Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 22:45   #1
ingrato
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 0
По умолчанию создание сайта-базы данных

Здравствуйте!
Задача следующая: создать небольшой сайт в помощь людям, работающим в различных архивах России. Вкратце, проблема для таких людей заключается в том, что чтобы получить необходимый документ в архиве, необходимо приехать туда, найти нужное дело среди огромного количества подобных, подать запрос, а затем приехать через неделю и — может быть, если дело не требует реставрации и т.п. — таки его получить. Было бы отлично, если бы хотя бы часть пользователей архивов при получении/отказе в получении какого-либо дела мог зайти на специальный сайт и отметить, что тогда-то он получил/не получил такое-то дело в таком-то архиве. Это во многом облегчит интересующимся жизнь, так как, по крайней мере, не придется заказывать заведомо «мертвые» дела. Но это все философия. Перейдем к практике.

Необходимо создать страницу, включающую следующие элементы:

I. Форма, включающая следующие поля:
Поле №1: Выпадающий список с выбором типа дела: метрическая книга, исповедная ведомость, клировая ведомость и т.д. (список с 5-6 наиболее часто встречающимися позициями + отдельное поле ввода типа «если другое, укажите») - обязательное
Поле №2: Указатель: №№ фонда, описи и дела - обязательное
Поле №3: Годы, которые охватывает данное дело (числовое поле) - обязательное
Поле №4: Собственно наименование дела - обязательное
Поле №5: Количество листов в деле - необязательное
Поле №6: Дата запроса (с выбором из календарика) - необязательное
Поле №7: Дата выдачи/отказа в выдаче (с выбором из календарика) - необязательное
Поле №8: Примечание - необязательное

Пользователь приходит, заполняет форму и жмет на «Отправить». Данные заносятся в БД.

II. Ссылка типа «просмотреть данные», пройдя по которой пользователь переходит на страницу просмотра с таблицей, выводимой из БД. В этой таблице должна присутствовать возможность сортировки по полям №№ 1 (выбор из списка), 3 (по нарастающей и убывающей) и 4 (по алфавиту).

Собственно, это все. Вопрос дизайна — третьестепенный. Главное — чтобы работало и выглядело более-менее прилично с точки зрения «композиции»: вкус и цвет значения не имеет, но чтобы таблица не расползалась на 5 страниц —*такого не нужно.

Что скажете? Бюджет? Сроки?
ingrato вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:38   #2
KantalSoft
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Здравствуйте,
Я могу сделать такой сайт на ASP.NET + SQL server (база даннах)

Только мне кажется в форме не хватает одного поля: название архива.
Или этот сайт предназначен для какого-то одного конкретного архива?

Cроки ориентировочно 2 недели (с учетом исправления всех возможных ошибок)

Каков Ваш бюджет на этот проект?

Мои координаты: okantalinski@hotmail.com
KantalSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:05   #3
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

1. добавлять данные сможет любой пользователь? Или нужна система авторизации?
2. вывод информации - кроме сортировок, логично было организовать и поиск

по срокам - от 14 дней, по деньгам - договоримся (возможно партнерство)
по тому на чем будет написано - я думаю вам глубоко фиолетово

если что - пишите, стучитесь в аську итд...
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:21   #4
ingrato
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KantalSoft Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Только мне кажется в форме не хватает одного поля: название архива.
Или этот сайт предназначен для какого-то одного конкретного архива?
Забыл добавить в самом посте, что для начала можно было бы ограничиться одним архивом (самым востребованным по Москве). Но сейчас пришла мысль о том, что лучше сделать сразу, тем более, что много работы это для программиста не прибавит, как я понимаю.

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
1. добавлять данные сможет любой пользователь? Или нужна система авторизации?
2. вывод информации - кроме сортировок, логично было организовать и поиск
1. Пока еще не решил этот вопрос для себя. С одной стороны, хотелось бы с авторизацией (в таком случае, при выводе результатов нужна еще и колонка типа «кто добавил»). С другой —*как бы это не отпугнуло пользователей. +Вопрос, насколько вырастет цена при наличии такой системы авторизации?
2. согласен

Понимаю, что стоимость работы определяется при личном общении, но мне бы хотелось узнать хотя бы порядок суммы, чтобы знать, от чего плясать. Пока неизвестно, кто и сколько согласиться внести в этот проект. Поэтому одной из целей этого поста является как раз примерная оценка стоимости работ, чтобы можно было обсудить с коллегами. Спасибо за понимание.

P.S. Важно! Это не должна быть CMS. Повторюсь, дизайн должен быть минималистичным: белый фон, форма, таблица — больше ничего.

Последний раз редактировалось ingrato; 21.12.2009 в 00:30.
ingrato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:06   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

P.S. Важно! Это не должна быть CMS. Повторюсь, дизайн должен быть минималистичным: белый фон, форма, таблица — больше ничего.

- какова связь CMS и дизайна? на CMS дизайн любой можно натянуть.... минимиальный в том числе... а вот приемущества начинаются например с системы авторизации.... а вдруг захочется хоть пару страниц добавить? а вдруг еще чего? - CMS представляет масштабируемость и простоту управления...
...
Я лично предполагаю создание сайта на собственной CMS, с разработкой необходимого вам модуля... по цене - от 12-15 тыр (сюда же входит домен 2-го уровня и хостинг на год)
... но если ваш проект перспективный в плане посещаемости и востребованности людьми - то цена может быть значительно снижена (в разы) в обмен на партнерство...
остальное обсуждение - через личку или любые указанные в ней контакты (предпочтительнее icq)
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:57   #6
KantalSoft
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Здравствуйте,
Я могу предложить Вам такую схему:

1. СMS - не используются
2. Программировать буду на ASP.NET
3. База - SQL server
4. Архитектура сайта будет выглядеть так:
a) Client side (клиентская часть - набор ASP страничек с формами, контролами, таблицами)
b) WCF sevice (сервис - связующее звено между клиентской частью и сервероом)
с) Server side business logic (cервенная бизнесс логика написанная на С#)
d) Дата аксессоры + база данных (C# классы которые будут непосредственно общаться с базой данных и сама база)

ASP page -> WCF service -> Server side business logic -> Data accessor -> DataBase (SQL server)

По поводу логина: мне кажется, что тематика этого сайта такова, что логин и дополнительная страница регистрации тут не нужны. Сайт планируется как общедоступный. Я просто не вижу смысла вводить какие-то ограничения. Но если вы хотите логин, то это не проблема (будет стоить немножко дороже).

Как я уже писал, сроки ориентировочно - 2 недели. Плюс несколько дней если во время работы возниктут какие-то трудности.

Цена: $ 220

Если такой вариант Вас устраивает напишите мне на okantalinski@hotmail.com
KantalSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание базы данных Fellics{новичок} SQL, базы данных 4 18.04.2009 22:52