковая. Не ездий супротив ПДД
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MessageDlg перестала говорить по-русски Volodimir Общие вопросы Delphi 0 09.02.2010 17:01